ГБО и максимальные обороты

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Flylo
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:38

ГБО и максимальные обороты

Сообщение Flylo »

у меня toyota carina E 93г 4a-fe подскажите пожалуйста до каких оборотов можно крутить мотор при установленом ГБО 4го поколения, у меня крутится до 6500об, но слышал что на газу больше 4500 не рекомендуют, так ли это?
наружная реклама, автовинил, наклейки http://adv-f1.ru
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение Propan »

не так, крутите сколько хотите
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Flylo
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:38

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение Flylo »

А какое масло вы посоветуете использовать? тк температура в камере сгорания больше
наружная реклама, автовинил, наклейки http://adv-f1.ru
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение Propan »

Любая синтетика лично я люблю использовать МОБИЛ 1. А с чего вы решили что температура в камере сгорания больше?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Flylo
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:38

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение Flylo »

Propan писал(а):Любая синтетика лично я люблю использовать МОБИЛ 1. А с чего вы решили что температура в камере сгорания больше?
начитался всякого, подошло время менять масло и задал вопрос на сайте lique moly которое сейчас лью, может и неправильного но получил данный ответ
Заставили двигатель работать на "медленном" и горячем топливе, которое зачастую дожигается уже "вдогонку" поршню. Не хочу тут развозить длинные теории про особенности работы на газу .. ибо опасаюсь стать причиной очередного противостояния и споров типа "бензин или газ".. А вы еще вдогонку хвалитесь, что раскручиваете двигатель до 4000 оборотов .. а это вообще на газу чревато выгоранием верхней части цилиндра .. вплоть до появления "ступеньки"!
я понимаю что у каждого свое мнение, но все же остался вопрос, который Вы как профессионал можете развеить :)
наружная реклама, автовинил, наклейки http://adv-f1.ru
Аватара пользователя
Serduk
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 00:53

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение Serduk »

Лью ТНК супер п/с. вазовский 16-клапанник. кручу до 6 тысяч.
Менял на бензине раз в 7 тысяч, на газу раз в 10 тысяч. Не знаю что там на ликвимоли написали но походу там человек который далёк от маслообласти писал. На газу двиг мягче работает, масло ходит намного дольше. про температуру сгорания согласен она немного выше, но это не критично. Другое дело если вы хотите экономить и делаете смесь беднее. только у вас тогда двиг раньше от детонации загнётся чем от перегрева.
Так что оптимальная смесь и масло пореже менять. а какое без разницы. поверьте маслёнщику ;)
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 09:23

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение Влад Ом »

Полу синтетика тоже нормально. А смесь делать оптим. Контроль зазора клапанов, да коррекция УОЗ. И пусть крутится на здоровье.
Влад.
Влад.
Аватара пользователя
wandegraf
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:29

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение wandegraf »

мне очень нравится Хадо...с ним машина лучше работает
Аватара пользователя
Леуш Александр
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:23

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение Леуш Александр »

А мне и моей Мареа нравится ESSO. Рекомендую. А насчёт оборотов то у меня при раскрутке до 5000 переходит на бензин. А на мой вопрос почему? установщики ответили - так надо.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение Шура »

Тоже поддерживаю ХАДО -достойное масло А про замену масла при езде на гзу ,то временной интервал замены без ущерба для двигателя можно делать на 30 % позже .
Аватара пользователя
samogur
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:15

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение samogur »

Где-то слышал, что автоматика может переключать на зебин при опред оборотах, нужно ли это?
C удовольствием за рулем!
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение lLeonov-A »

нужно ставьте 5000
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:05

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение poopss »

lLeonov-A писал(а):нужно ставьте 5000
И с какой же целью??? Оч интересно???
тож как-то озадачивался этим но не вижу смысла,тоже самое скажут и создатели данного форума!
единственный случий когда по железу не вывозит, тогда да! А то крутиш в отсечку или нагрузка космос...,а тут тебе или давление падает или температура или еще чего,короче не получаешь желанной мощности. тогда и стоить ограничить... Иначе не вижу смысла! :|
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение lLeonov-A »

Газ горит медленее бензина, а на больших оборотах времени совсем мало ИМХО погорят клапана нафиг.
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:05

Re: ГБО и максимальные обороты

Сообщение poopss »

lLeonov-A писал(а):Газ горит медленее бензина, а на больших оборотах времени совсем мало ИМХО погорят клапана нафиг.
Камуно нужно изучить теорию ДВС! :)
Клапана горят не от недогоревшего топлива!(его в данное время дожигает каталик),а от бедной смеси!!!! т.к в отработаных газах остается свободный кислород, а тут как на радость раскаленные клапана........ :D
Скорость горения низка только на низах и в середине,а на оборотах выше 3000 горит как бензин!
глянь на график http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=645
я даж на нивки и щевики правлю таблицы зажигания +8,+6,+4 градуса. 1000,2000,3000 соотв
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»