Переход с газа на бензин летом

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Пещерик
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 7:09 pm

Переход с газа на бензин летом

Сообщение Пещерик »

Добрый день, Машина ВАЗ 2110 ГБО БРС Секвент 24 My 07 Недавно стала вылезать такая проблема: машина переключается самовольно с газа на бензин, посмотрел на сайте , обсуждали уже эту тему, но разговор был про зиму, у меня это летом происходит, т.е. сейчас. Редуктор недавно промывал, фильтра оба менял, еще 1000 км после этого не проехал, заметил, что случилось это после заправки на трассе на неизвестной ранее мне заправке ( купился на дешевую цену), вопрос: может это быть из за плохого газа, или проблема кроется в другом, оборудование поставил недавно, недавно настроили, оборудование Б/У, до этого работала хорошо?. Буду премного благодарен за ответы!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Переход с газа на бензин летом

Сообщение Boris2171 »

Смотри фильтр жидкой фазы в редукторе возможно забит Такое бывает
Аватара пользователя
Пещерик
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 7:09 pm

Re: Переход с газа на бензин летом

Сообщение Пещерик »

У меня редуктор БРС Гениус MB 1500 там вроде нет фильтра, фильтр жидкой фазы перед ним стоит, но повторяю я менял совсем недавно фильтр в газовом клапане, разве за одну заправку может забиться фильтр?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Переход с газа на бензин летом

Сообщение michelwer »

Пещерик писал(а):У меня редуктор БРС Гениус MB 1500 там вроде нет фильтра, фильтр жидкой фазы перед ним стоит, но повторяю я менял совсем недавно фильтр в газовом клапане, разве за одну заправку может забиться фильтр?
На некоторых заправках можно хлебнуть столько грязи, что мгновенно забиваются фильтры. Проверяйте, промывайте.
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Переход с газа на бензин летом

Сообщение ввв »

подключай прогу и смотри что там по параметрам, нечего на кофейной гуще гадать
помимо отключения по давлению может отключаться по температуре - датчик редуктора
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»