Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение mihail1 »

:D таксист глаголит истину
а по делу посоветовал бы я вам собрать или купить свой провод диагностики и послать этих установщиков саме знаете куда :evil:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

Давид, что не так?
Я же написал, как проводился замер. Обнуляется БК и сходу попер. Газовая заправка на трассе. Никаких помех нет, движение только по прямой. Я всю дорогу поддерживал 90-95-даже 100, но странно что показало меньше. На трассе развернулся и попер обратно без остановок и замедлений.
mihail1, ну может таксист и прав, что расход на газу больше чем на бензине не на 10-15, а реально на 20-22 %.
Насчет диагностики. Вы действительно считаете, что настройкой можно убрать такой большой расход на газу?
Короче зря я поставил ГБО. Не оправдало оно потраченных средств и не принесла никакой экономии. Одни расходы.
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

А средняя 34км/ч по городу это что? Не одной остановки? Не одного сфетофора? Постоянно выше 34км ехал?
Тема попахивает рекламой Павла... типо: нех ставить ГБО! Купите у Пашу прошвику и экономьте)))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
На счет таксиста не понял... Я что ли таксист!?
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение mihail1 »

На счет таксиста не понял... Я что ли таксист!?[/quote]
не я про цитату визора
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

Аааа... все, дошло!
Я про сразу все это не смог осилить. Растягивал удовольствие))))
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Vint46 »

VIZOR писал(а): Зря Вы их недооцениваете. Я ниже напишу почему.
Да мне как то смысла нет их оценивать. Мне по шдк в онлайне машину откатать дело пары часов.
VIZOR писал(а):Расход на ГАЗЕ по трассе: время в пути -1,5 часа, ср. скорость 81 км/ч, пройдено 110 км, израсходовано газа -10,4 литра, расход средний-9,5 л/100 км.
Ну, для сравнения. Конфиг в подписи. Расход (округляю в бОльшую сторону): трасса 7/100.(стабильно, в течении 2х лет), город 9-11( после последних изменений) Последний замер: баллон 42л, 480км общий пробег, 360 из них трасса, остальное жесткий город 30-50 км/ч и пробки.
Где чудо то?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд:
VIZOR писал(а):Двигатель у меня не настроен(разжат) под 86 бензин.
VIZOR писал(а):Мотор у меня стандартный и никакие прокладки не ставили.
Ниасилил.
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

ТС уже не знает как с3,14здеть :lol:
То у него средняя скорость за 80/34, то двиг стандарт...
а вот тут:
VIZOR писал(а):Расход на БЕНЗИНЕ по трассе: время в пути-1,5 часа, ср. скорость 82 км/ч, пройдено 110 км, израсходовано топлива по БК 6,9 л, расход средний по БК-6,1 л/100 км.
вообще облажался... 6,9/110*100=6,3л на 100км получается.
VIZOR писал(а):Расход на БЕНЗИНЕ по городу: Время в пути 57 минут, средняя скорость 34 км/ч, пройдено - 40 км, истрачено -3 литра, расход средний-7,3 л/100 км. (по городу расход варьировался от 7,1 до 7,6. После поездки БК вывел средний 7,3.
опять беда с БК: 3/40*100=7,5 л на 100
Помнится мне кто то писал что БК откалиброван тютелька в тютельку...
Хотя тут вполне точно подсчитал:
VIZOR писал(а):Расход на ГАЗЕ по трассе: время в пути -1,5 часа, ср. скорость 81 км/ч, пройдено 110 км, израсходовано газа -10,4 литра, расход средний-9,5 л/100 км.
А тут опять наврал:
VIZOR писал(а):Расход на ГАЗЕ по городу: Время в пути 64 минуты, средняя скорость 32 км/ч, пройдено -40 км, истрачено-4,8 литров, расход средний -12,4
4,8/40*100=12л

Как то странно получается... БК врет как в большую сторону так и в меньшую... такого не бывает. или туда или туда.
Вывод: ТС засланный казачек
Давид писал(а):Тема попахивает рекламой Павла... типо: нех ставить ГБО! Купите у Пашу прошвику и экономьте)))
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Vint46 »

Давид писал(а):Как то странно получается... БК врет как в большую сторону так и в меньшую... такого не бывает.
Вообще, по БК мерить расход, что, типа, израсходовано 10,4 литра газа, это дурь. БК не может точно показать расход никогда. Погрешность в 0,5-1л будет. Если он точно показывает бензин, значит он брешет на газе и наоборот. А так, чтобы и бензин, и газ, да еще с точностью до 100мл. Ну, вы меня поняли... :D
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

