OMVL SAVER

Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL SAVER

Сообщение Propan »

visionary писал(а): Сударь, а вы остряк )) Я не новость писал, просто не все так плохо с блоками аеб.
Да, я такой. А кто говорил про плохо?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Да я и не говорю, что плохие, просто у них одно у других другое интерфейсы и функционал разный )) Мне просто saver по функционалу понравился, он на диджики похож графиками и открытый полностью.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: OMVL SAVER

Сообщение mihail1 »

:D а в чем функционал то разный
какая разница если шестеренка нарисована ручкой, красками ,или карандашом
это же все равно шестеренка :lol:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

:) Михаил, как обычно в своем репертуаре. Открыто больше для настройки и всякие, ладно вопрос к вам почему sec pro, а не что то другое ну скажем почему не диджитроник, не омвл, не MP-32, не brc? И что вы думаете насчет обд коррекции?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: OMVL SAVER

Сообщение mihail1 »

по началу повелся на ats настройку вот и результат думал будет счастье
но увы
обд нах не надо бензо эбу и так все скорректирует нормально
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

mihail1 писал(а):обд нах не надо бензо эбу и так все скорректирует нормально
Благодаря вам это понял, если все хорошо настроено бензомозга хватит у него и так широкий диапазон регулирования.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: OMVL SAVER

Сообщение mihail1 »

да на моей машине не очень
на качели можно наступить по топливной коррекции
и в открытом цикле бесполезна
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Поставил saver, прога пишет постоянно, что доступно обновление, но сравнивая версии ПО вижу, что последняя стоит :stars:, в чем дело не пойму, нужен ли подвпрыск бензина и нужен ли переход на бензин и на каких оборотах,так доволен динамикой, по расходу пока не знаю не отъездил столько, но заправка на 200 рублей на 14 литров первая удивила.

Добавлено через 20 часов 13 минут 56 секунд:
Вот поездил чуть карты собрались прокомментируйте.

Добавлено через 12 минут 37 секунд:
Нужно ли коррекции по форсункам вносить? Почему пишет модель собрана на 100 процентов, а кое где не собрано, это не первая карта уже несколько накатывал, ставил, сканером пока не проверил, как и что получилось.

Добавлено через 2 дня 14 часов 25 минут 41 секунду:
Подскажите, а как в saver сделать коррекции по температуре? И как сделать, чтобы карта не собиралась газовая, до достижения рабочей температуры?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:44

Re: OMVL SAVER

Сообщение il98 »

1) на обновления не обращай внимания
2) коррекцию нна форсунки делать не надо (если тока форсы не старые)
3) после сбора карт нажимай "установить модель" коэффициенты будут выставятся автоматически (чем чаще собирать карту тем точнее будет)
4) сбор карты по оборотам выбирай 1000 - 6000, точность сбора карт на максимум и ставь галочку на "включить MOSA"
5) Войди в - "коррекции" - ставь галку на "коррекция по тем-ре газа" - выбирай среднее, открой вкладку "коррекция по тем-ре редуктора" - ставь галку (активируй) - выбирай среднее
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

