Не переключается автоматически с газа на бензин

Ответить
Аватара пользователя
stoker
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 11:34 am

Не переключается автоматически с газа на бензин

Сообщение stoker »

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Полгода как купил авто (Тойота Ленд Крузер 4,7л, 2002г.) с установленным ГБО. Работает система нормально - заводится на бензине, автоматически переходит на газ, при уменьшении газа в баллоне предупреждает противным писком, но когда газ в баллоне заканчивается, то автоматического переключения на бензин не происходит и двигатель глохнет. Вручную (кнопкой) переключается с газа на бензин и обратно без проблем в любой момент.
Обнаружил я это случайно, когда менял фильтры в сервисе ГБО. Сервисмены провели диагностику, и говорят что надо менять мозги и редуктор, так как OMVL это старое и глючное оборудование. Хотя это оборудование 4-го поколения, а они предлагают взамен установку ГБО тоже 4-го поколения, но другого производителя.
У меня на этот счет большие сомнения, т.к. диагностика показала, что давление редуктор дает нормальное. Кроме того, что нет автоматического переключения с газа на бензин, никаких проблем с работой ГБО нет, расход газа 20л. на 100км., что для такой машины отличный показатель.
Да, старый хозяин выкинул из газового баллона какие-то потроха типа поплавков для увеличения объема газа.
Прошу совета, стоит ли менять оборудование из-за описанной выше проблемы, или можно ее как-то устранить. Просто очково ездить, зная что двигатель может внезапно заглохнуть на дороге на скорости. По километражу запас хода прикидывать не реально, так как заправившись на одной заправке проезжаю 420км на баке, заправившись на другой - 370км и система начинает пищать. При этом сразу переключаюсь вручную на бензин.
Аватара пользователя
AlexDem
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:47 pm

Re: Не переключается автоматически с газа на бензин

Сообщение AlexDem »

Здравствуйте. Менять конечно ничего не нужно. Для того чтобы активировать обратный переход, необходимо поставить галочку в программе на против этой функции. И соответственно указать пороги переходов: Задержку 1 секунда; давление для перехода 0,9 бар
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»