OMVL на Гранте

Ответить
Аватара пользователя
ВАСИЛИЙ73
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:04

OMVL на Гранте

Сообщение ВАСИЛИЙ73 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.Установил ГБО 1 год назад (форсунки OMVL DREAM SC.редуктор Westport).После 20 тыс.км.пробега начало на газу "колбасить" на Х.Х.троит и глохнет, при торможении - глохнет, при этом еще и расход газа повысился.В установочном центре сделали колибровку-проблема проблема прошла. Еще через 10 тыс.км.- тоже самое повторилось, и еще стала плохоизаводиться на газу. Устанавщики говорят,что нужно менять рампу форсунок или хотя бы поставить ремкомплек, и что эта проблема из-за плохого качества газа, хотя я фильтр меняю строго через 10 т.км. Сам разобрал рампу форсунок, на трех плунжерах оказались лопнутые пружынки четвертый плунжер был зависший(его пружинка была целая) и по всей рампе был газовый конденсат. Промыл рампу, пружинки перевернул
лопнувшей частью в плунжер. Расход газа снизился, с Х.Х.и заводится стала лучше. Когда: опять начинает ерундить- включаю на: маршрутном компьютере функцию "возврат к заводским настройкам"и проблема на время пропадает. Подскажите где нибуть можно приобрести эти пружинки отдельно или какими другими заменить. Побойдет ли ремкомплект рампы OMBL Fast Light к моему оборудованию и если то где в интернет магизине можно приобрести(у моих установщиков только в сборе). Заранее благодарность всем ответившим.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: OMVL на Гранте

Сообщение Andrew-poz »

ищите здесь http://www.gazland.ru/
Аватара пользователя
schmel10
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:06

Re: OMVL на Гранте

Сообщение schmel10 »

а не выложите фотки как у вас всё установлено,собираюсь себе на гранту стандарт тоже поставить.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: OMVL на Гранте

Сообщение Andrew-poz »

ещё одно замечание. лучше установить фильтр паровой фазы пониже чем газовая рейка для того чтобы грязь не пролетала через фильтр. небольшой эффект в этом есть.
Аватара пользователя
schmel10
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:06

Re: OMVL на Гранте

Сообщение schmel10 »

я тоже читал,что редуктор ниже всех,фильтр посередине,рампа на верху.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: OMVL на Гранте

Сообщение kontakt2000 »

schmel10 писал(а):я тоже читал,что редуктор ниже всех,фильтр посередине,рампа на верху.
Правильнее фильтр ниже редуктора и форсунок.
Аватара пользователя
schmel10
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:06

Re: OMVL на Гранте

Сообщение schmel10 »

А что если поставить редуктор в разрыв шланга печки,чтоб сперва редуктор обогреть,а потом печку.Или у редуктора проход меньше.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: OMVL на Гранте

Сообщение Andrew-poz »

не совсем правильно, лучше на тройники к печке, а то если летом печка не нужна то вы её закроете и редуктор тогда не будет греться.
Аватара пользователя
schmel10
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:06

Re: OMVL на Гранте

Сообщение schmel10 »

Я думал что у нас нет краника печки,а только заслонка воздушная.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: OMVL на Гранте

Сообщение Сергей Андреевич »

на калине как и на десятке -нет крана печки.,похоже и на гранте не должно быть .,у нас машины только облегчают :)
Аватара пользователя
schmel10
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:06

Re: OMVL на Гранте

Сообщение schmel10 »

значит точно нет,потому что открываешь заслонку и горячий воздух мгновенно идёт,а на классике где есть краник не сразу.

Добавлено через 31 минуту 10 секунд:
Скажите а если я возьму трубку фаро для подвода газа.Они продаются шести метровые.Если провести её от баллона к редуктору,хватит ли оставшегося куска для того чтоб провести её от баллона к заправочному под бампер?
Аватара пользователя
schmel10
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:06

Re: OMVL на Гранте

Сообщение schmel10 »

У меня форсунки омвл,на холостом ходу время бенз впрыска 3,6 ,а газового 7,3 ,жиклёры стоят 1,75,двигатель 11183.Это нормально или нужно рассверлить?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: OMVL на Гранте

Сообщение Сергей Андреевич »

schmel10 писал(а):У меня форсунки омвл,на холостом ходу время бенз впрыска 3,6 ,а газового 7,3 ,жиклёры стоят 1,75,двигатель 11183.
что за оборудование ?
блок ЭБУ ?
редуктор ?
давление редуктора ?
вообще то желательно увеличить жиклеры дот 2мм.время газ. впрыска примерно 4,5-5мс.,иначе возможно запетление -г.форсунки на высоких оборотах не будут успевать закрываться.
Аватара пользователя
schmel10
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:06

Re: OMVL на Гранте

Сообщение schmel10 »

оборудование пропан,блок sec eco,редуктор аляска,давление не смотрел.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»