Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

Добрый вечер всем! :)
Авто ВАЗ 2110 Инжектор 1,6 16v. заправлял всегда только 95-м Премиум. Надумал поставить газовое оборудование OMVL 4 пок. 23 т.р. с установкой. Прошивка от Паулса, на бензине расход не большой, но прошивка адаптирована под газ. Перед установкой ГБО имел расход по трассе 5-6, в городе до 10, ну это редко. Показатели брал теперешние(тоесть зимние). Летом расход был еще меньше(у меня установлен БК).
Залил 20 литров бензина( в баке было 3 литра) и при первой заправке влезло 36 литров газа. Ну думаю буду экономить :D
Обнулил суточный пробег спидометра. Езда в основном по городу, были и поездки за город по 20-40-60 км. Стиль езды средний.
Каково было мое удивление, когда первый баллон газа кончился, когда я проехал 267 км! Меня предупреждали что первый баллон кончается быстро. Залил второй бак, влезло 38 л газа. Проехал на нем 280 км. Посчитал и офигел: Залил 74 литра газа и проехал на них 550 км. Получилось 13,5 литров на сотню. Я согласен, что расход газа больше на 10-20%, но не настолько же. И к тому же, когда закончился второй бак газа, то из 20-и литров бензина в баке осталось только 2 или 3(как и было изначально).
Посчитаем: 74 литра газа=1354 рубля. + 20 литров бензина=700 рублей Итого: 2054 рубля. Далее посчитаем, что 74 литра 95-го бензина стоит 2600 р. Но бензина расходуется намного меньше и 74 литра мне бы хватило на тыщу км. А так же на бензине тяга намного лучше. Не вижу никакой экономии.
Прошу внимательно прочитать и сделать вывод, что делать?
Спасибо
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

Я ПРОЕЗЖАЮ НА 38 ЛИТРОВ 450-470КМ гбо альфа!это летом ,а зимой 420-430 км так как шипованая по больше кушает!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Boris2171 »

Ваз гранта 87л.с. Всё зависит от режимов движения и количества пусков так как стоит тёплый старт самый малый расход был 6.3 трасса город 9.5 зима увеличивает расход А в цифрах на 20 литров пустой бак 250 км сейчас 190 так как чтоб не стыла загоняю в гараж завёл выехал машина тарахтит пока закрываешь и так в день раз 10 вот и расход А прошивку лучше заводскую и настраивайте
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

пашка, по трассе можно так. А в городе средняя скорость не велика. Какой у Вас расход в городе по снегу и какое авто?
Boris2171, зимой согласен что расход увеличивается в городе особенно, так как все едут медленно. Но не настолько же. А заводская прошивка у меня когда была, авто вообще тупило и плохо ехало. Специально подобрали хорошую прошивку от Паулюса. Я выше написал, бензина вообще мало уходило. А газ льется рекой... Установщики ГБО проверяли все по компу, сказали все работает исправно. Вчера им опять позвонил, сказали приезжай, можно еще чуть чуть уменьшить расход с помощью компьютера. Вот думаю потом не будет ухудшение тяги?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Boris2171 »

На 16 клапанной там и довпрыски и одновременный впрыск на заводской прошивке что сделали у паулюса не знаю и как газовщики настроили видно у вас довпрыски бензина если бензин уходит Мне 10 бензина на 2 месяца хватает А ДК у вас подключен в прошивке ?
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

ваз 15 ка!у АЛЬФЫ довпрыска нет она не ворует бензин как не которые гбо! непрошитая она у меня !все заводская прошивка!мое мнение откатись на зоводскую и гбо мозги смени!
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

