Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

я ж говорю ездий на бензине!ресур движка наоборот сохраняется!повышается на 40% :) ну тянет чуууть по хуже но это не мешает ездить!практически его не ощущаеш а воопще гбо мозги они расчитаны на зоводские прошивки и не надо бензомозг прошивать так как ты уже не плохо наверное заплатил за прошивку и не хочеш теперь откатыватся на зоводскую так опять платиь!так учти в этом мире все равно надо будет платить!ты экономиш на чем то другом так и с другого конца отрывается даже может и больше!экономиш на бензине растраты будут в чем то другом природа так балансирует!закон такой! (кармы )ятебе советую откатись и правильно настрой гбо!
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

ТС на истенном пути... ГБО ему не нужно... надо чтобы все прочитали данную тему и пришли к выводу что их Авто просто ЖРЕТ газ и все поснимали ГБО... как будет меньше спроса на газ, так глядишь и цена на него упадёт. И нам, кто на ГБО, будет хорошо))))
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

мой опыт глворит нормальный расход на вазелинах!незнай что за авто у него аж 9 страниц замутил!с паулюсамм! :) у меня бортовик показывает расход на бензине 0,9л за час а на газе 1.1л за час это на холостых!лето я на 37-38 литрах 450-470 км проезжаю!смотря какая заправка а то могут и воздух дувануть! :)
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

mihail1, самому делать? Заплати деньги и делай сам...остроумно :)
Лучше снять ГБО.
пашка, зачем я тогда ставил ГБО и отдал 23 тыщи. Поимел кучу проблем. Истратил кучу денег уже, на заправки газом, на тестирование. Я не то что в плюсе, я даже не по нулям. А в минусе!
Я уже заплатил 1,5 за одну и 1,5 за прошивку без ДК. Платить уже желания нет! Машина сжирает все что можно... :D Решил сэкономить на топливе и поставил ГБО. И тут засада. Заплатил еще больше!
Давид, Вы сами решаете снимать или ставить ГБО. Мне все равно. Мое авто "жрет" газ и я хочу это исправить. Из за этого создал тему.
пашка, авто у меня ВАЗ2110, на бензине расход не большой. На газу намного больше.
Холостые у меня на бензине по БК 0,9-1,0. На газу так же. Если БК на газу не врет. По стрелочному индикатору 0,9.
У вас великолепный расход газа. Я же как ни старался экономить, ничего не выходит. На 37 литров пробег 280 км! Заправлялся на разных заправках.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

форсунки вальтек поставь с жиклерами 1.9мм и ход 0.45мм мо жет так прокатит! :?
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

ТС, а скока тебе лет?
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение mihail1 »

надо сначало изучить а потом деньги кидать :lol:
грамотные установщики даже бы не взялись ставить гбо на машину без обратной связи
без обратной связи бк будет показывать одно и тоже что газ что бензин :D

Добавлено через 5 минут 11 секунд:
был такой пользователь сосед
у него расход на 1.4 аж 20 был
тоже упирался ездил и в польшу и еще кудато чето там выкладывал
долго усирался---- :evil:
как говорится не можешь срать не мучай жопу :lol:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 6:37 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение andro1980 »

я на 42л проезжаю 300км по городу хотя машин на ходу не настраивал
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Vint46 »

VIZOR писал(а):Vint46, летом может и будет 5, но зимой нет.
По сухой трассе будет. Но не суть.
VIZOR писал(а): Я нехочу менять прошивку от Паулюса и все. Сейчас что то не пойдет с газом, потом и бензин надо будет переделывать.
Так то, никто не заставляет ее менять. "Доктор, у меня болят зубы, но в кресло я не сяду, потому что я ими жую хорошо. А вы залезете в пасть и все сломаете)))"
VIZOR писал(а): самому делать? Заплати деньги и делай сам...остроумно :)
Лучше снять ГБО.
Что то я не совсем понимаю смысл создания этой темы.
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

andro1980 писал(а):я на 42л проезжаю 300км по городу хотя машин на ходу не настраивал
жестко.
у меня чуток получше. В субботу как раз подвернулся денек "хороших" поездок без пробок. 200км 23л литра. если учесть что на АГЗС 1-2 литра могли накрутить, то вполне.
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 6:37 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение andro1980 »

тебе больше в жизни повезло
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение linker »

Мы перед установкой спрашиваем у клиентов расход бензина если получаем ответ 7л. то говорим "ГБО тебе не нужно" и не ставим. Расход газа на ВАЗ 2110 - 15 обещаем заранее не более 11л. в смешанном режиме.
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

Правильный подход. Так можно заранее понять что клиент сказочник)))
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

Добрый вечер всем!
пашка, понял. Записал.
Давид, 30.
mihail1, кто знал, что двиг будет так "хавать" газ. Заранее никак не проверишь, пока не поставишь ГБО и не испытаешь.
andro1980, у Вас тоже расход большой. Какая машина, напомните пожалуйста.
Vint46, летом просто мы не ездим 90-100 :) Поэтому расход не будет 5/100. Это когда на дальняк, для экономии можно ехать на минимальном газе. Смысл создания данной темы: Определить причину по которой газа идет больше чем бензина на 40-50 %.
linker, хорошая тактика. И все же 11 литров это много. Да еще в смешанном. Объясните, почему и откуда такие цифры? Ведь дважды автомобильный в тех. паспорте установил расход в смешанном цикле на уровне 7,5 литров на 100 км! У 8кл. десятки и пятнашки наверное еще меньше. Как мы знаем и в рекламе так, что соотношение газа к бензину равно 1:1,22.(я взял максимум, 20 %). 7,5 литров +20%=9 литров в смешанном. О каких 11 литрах может идти речь?
Давид, почему Вы такой недоверчивый? Вам пишут что расход уменьшен прошивкой, нет Вы уперлись и не верите. Я вас не заставляю ставить прошивку от Паулюса, а всего лишь описываю, как она экономит топливо.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Vint46 »

VIZOR писал(а):Определить причину по которой газа идет больше чем бензина на 40-50 %.
Причина - неоптимальные настройки состава газовоздушной смеси и УОЗ.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»