Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

andro1980 писал(а):А что тут считать бензин 14.7 Пропан 15.6
Верно.
Тока это в кг: 14,7 кг воздуха и 1 кг бензина, т.е. если взять усредненную плотность бензина(0,73кг/л) получим 1,37л.

15,6 кг воздуха и 1кг пропан/бутан смеси. тут есть таблица http://gaz-lider.ru/main/25-tablica-plo ... litry.html
зимний: 90% пропан 10% бутан при 20гр имеет плотность 0,506 т.е. 1кг=1,97л
летний: 50% пропан 50% бутан при 20гр имеет плотность 0,536 т.е. 1кг=1,87л

А теперь возьмем двиг ТС.
Средний массовый расход на ХХ 10кг/час. Дальше подгоняем наши цифры
Бензин: 14,7кг/1,37л => 10кг/0,93л.
ПБС зимний: 15,6кг/1,97л => 10кг/1,26л
ПБС летний: 15,6кг/1,87л => 10кг/1,2л

Итого: на ХХ при расходе 10кг в час воздуха, двиг для стехиометрии надо сжеч, или:
1) 0,93л бенз
2) 1,26л ПБС зимний
3) 1,2л ПБС летний

Поправьте если обшибся :)
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
Юрий56
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 12:37 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Юрий56 »

VIZOR писал(а):Юрий56, Вы не правы. Я хочу не трогать все что на бензине: прошивку, отключенный ДК и минимальный расход. При этом добиться что бы ГБО тоже потребляло мало топлива, а не как сейчас...
Ну вам же люди говорят, что без обратной связи(читай ДК) невозможно настроить ГБО. Причём ДК должен быть подключен к бензиновым мозгам, так как они главные. А газовое ЭБУ в своих расчётах опирается на них. Если не хотите трогать работу ДВС на бензине тогда переходите на ГБО 2-го поколения.
По расходу бензина. Все бортовые компы считают расход по производительности форсунок. А производительность напрямую зависит от давления в рампе. А давление в рампе от производительности насоса и регулятора давления. Через N-ое число км насос или регулятор станут работать по другому и грош цена показаниям БК. И в том числе "картам" зашитым в бензоЭБУ. Да банально на заправке залили грязный бензин и фильтр забился.
А без ДК нормально настраивалось и ездило ГБО 2-го поколения.
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

il98, напишу чуть позже, т.к я поеду к установщикам после выходных, когда замерю расход после регулировок, на трассе и в городе.
andro1980, у нас бензин 95 стоит 35 р. Газ есть по 17, и по 18. Насчет выгоды, с такими расходами газа окупаться оборудование будет годами. Смысла не вижу вообще. Можно было не ставить ГБО, а спокойно ездить на бензине.
Давид, прогрев идет на бензине. А расход на газе. Понятно, что надо ежедневно закладывать +1 литр бензина в расход авто. Летом этот показатель будет меньше намного.
mihail1, что бы начать экономить, нужно добиться расхода газа: бензин +15%. Пока до этого далеко...
andro1980, тоесть у Вас такой большой расход и Вам все равно? Почему не предприняли попытки снизить расход газа хотя бы на литра 3-4?
Юрий56, получается по Вашему, что ГБО 4 пок. не настроить без ДК? Че то не особо вериться в это, не обижайтесь.
Такой вопрос: Если Вы пишите что без ДК 4-е поколение не настроить, поясните, можно ли его настроить методом тыка, т.есть уменьшая и увеличивая различные показатели?
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

с АЛЬФОЙ НАСТРОЙКА БЕЗ датчика кислорода без проблем!в ручную и все!
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение il98 »

На моем старом авто ВАЗ 2114 2005г.в. я установил (еще в 2010г) Digitronic Maxi, он был прошит до установки, какая прошивка не знаю сказали толька ЭКОНОМИЧНАЯ и тоже отключили ДК, во время удаления катализатора я ДК тоже удалил, расход газа был и есть 7-трасса, 8-9 город. Форсунки Rail IG, жиклеры 1,75; давление 1,0; ход штока выставил 0,4; КК примерно 1,5-1,7.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

прошит попарный впрыск!и экономия!с такими жиклерами только такой впрыск!можно ход 0,35мм сделать
Аватара пользователя
VIZOR
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 8:24 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение VIZOR »

пашка, мне многие хвалили OMVL. Не знаю почему. Говорили что они одни из лучших. Может и так, но расход великоват.
il98, идеально, трасса 7, город 8-9. Значит можно так настроить. Будем пробовать.
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение il98 »

пашка писал(а):прошит попарный впрыск!и экономия!с такими жиклерами только такой впрыск!можно ход 0,35мм сделать
Да попарный, можно и 0,35 но расход братишку устраивает
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

если установщик понимает омвл порграмму то все можно настроить!если я не ошибаюсь то в программе омвл можно только форсунки омвл прописать!а это не очень гуд!исправте если я не прав!