Boris2171, у Паулюса я поставил хорошую прошивку, которая сделала приятной эксплуатацию авто и самое главное работу двигателя. Все показатели на бензине в норме. Я сам смотрел компьютер у Паулюса.
Бензин уходит по 250-300 грамм на прогрев. Дело в том, что у меня сига с автозапуском. Я запускаю двигатель, и по БК когда переключается на газ, израсходовано на прогрев 250-300 мл бензина. Температура в двигателе(на темп. датчике) уже 54-56 градусов. В этот момент на редукторе только 40 и происходит переключение на газ. В день я прогреваю авто утром до работы и вечером после работы. Уходит в общей сложности 500-600 грамм. Так же бывает авто стоит недолго и прогрев редуктора занимает 100-150 мл бензнина. В день в общем уходит 600-700-800 мл бензина на прогрев редуктора(из за морозов). Если греть меньше(на бензине я начинал движение при 30 градусов по БК), то можно проехать пол пути пока редуктор переключит на газ. На ходу бензина же больше идет, чем на холостых. Какая тут экономия.
Как раз почти месяц назад установил ГБО. Вот и ушли эти 20 литров на прогрев как я описал выше. При переключении на газ бензин не подается. Это я уточнил у установщиков. Меньше греть на бензине и ехать на бензине, не ждать пока переключит на газ? Что посоветуете, как лучше?
ДК исключили. Прошивка от Паулюса работает по таблицам.

пашка, нет никакого довпрыска. Я узнавал точно у установщиков. У меня ГБО еще месяца нет, как сменить мозги? Кто же мне бесплатно будет их менять. А платить я не хочу ,так как уже заплатил 23 т.р. и экономия при таком расходе газа невелика.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

может гбо надо настроить?незнай!у меня все нормально!
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

4-обе поколение без ДК??
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Boris2171 »

Вот по расходу на заводской прошивке сегодня выкатал балон 41литр по их измерениям прошёл 495 км из них 120 город остальное трасса 100-120 км/ч На газе спакойно разгоняюсь до 150 дальше просто не давлю А как там по таблицам мне не очень понятно может у вас богатая смесь прёт вот газ и улетает
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Vint46 »

Boris2171 писал(а):На 16 клапанной там и довпрыски и одновременный впрыск на заводской прошивке
Глупости какие. Нет там ни того ни другого.
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

Давид, установлена экономичная прошивка без ДК, работающая по таблицам. Что не так?
Boris2171, да у Вас авто практически не ест газ. По трассе конечно если постоянно, то расход меньше будет, но я думаю что если бы я даже постоянно был на трассе то все равно бы больше 300 км наврятли бы бак хватил.
Насчет таблиц ничего сказать не могу. Но на бензине очень мал был расход.
пашка, сегодня опять настраивали. Все показатели в норме. Настраивали на ходу и на стоячей. На бензине и на газу.
Конечно при разгоне заметно что на газу не так тянет. Но не критично, если бы экономил как положено было быть. Уменьшили расход газа через компьютер, вначале на много. Тянуть вообще перестала...прибавили немного. стало более менее, НО...мне кажется это не спасет от большого расхода. На бензине я чуть чуть давлю педаль газа, машина уверенно едет. На газу нужно было давить чуть больше. А после сегодняшней регулировки, приходиться давить сильнее и чаще. Как бы не получилось что расход будет еще больше. Бортовик хоть и не показывает на газу(показывает, якобы имитируя бензин, мне так объяснили), после регулировки поездил немного, смотрю, средний 16,5 л. На бензине было всегда чуть ли не вдвое меньше. Даже если виноват ДК, Таблицы дают не верную инфу, то все равно сомневаюсь что расход от этого может зависеть чуть ли не на половину.
Вообщем решили еще скатать по трассе, на днях поеду замерю. Ну и по городу.
Вот такие дела. А всего лишь хотел сэкономить :D
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Boris2171 »

Уважаемый Vint46 если вы не встречали то это не значит что нет Разные блоки разные прошивки есть и довпрыски и одновременный впрыск в одной прошивке
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

VIZOR писал(а):Давид, установлена экономичная прошивка без ДК, работающая по таблицам. Что не так?
Все так, тока эта прошивка рассчитана я так понимаю на бензин, да?
VIZOR писал(а):Прошивка от Паулса, на бензине расход не большой, но прошивка адаптирована под газ.
Так не бывает! Или под газ или под бензин...
Хотел бы я посмотреть на ШПГ после 30тыс езды на бензине с УЗО под газ :D
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

Давид, прошивка рассчитана на бензин. Сейчас только общался с Паулсом, он заверяет, что прошивка будет работать отлично и на газу. А почему на газу расход большой, он считает что неправильно настроено оборудование. Газовики часто применяют, так называемую Автонастройку, а она не всегда подходит. Нужно настраивать многие параметры вручную, а это долго. А вот устанавливать вторую прошивку под газ , категорически не велел. Авто отлично работает на бензине, значит на газу неправильно настроено оборудование.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»