Добрый вечер всем!
Ребята, я не от Павла(Паулюса). Паше реклама не нужна, его итак все знают. У меня проблема реальная. Пока никак не решена. Не надо писать ерунды. Лучше помогите советом.
Давид, Вы знаете что такое средняя скорость за поездку? Общая средняя скорость у меня 26 км/ч. Так как катаюсь я в основном по городу.
Обнулил БК и поехал. Писал же, что на трассе(двухполосной) происходил замер. В городе я ехал максимально быстро. Машин было не много. У нас город не большой.
Vint46, расход у Вас конечно фантастический. У меня на баке газа 37 л всего 280 км. У Вас 42 л и пробег 480 км. Если бы у меня так было, я бы не создавал этой темы.
Насчет прокладок. Я помню знакомый ставил доп. прокладку под ГБЦ, что бы ездить на 92 бензине. У меня такого нет, вот это я и хотел написать. Может не так сформулировал.
Давид, почему такое недоверие?
Я написал как есть. Некоторые величины округлил. Я знаю что средний по БК отличается от фактического расхода деленного на киллометраж. Почему, не знаю. Но БК калибровали в начале 2014 года. Да и если врет он, даже на 100-200 грамм...ерунда. по городу реально проехал 38,8, написал 40, что бы не парились, нет вот тебе надо зацепиться и подсчитать. Я же написал что средний по БК был от 7,1 до 7,6. Когда остановился показывало 7,3. Если тебя это успокоит, я напишу средний по городу 7,7. :) Хорошо? Даже такое значение больше среднего по городу на газу. Проехал 38,7(на сто метров меньше чем на бензине), расход 4,8 литра газа. Средний 12,4 л. Пусть будет 12 литров. Я согласен. Разница все равно большая. Объясняю, что расход газа был сделан не по БК!!! А на газовой заправке. Одна и та же колонка.
По трассе(проехал 109,8 км) тоже, расход на бензине варьировался от 6,0 до 6,5 л/100. Как остановился записал то что показывало. Показывало 6,1. Хорошо ,я согласен, пусть будет макс. 6,5 л/100 км.
На газу так же проехал 109,8 км, на заправке залил газ до полного, из той же колонки. Истратил 10,4 л. Расход средний вывел математически, а не по БК!!! Пусть будет 9,4 л/100. Все равно это много.
Vint46, я не мерил по БК расход газа!!! Выше описал все как есть.

Я всего лишь хотел добиться того, что бы ГБО экономило топливо, в частности бензин. А расход на газе был как и обещали на 10-15 % больше чем на бензине. Максимум я уже допускаю 20 %. Но в реале я столкнулся с тем, что новое оборудование расходует газ больше бензина на 50 %. Ни о какой экономии идти речь не может.
Я не кого не отговариваю ставить ГБО. Это дело каждого лично.
Вот такие дела ребята
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Vint46 »

VIZOR писал(а):Vint46, расход у Вас конечно фантастический.
Никакой фантастики тут нет. Мотору дадено то, что ему надо на газе. Как состав смеси, так и угол. Если сделать бензиновые углы на газе, то по трассе будет 7,5/100, город 12-14/100. Баллона будет хватать от 360 до 420 км. К слову о "чудесных" прошивках: я абсолютно стандартную 12ху с мотором 21124 и заводской прошивкой по трассе укладывал в 5/100. Скорость 90-110. 2 пассажира и шмоток полный багажник. Сжег 2 бака, оба раза на заправку заезжал через 800 км.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
VIZOR писал(а):Я всего лишь хотел добиться того, что бы ГБО экономило топливо, в частности бензин. А расход на газе был как и обещали на 10-15 % больше чем на бензине. Максимум я уже допускаю 20 %. Но в реале я столкнулся с тем, что новое оборудование расходует газ больше бензина на 50 %. Ни о какой экономии идти речь не может.
Я когда на первую машину ГБО поставил, заправился, поехал в деревню. Ну, думаю, ща экономить буду, губу раскатал... А она как сожрала 16/100 по трассе, мне аж плохо стало. Так началось постигание тонкостей настройки ГБО... Сразу расход не будет маленький. Тем более, если установщики настраивают))) Не хотят они почему то вникать в процесс настройки.
Последний раз редактировалось Vint46 Пн дек 22, 2014 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение mihail1 »

спаяйте провод или купите
теоретически можно настроить без дк но более муторно
это займет больше времени

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
панику не надо разводить раньше времени
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

Vint46, летом может и будет 5, но зимой нет. Я нехочу менять прошивку от Паулюса и все. Сейчас что то не пойдет с газом, потом и бензин надо будет переделывать.
mihail1, сложно без ДК. Но можно. Возиться никто не хочет. А с ДК включил Авто настройку и все.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

бензин вырастит до 70руб гбо сразу оставиш!а сейчас можеш и на бензине ездить!предохранитель вытащил и в путь!да замутил темку! :D
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

пашка, думаешь газ не поднимут...так же будет стоить 35-40 рэ. Никакой выгоды на газе в данный момент нет. Если посчитать что расход большой, посчитать что ресурс двигателя уменьшается, а так же то что на газу хуже тянет, то впору задуматься, зачем я поставил ГБО. Экономия нулевая...
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение mihail1 »

чо расуждать надо брать самому и делать
это же раша :lol:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»