il98 писал(а):1) на обновления не обращай внимания
2) коррекцию нна форсунки делать не надо (если тока форсы не старые)
3) после сбора карт нажимай "установить модель" коэффициенты будут выставятся автоматически (чем чаще собирать карту тем точнее будет)
4) сбор карты по оборотам выбирай 1000 - 6000, точность сбора карт на максимум и ставь галочку на "включить MOSA"
5) Войди в - "коррекции" - ставь галку на "коррекция по тем-ре газа" - выбирай среднее, открой вкладку "коррекция по тем-ре редуктора" - ставь галку (активируй) - выбирай среднее
Форсунки новые, только поставил, после сбора карт установил модель, вроде все норм, но после сбора карт в очередной раз при низкой температуре коррекции ушли, смесь на газу ушла в бедную. Коррекция по температуре стоит по умолчанию средняя, попробую низкую или руками подправлю с утра на прогреве, смеси после 3000 уходят в бедную судя по коррекциям и на холостом и в движении, если на холостом и в движении до 3000 от -6 до +2, после 3000 уходят 8, при 4т +12, хотя карта от 1000 до 4х собирается и на максимуме стоит, не сообразил еще, как это решить, какими коррекциями, карта в этом режиме не правится почему то, хотя должна. Коррекция по температуре газа отключена по умолчанию не видел, что там можно низкое, среднее ставить с утра посмотрю, моса включю, когда с температурными коррекцими разберусь )) Спасибо вам за советы.
Заново соберу карты на бензине, чтобы от 1000 до 6к было, вопрос еще возник, после того, как появилась надпись, карта собрана на 100 процентов точки еще собираются или как и если сбросить бензиновую карту, модель останется или удалиться?

Добавлено через 34 минуты 25 секунд:
Только сейчас заметил, что коррекция по температуре редуктора выключена по умолчанию видимо из-за этого смеси и уходят на холостом.

Добавлено через 23 минуты 36 секунд:
Рабочее давление редуктора нужно выставлять, а то у меня по умолчанию видимо стоит 1,1, для моего редуктора если я правильно понимаю оно равно 1,2 или я ошибаюсь или система сама определяет давление?

Добавлено через 13 часов 23 минуты 27 секунд:
Да еще момент насчет форсунок, льют видимо из-за того , что время впрыска газа на холодной машине на холостом 3мс ниже не опускается видимо форсунки не могут работать с меньшей скоростью ( так на холостом время впрыска 3,2-3,3мс, что делать не знаю видимо жиклеры менять или давление понижать или может в программе время впрыска не то стоит.Omvl форсунки могут работать со скоростью ниже 3мс?

Добавлено через 7 часов 8 минут 42 секунды:
Поменял жиклеры на 2мм, стояли больше, но на них время впрыска на холостых стало 4,2 много, как то, завтра посмотрю с утра, что с коррекцими при прогреве.

Добавлено через 2 часа 11 минут 21 секунду:
Не туда полез не а этом дело тоже самое с коррекцими и на холодной машине до 75 градусов ож смеси богатые, выше выравниваются не пойму, что крутить коррекцию но температуре редуктора или газа, завтра поставлю обратно жиклеры )).
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: OMVL SAVER

Сообщение Alex Li »

visionary писал(а):
il98 писал(а):
Добавлено через 13 часов 23 минуты 27 секунд:
Да еще момент насчет форсунок, льют видимо из-за того , что время впрыска газа на холодной машине на холостом 3мс ниже не опускается видимо форсунки не могут работать с меньшей скоростью ( так на холостом время впрыска 3,2-3,3мс, что делать не знаю видимо жиклеры менять или давление понижать или может в программе время впрыска не то стоит.Omvl форсунки могут работать со скоростью ниже 3мс?
Минимальное время работы форсунок OMVL - 2,5 мс
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Спасибо, так и думал, что они достаточно быстрые.
Аватара пользователя
ozzo777
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:12

Re: OMVL SAVER

Сообщение ozzo777 »

Машина дергается при поворотах на перекрестках и при проезде лежачих полицейских(не всегда,но очень часто) .приора, е-газ, omvl saver,форсунки omvl,редуктор bigas
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: OMVL SAVER

Сообщение visionary »

Вам нужно настроить гбо, вы видимо не сами ставили и настраивали, или если есть сканер скажите, что с коррекцими, когда машина дергается?
Аватара пользователя
ozzo777
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:12

Re: OMVL SAVER

Сообщение ozzo777 »

visionary писал(а):Вам нужно настроить гбо, вы видимо не сами ставили и настраивали, или если есть сканер скажите, что с коррекцими, когда машина дергается?
Да вот в том то и дело что пока не могу ничего посмотреть жду кабель.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»