Tamona in-3 переключатель

Ответить
Аватара пользователя
-disars-
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:02

Tamona in-3 переключатель

Сообщение -disars- »

Купил Б у авто, на автомате переключает только на 3500 оборотах , можно ли уменьшить?
Крутилка сбоку пробовал, минималка так же где-то 3300 оборотов даже.
авто 21104 гбо не знаю какое.

Добавлено через 12 минут 53 секунды:
а да и еще, в гугле не нашел, у меня еще гбо не зарегистрировано, надо ли сейчас В России ? Когда купил авто оно было отключено типо на всякий случай когда авто снимал бывший хозяин с учета, а кто ставил мне обратно гбо сказал что не надо , так что?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение Boris2171 »

Точно ТАМОНА ? Если тамона то какая? В принципе что прогаз что TGstrim, пластик порог переключения устанавливается в программе Программа на сайте тамоны вопрос только за шнурком
Аватара пользователя
-disars-
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:02

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение -disars- »

Boris2171 писал(а):Точно ТАМОНА ? Если тамона то какая? В принципе что прогаз что TGstrim, пластик порог переключения устанавливается в программе Программа на сайте тамоны вопрос только за шнурком
вот нашел... это http://www.tamona.lt/pdf/ru/IN-3-ru.pdf такой вот, только тут что-то не понятно, поясните.

Добавлено через 10 минут 43 секунды:
Boris2171 писал(а):Boris2171
вроде я понял , загуглив. нету шнура
можно переключать на газ, выжимая 2000 оборотов и в ручную переключая на газ?
а то при 3500 больно шумно на автомате
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение Boris2171 »

Да проблемная у вас кнопка мне не попадалась Вот описание програмирования http://www.tamona.lt/pdf/ru/PG-3-ru.pdf Конечно со шнуром удобнее и другой кнопкой

Добавлено через 2 часа 19 минут 3 секунды:
Извините а с кнопочкой то я ошибся вот ваша http://www.tamona.lt/pdf/ru/IN-3-ru.pdf Я так понял у вас не 4-ое поколение ?
Аватара пользователя
-disars-
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:02

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение -disars- »

а как понять какое у меня поколение гбо, я полный нуль в этом, знаю вот как только включать и ехать )

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
я прочитал, но не хера не понял как программировать. Там написано не понятно
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение Boris2171 »

4-ое поколение это распределённый впрыск газа как и бензина, газовые форсунки подключаются параллельно бензиновым и при этом всеми процессами управляет газомозг А у вас похоже 2-ое когда газ поступает не в каждый цилиндр дозированно из форсунки а идёт непрерывным потоком вместе с воздухом а регулируется всё разряжением в коллекторе который должен быть соединён с газовым редуктором. А вы откуда ?
Аватара пользователя
-disars-
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:02

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение -disars- »

Boris2171 писал(а):4-ое поколение это распределённый впрыск газа как и бензина, газовые форсунки подключаются параллельно бензиновым и при этом всеми процессами управляет газомозг А у вас похоже 2-ое когда газ поступает не в каждый цилиндр дозированно из форсунки а идёт непрерывным потоком вместе с воздухом а регулируется всё разряжением в коллекторе который должен быть соединён с газовым редуктором. А вы откуда ?
я так и понял что 2 поколение .
эхх спасибо я с самары
совет дайте ?
если я еду на газу и глушу двигатель, и завожусь то у меня долго заводит примерно на 2-3 секунды больше. Это норм для 2 поколения? А если почти когда доеду переключаю на бензин и останавливаюсь и завожусь все ок
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение Boris2171 »

Да это нормально для газа пуск чуть дольше, у четвёртого поколения пуск всегда на бензине а потом автоматический переход на газ но есть принудительная функция пуска на газе и такая же история чуть дольше Переходите на 4-ое поколение это надёжнее
Аватара пользователя
-disars-
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:02

