Проблемы с Landirenzo Omegas

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
spin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:13 am

Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение spin »

Здравствуйте!
Чуть менее года назад установил на Ваз 2112 вышеупомянутое оборудование. Весь год был безгранично счастлив устраивало все и расход и мощность и динамика езды и тут пришла беда. При прогреве двигателя до рабочей температуры 20-30 ( у нас холодно) с ГБО начинаются проблемы появляются провалы между 2000 и 3000 оборотов, которые продавливаются педалью газа но очень напрягают. Холостой ход начинает плавать хотя раньше стоял четко 900 оборотов как вкопанный. Езда на прямой передаче по прямой трасе также сопровождается провалами вплоть то того что вылазит ошибка пропусков зажигания. Неоднократно ездил на калибровку на место установки не могут помочь или не умеют (( На бензине работает идеально на всех режимах свечи менял эффект нулевой. На днях созвонился со специалистом из Н.Новгорода кот занимается сервисным обслуживанием такого оборудования он порекомендовал заменить термостат, кот кстати как выяснилось действительно не работал точнее по меркам российского автопрома работал просто открывался на 6 градусов раньше.. после замены проблема не просто не пропала а еще более обострилась теперь времени до сбойной работы стало еще меньше а холостой ход после начала сбоев вообще стал плавать жутко. Помогите найти причину пожалуйста.
Аватара пользователя
yurec83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 6:02 pm

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение yurec83 »

это скорее всего пропуски в системе зажигания.надо начинать со свечей и т.д.
Лично у меня пробивают колпачки на катушках зажигания(заказал и жду когда придут) в следстовии чего не стабильная работа двигателя и расход газа вроде как увеличивается!
Аватара пользователя
spin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:13 am

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение spin »

Что же они только после прогрева начинают пробивать чтоли? А к тому же ведь на бензине в любых режимах все ок да и на газу все ок пока не прогреется до 90 градусов..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение Propan »

Тут может быть два момента, первый это грязь в форсунках тогда надо мыть, второй это из за большой массы этих форсунок и много металла они долго прогреваются что приводит к неравномерной подачи газа в разные цилиндры, а скорей всего переобогащения.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
yurec83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 6:02 pm

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение yurec83 »

у меня на холостых тоже только когда прогреется начинае не устойчиво двигатель работать и было такое, что когда в горку поднимаешься и немного газку даещь мпшина начинает дёргаться!Заменил свечи вроде всё пропало! А НА БЕНЗИНЕ ВСЕ РАБОТАЛО НОРМАЛЬНО! Говорят что газ более чувствителен к пропускам зажигания!
Аватара пользователя
КВВ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:52 am

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение КВВ »

Одно уточнение. Не появился ли металлический стук в газовой рампе? Если есть надо менять демпферные кольца, калибровать рампу.
Аватара пользователя
spin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:13 am

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение spin »

Свечей сменил 3 комплекта сейчас стоит NGK Iridium на мой взгляд не свечи однозначно до 80 градусов работает на газу идеально не к чему придраться. Стука нет, но есть другой любопытный факт когда все становится плохо заежаю на диагностику показывает оч низкую температуру газа 6 градусов было и рампа с фильтром тонкой отчистки холодная на ней чуть ли не иней, а испаритель горячий как огонь. Уровень тосола в норме циркуляция нормальная..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение Propan »

spin писал(а):показывает оч низкую температуру газа 6 градусов было и рампа с фильтром тонкой отчистки холодная на ней чуть ли не иней, а испаритель горячий как огонь.
Вот в этом и есть проблема, надо менять редуктор на другой этого вам не хватает, или http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=913
Есть еще вариант ждать, когда потеплеет. :P
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
spin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:13 am

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение spin »

Про этот агрегат читал уже в другом посте еще перед тем как открыть тему Вы его уже кому то рекламили. Но есть пару непонятных моментов:
1. Почему работало раньше вплоть до температуры -34 градуса и без всяких приключений?
2. Уже потепело на улице -9 градусов, а симптомы на месте...

Создается впечатление что действительно есть неисправность в редукторе, он у меня такой маленький квадратный только остается понять какая и как ее лечить..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение Propan »

не такой?Изображение
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение Влад Ом »

Попробуй вскрыть форсунки. Как они. А фильтр как?. Вот рампа.. Попробуй измерить tC поступающего газа.
Влад
Влад.
Аватара пользователя
spin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:13 am

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение spin »

Нет на фото не он, его удешевленная модель у меня рампа сразу с датчиком давления и ресивер квадратный.
Есть кстати и новости вчера поехал опять к установщикам (они мне уже как родные)) ). Позвонил спецу из новгородской конторы и он за 10 мин объяснил моему мастеру где что поправить в настройках чтобы все было ОК. И практически стало как ни странно. Регулировку делали на прогретой машине с уже сбившимся ХХ работать стал ровно потом еще на ходу и вроде стало почти как раньше хотя так и не могу понять почему перестало работать ни с того ни с сего это наталкивает на мысль о возможном повторении истории. Насклько я понял ситуацию дело было во временной разнице впрыска газовых и бензиновых форсунок как только цифры подровняли все стало много лучше почему сами установщики не смогли - загадка для меня.. Правда все равно не доделали поеду еще регулировали на трассе а вот при езде по городу все равно иногда есть рывки на малых оборотах. Заодно появилась и новая проблема которую пока вообще не знаю как решить. Теперь когда время впрыска не отличается а оно не отличается благодаря кроме прочих настроек и уменьшению давления на редукторе до 1,3 бар начала время от времени выскакивать досадная ошибка "низкое давление" спец из нижнего сказал что в купленной проге есть заветная кнопка игнорировать ошибку столько то секунд мои на прогу еще не заработали видать у них фриваре версия где такой кнопки нету вовсе (( что делать хз нашел в торренте поломанную но версия младше и без русского языка и не тянется почти может через год скачаю...
Аватара пользователя
spin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:13 am

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение spin »

На улице похолодало и все вернулось на круги своя опять пропуски, опять провалы не знаю теперь вообще что дальше делать...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение Propan »

spin писал(а):еперь когда время впрыска не отличается а оно не отличается благодаря кроме прочих настроек и уменьшению давления на редукторе до 1,3 бар начала время от времени выскакивать досадная ошибка "низкое давление" спец из нижнего сказал что в купленной проге есть заветная кнопка игнорировать ошибку столько то секунд мои на прогу еще не заработали видать у них фриваре версия где такой кнопки нету вовсе (( что делать хз нашел в торренте поломанную но версия младше и без русского языка и не тянется почти может через год скачаю...
пришлите мне на е-маил
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Проблемы с Landirenzo Omegas

Сообщение Володя »

пропуски зажигания, скорее всего или бедная или богатая смесь. судя по описанию, когда редуктор горячий, а температура газа на выходе маленькая, редуктор утратил способность обогревать газ. где вы брали подогрев редуктора? на дроссельной заслонке, тогда надо чистить. в общем искать причину. возможно дело в редукторе.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»