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
il98 писал(а):
пашка писал(а):прошит попарный впрыск!и экономия!с такими жиклерами только такой впрыск!можно ход 0,35мм сделать
Да попарный, можно и 0,35 но расход братишку устраивает
если все устраивает то безпроблемм!гбо только в пользу!
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение il98 »

пашка писал(а):если установщик понимает омвл порграмму то все можно настроить!если я не ошибаюсь то в программе омвл можно только форсунки омвл прописать!а это не очень гуд!исправте если я не прав!
Можно выбрать OMVL, VALTEC, EMER. Ждем обновление программы с другими прописанными форсунками
На данный момент сам ставлю OMVL, проблем не знаю, если правильно подобрать диаметр форсунок и давление тоже добьетесь хороших результатов.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение пашка »

не спорю!только правильный подбор! :)
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение mihail1 »

лучшие настройки при движение по трассе
добивайтесь минимального расхода на трассе
тогда и в городе будет минимум 8-)
залили 5л проехали посмотрели еще 5, и так далее
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
il98
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение il98 »

Только не отпускайте время газового впрыска ниже 2,7мс, если конечно же форсунки OMVL и диаметр 2,5мм
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение gri199 »

Юрий56 писал(а):Ну вам же люди говорят, что без обратной связи(читай ДК) невозможно настроить ГБО.
Настраивается как ГБО-2 ! ВЫ что ГБО-2 не умеете настраивать - "едет не едет" ?!
Я уже намекал об этом в предыдущем моём сообщении в этой теме. Почитайте внимательно.
Таких машин было настроено столько, что подсчитать невозможно.
Средний показатель для двиг 1,5л без ДК (хоть впрыск, хоть карбюр. Хоть ГБО-2, хоть ГБО-4) = 9л газа/100км при разумном стиле езды.
Юрий56 писал(а):А без ДК нормально настраивалось и ездило ГБО 2-го поколения.
Не надо переходить на ГБО-2. Надо просто настраивать как ГБО-2. Разница только в том, что не надо кажд раз выходить из
машины и открывать капот чтобы покрутить дозатор.
Так же имеют место быть причины, которые вызывают расход газа больше, чем бензина.Может об это тоже надо задуматься?
Есть авто у которых вообще расход газа значительно больше чем бенз и устранить это практически невозможно, но ваш авто к таким
не относится, если, конечно, не "разжат" двиг под 86 бенз.
Причины повышенного расхода газа, например такие:
1. Недостаточная температура газа, холодный газ. Посмотрите какая темп газа во время движения. Должна быть не менее 20С.
14-15с это уже роса, не надо ждать маленького расхода.
2.1 Система зажигания.
Неэффективное воспламенение смеси - не путать с пропусками зажигания, вызывающими перебои в работе цилиндров. Неэффективное воспламенение смеси почувствовать очень трудно, только если у вас 15-20 лет опыта за плечами, а вот
расход на 30-50% заметите сразу.
Какие свечи стоят? С каким зозором? Попробуйте Бриск DR15YS Сильвер для газа 0,8 - 0,9мм. Можно платину из того же Бриска
(не реклама!) , и Сильверов вам хватит. В крайнем случае любые одноэлектродные свечи с резистором и зазором не более 0,8 - 0,9мм.
2.2 Дефект в системе зажигания. На бензине может не проявляться вообще! Провода, катушки, свечи (см. выше).
На газе нагрузка на систему зажигания больше не менее чем на 30%. Именно поэтому зазоры для газа меньше, чем для бензина.
Газ любит центральный электрод потоньше, самые простые медные и медно-никелевые свечи для газа не стоит применять, т.к.
у них самый толстый электрод. На мой взгляд серебро/платина оптимально цена/результат.

Я хоть и упоминал в предыдущ сообщении о том что не являюсь сторонником прошивок без ДК, но если данная прошивка реально
обеспечивает оптимальный расх бенз, то расх газа должен быть больше не более, чем на 10-20 %.
Вы не соглашаетесь менять прошивку - настойчивость приветствую!
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Большой расход газа на ВАЗ2110 инжектор?

Сообщение Давид »

Чудеса... расход газа ниже(равен) паспортному расходу бензина...
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»