Блок дидж3д не работает 1я газовая форсунка

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
SGN85
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:51 pm
Благодарил (а): 1 раз

Блок дидж3д не работает 1я газовая форсунка

Сообщение SGN85 »

Здравствуйте! Возникла проблема после установки гбо на автомобиль, не включается первая газовая форсунка .На бензине работает хорошо, в программе отображаются времена бензиновых форсунок, автокалибровка не проходит так как при включении в работу первой газовой форсунки пропадает в программе время и бензиновой и газовой форсунки и машина глохнет. Остальные три газовые форсунки работают , при их одиночном включении отображается время и бензиновой и газовой форсунки. Проверил проводку на предмет неправильного подключения , все подключено верно провод с полоской идет в сторону бензинового эбу авто, прозвонка проводки газовой форсунки от фишки к блоку гбо не выявила проблем - звонится. Есть подозрение что проблема в самом блоке гбо . Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой? Мозг гбо снимал и вскрывал ,но не проверил элементы схемы управления 1 форсункой на работоспособность так как человеку нужно было ехать ,договорились на другой день, визуально никаких повреждений не видно все целое .

Добавлено через 1 день 6 часов 27 минут 41 секунду:
Блок рабочий , путем подкидывания на проводку в другую машину с аналогичным мозгом выяснилось что электроника рабочая , форсунки включаются . Значит проблема в проводке ,видимо коротит где-то или обрыв.
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Блок дидж3д не работает 1я газовая форсунка

Сообщение юрец787 »

попробуй поменяй местами первую и допустим третью форсунки. для этого в разъёме к мозгам меняешь местами пары что идут от врезки в косу и соответственно разъёмы на газовых форсунках. мне помогло, а то не мог откалибровать, газомозг почему то не видел сигнал с первой, второй и четвёртой форсунки а с третьей, пятой и шестой видел, так вот из за этого при калибровке включалась первая газовая форсунка и время впрыска уходило до тех пор пока не глох мотор. бился с этим пол дня, потом допёрло что можно таким способом обмануть газомозг и всё получилось. Как только первая форсунка откалибруется, остальные откалибруются без проблем.
Patrol 4.5l (араб)
Аватара пользователя
SGN85
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:51 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Блок дидж3д не работает 1я газовая форсунка

Сообщение SGN85 »

Да из-за первой и не калибруются, только я не понял ,вы пишите что после включения первой форсунки время впрыска уходило это как ? У меня то вообще при включении первой форсунки время на газу и на бензине на 1 цилиндре нулевое и глохнет после включения третьего цилиндра. Можно конечно попробовать . Разъем кстати сложно разобрать?
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Блок дидж3д не работает 1я газовая форсунка

Сообщение юрец787 »

Разъём просто разбирается, маленькую отвёртку нужно.
Patrol 4.5l (араб)
Аватара пользователя
SGN85
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:51 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Блок дидж3д не работает 1я газовая форсунка

Сообщение SGN85 »

Разобрались с проблемой! Само оборудование б/у , стояло на Субару форестер. Вскрыли крышку колодки разъема газового эбу и увидели такую картину :на двух проводах управления бензиновой форсункой 1 цилиндра желтом и желто- черном, выходящих из эбу, были скрутки в термоусадке . От форсунки к эбу гбо шел желто черный провод и стыковался с желтым ,а желтый от форсунки с желто черным к эбу. Спаяли провода по цветам и все заработало . Сложилось ощущение что установщики когда ставили гбо на Субару распаяли неправильно провода на 1 форсунку и обнаружили это видимо при настройке , а так как форсунка находится в труднодоступном месте решили вскрыть крышку разъема эбу и поменять провода местами . Вот такой вот случай )

Добавлено через 36 минут 26 секунд:
Настроили машинку Хонда цивик 1,5 , форсы ловато j , редуктор Аляска , жиклеры не промерял примерно 2 мм, проведя автокалибровка на давлении 1,2 время бензофорс на газу показало 2,7-2,9 газофорсы при этом 10 мс ,когда на бензине время 2,0 -2,1на хх. Программа написала слишком маленькие жиклеры . Убавил давление редуктора до 0,8 и автокалибровка прошла нормально время бензофорс на газу стало 2,1 , газовые 4,5. Почему так , обычно при снижении давления увеличивается время впрыска газофорс?! Прикладываю несколько скринов .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Блок дидж3д не работает 1я газовая форсунка

Сообщение ввв »

потому что попарно-параллельный впрыск
в настройка меняй фазированый на попарный
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»