OMVL не работает автокалибровка.

Ответить
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 12:37

OMVL не работает автокалибровка.

Сообщение Denis13 »

OMVL DREAM XXI E, пластиковый корпус с двумя разъемами.
Из за чего может не работать автокалибровка? И не работает улучшенная настройка(не знаю что это такое).
Что я делаю: авто работает на ХХ на бензине, нажимаю на кнопу "Начать автокалибровку", программа просит меня держать 2500-3500 оборотов, нажимаю на педаль газа, держу обороты, затем прога переходит на газ, обороты просидают (педаль газа держу на прежнем уровне) и прога начинает постепенно увеличивать время впрыска, соответственно обороты постепенно падают, и когда время впрыска доходит до 11 мс двигатель глохнет. Пробовал повторить несколько раз, результат такой же.
Если я ставлю галочку "Улучшенная настройка", прога сразу говорит что то типа "Не удалось начать настройку, повторите". Повторял 100500 раз, не работает.
Когда я настраивал систему, у меня не было датчика МАП, настраивал на глаз, потом когда я его поставил, автокалибровка не работала, списал это на старую прошивку блока (5.0) и забил на нее.
И вот вчера я прошил блок до версии 13.2, и решил попробовать сделать автокалибровку, и опять ничего не получилось. Из за чего такое может быть?
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: OMVL не работает автокалибровка.

Сообщение Alex Li »

Denis13 писал(а):OMVL DREAM XXI E, пластиковый корпус с двумя разъемами.
Из за чего может не работать автокалибровка? И не работает улучшенная настройка(не знаю что это такое).
Что я делаю: авто работает на ХХ на бензине, нажимаю на кнопу "Начать автокалибровку", программа просит меня держать 2500-3500 оборотов, нажимаю на педаль газа, держу обороты, затем прога переходит на газ, обороты просидают (педаль газа держу на прежнем уровне) и прога начинает постепенно увеличивать время впрыска, соответственно обороты постепенно падают, и когда время впрыска доходит до 11 мс двигатель глохнет. Пробовал повторить несколько раз, результат такой же.
Если я ставлю галочку "Улучшенная настройка", прога сразу говорит что то типа "Не удалось начать настройку, повторите". Повторял 100500 раз, не работает.
Когда я настраивал систему, у меня не было датчика МАП, настраивал на глаз, потом когда я его поставил, автокалибровка не работала, списал это на старую прошивку блока (5.0) и забил на нее.
И вот вчера я прошил блок до версии 13.2, и решил попробовать сделать автокалибровку, и опять ничего не получилось. Из за чего такое может быть?
Данный блок не поддерживает улучшенную настройку
Какой выставлен датчик давления в программе?, должен быть аев 025
Автокалибровка не будет завершена успешно:
1. если время впрыска газа опустится ниже 2,5 мс, так как данная рампа форсунок не способна, в силу своих технических характеристик, работать на более низком времени впрыска.
2. в случае если время впрыска газа будет превышать время впрыска бензина более чем в 2,5 раза, поскольку диапазон настройки выйдет за пределы допуска по карте, будет происходить наложения времени впрыска, время впрыска газа будет расти до тех пор пока двигатель не заглохнет.
3. в случае неисправности рампы форсунок, так же время впрыска газа будет расти, обогащая смесь, до тех пор пока двигатель не заглохнет.
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 12:37

Re: OMVL не работает автокалибровка.

Сообщение Denis13 »

Датчик аеб025, он и выставлен в проге, рампа новая (со старой все так же было), сейчас на ХХ время впрыска газа 2.4-2.5 мс, из за этого что ли блок пытается перелить и открывает форсы на 10 мс при калибровке? На газу у меня все работает, но это я уже сам настраивал без калибровки.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
Плохо что улучшенной настройки у меня нет :(
Попробовал макросом настроить, ничего не вышло, не грузит он почему то данные, да и считает долго. Пришлось на 1с писать свою обработку и по ней настраиваться :)
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: OMVL не работает автокалибровка.

Сообщение Alex Li »

Denis13 писал(а):Датчик аеб025, он и выставлен в проге, рампа новая (со старой все так же было), сейчас на ХХ время впрыска газа 2.4-2.5 мс, из за этого что ли блок пытается перелить и открывает форсы на 10 мс при калибровке? На газу у меня все работает, но это я уже сам настраивал без калибровки.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
Плохо что улучшенной настройки у меня нет :(
Попробовал макросом настроить, ничего не вышло, не грузит он почему то данные, да и считает долго. Пришлось на 1с писать свою обработку и по ней настраиваться :)
жиклеры ставьте меньше, либо давление уменьшить немного, чтобы время впрыска газа было не менее 3,0 мс, во всех режимах. Минимальное время работы данной рампы согласно данных завода изготовителя 2,8 мс
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 12:37

Re: OMVL не работает автокалибровка.

Сообщение Denis13 »

Понятно, не нужна мне значит автокалибровка :) А вот с давлением в соседней теме нужно разобраться...
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»