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение -disars- »

Boris2171 писал(а):Да это нормально для газа пуск чуть дольше, у четвёртого поколения пуск всегда на бензине а потом автоматический переход на газ но есть принудительная функция пуска на газе и такая же история чуть дольше Переходите на 4-ое поколение это надёжнее
да мне и так пока все устраивает, настроили чтоб экономнее а я разницу мало чувствую хоть на бенз хоть на пропане
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение Сергей Андреевич »

-disars- писал(а):если я еду на газу и глушу двигатель, и завожусь то у меня долго заводит примерно на 2-3 секунды больше. Это норм для 2 поколения? А если почти когда доеду переключаю на бензин и останавливаюсь и завожусь все ок
сразу после остановки двигателя работавшего на газу снимаем шланг подачи газа с редуктора и мыльным раствором пеним выход из редуктора.,если после двух трех секунд редуктор травит ТО РЕМОНТ РЕДУКТОРА С ЗАМЕНОЙ РЕМ КОМПЛЕКТА.
Аватара пользователя
-disars-
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:02

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение -disars- »

Сергей Андреевич писал(а):
-disars- писал(а):если я еду на газу и глушу двигатель, и завожусь то у меня долго заводит примерно на 2-3 секунды больше. Это норм для 2 поколения? А если почти когда доеду переключаю на бензин и останавливаюсь и завожусь все ок
сразу после остановки двигателя работавшего на газу снимаем шланг подачи газа с редуктора и мыльным раствором пеним выход из редуктора.,если после двух трех секунд редуктор травит ТО РЕМОНТ РЕДУКТОРА С ЗАМЕНОЙ РЕМ КОМПЛЕКТА.
попробую, а если все ок будет?
так то если рассудить то так должно быть постоянно если газ идет, но я перед остановкой просто на бензин перевожу уйдя через час завожу все ок

Добавлено через 32 минуты 50 секунд:
редуктор у меня . Вопрос надо сливать конденсат? вот внизу черный краник типо? или как? и когда сливать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение Сергей Андреевич »

-disars- писал(а):попробую, а если все ок будет?
ну так извольте попробовать! с вас за это денег не берут!
окея врят ли будет
Аватара пользователя
-disars-
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:02

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение -disars- »

Сергей Андреевич писал(а):
-disars- писал(а):попробую, а если все ок будет?
ну так извольте попробовать! с вас за это денег не берут!
окея врят ли будет
http://gas-shop.ru/goods/Remkomplekt-re ... -BRC-TECNO ... -BRC-TECNO вот нашел, тут все есть? купить если и заменить , нашел еще и инструкцию в инете)

Добавлено через 1 час 6 минут 6 секунд:
Сергей Андреевич писал(а):
-disars- писал(а):попробую, а если все ок будет?
ну так извольте попробовать! с вас за это денег не берут!
окея врят ли будет
у меня клапан газа в самом левом углу - редуктор в правом, тоесть у меня когда клапан закрывается то газ который остался до редуктора идет в него и потом травит в движок? и поэтому запуск дольше?
И что может случится? Я перед тем как остановится всегда на бензин перехожу. Чтобы такого не было.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Tamona in-3 переключатель

Сообщение Сергей Андреевич »

-disars- писал(а):у меня когда клапан закрывается то газ который остался до редуктора идет в него и потом травит в движок? и поэтому запуск дольше?
ДА!
-disars- писал(а):И что может случится?
если это вас не напрягает то ничего страшного ., но все равно не надолго,дальше будет хуже.
-disars- писал(а):Я перед тем как остановится всегда на бензин перехожу. Чтобы такого не было.
хозяин -барин.
я так понимаю -вас не мучают проблемы! вам просто не кому мозг ковырять ! для таких есть телефоны доверия ......там вас выслушают и с вами поговорят :cry:
Ответить

Вернуться в «TAMONA - вопросы и ответы»