OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
dks1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 07:08

OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение dks1978 »

Добрый день. На мой Nissan Patrol 2000 г.в. двиг. 4.5 л. установлено оборудование
OMVL DREAM XXI 8 цилиндров хотя у меня их всего 6. При дальнейшей эксплуатации возникли вопросы,а именно:
1. При езде по трассе после отпускания педали газа слышится хлопок в районе выхлопной системе, что это может быть?
2. При остановке и последуещем резком нажатии на педаль газа (именно резком не плавном) происходит
затык 1-2 сек как будто машине не хватает топлива и только потом резкий разгон, что это может быть?
3. При езде по трассе со средней скоростью 110 км.ч расход газа составляет 16-18 литров на 100 км что считаю нормальным, но при этом еще и расход бензина составляет в среднем 3,5 л. что для меня не понятно. Я же еду на газу
почему расходуется бензин? В городе картина еще боле удручающая. Газа 25-30 бенз 8.

Проблема в том что я живу в "деревне" и мне до этих установщиков ехать 200 км, при этом я являюсь
у них одним из первых клиентов и опыта видно у них еще мало. Пожалуйста подскажите мне ответы на мои
вопросы, чтобы решить их все при последуещем визите к ним.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение Propan »

dks1978 писал(а):При езде по трассе после отпускания педали газа слышится хлопок в районе выхлопной системе, что это может быть?
сгорает топливо в глушителе
dks1978 писал(а):При остановке и последуещем резком нажатии на педаль газа (именно резком не плавном) происходит
затык 1-2 сек как будто машине не хватает топлива и только потом резкий разгон, что это может быть?
скорее всего наоборот много топливо они просто не горит.
dks1978 писал(а):При езде по трассе со средней скоростью 110 км.ч расход газа составляет 16-18 литров на 100 км что считаю нормальным, но при этом еще и расход бензина составляет в среднем 3,5 л. что для меня не понятно. Я же еду на газу
почему расходуется бензин? В городе картина еще боле удручающая. Газа 25-30 бенз 8.
машина всего заводиться на бензине по этому не большой расход не минуем
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
dks1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 07:08

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение dks1978 »

Propan писал(а):
dks1978 писал(а):При езде по трассе после отпускания педали газа слышится хлопок в районе выхлопной системе, что это может быть?
сгорает топливо в глушителе

А где что можно подкрутить чтобы от этого избавиться?
dks1978 писал(а):При остановке и последуещем резком нажатии на педаль газа (именно резком не плавном) происходит затык 1-2 сек как будто машине не хватает топлива и только потом резкий разгон, что это может быть?
скорее всего наоборот много топливо они просто не горит.

Как это можно узнать?
dks1978 писал(а):При езде по трассе со средней скоростью 110 км.ч расход газа составляет 16-18 литров на 100 км что считаю нормальным, но при этом еще и расход бензина составляет в среднем 3,5 л. что для меня не понятно. Я же еду на газу почему расходуется бензин? В городе картина еще боле удручающая. Газа 25-30 бенз 8.
машина всего заводиться на бензине по этому не большой расход не минуем
Да но я же еду по трассе не останавливаясь км 200-300 откуда берется расход бензина?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение Propan »

надо подключаться к компьютеру и смотреть
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
dks1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 07:08

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение dks1978 »

Подскажите где смотреть я к ним поеду посмотрю возьму скрины, хочется нормально все отстроить а не на авось и так пойдет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение Propan »

Какой пробег на оборудование? Форсунки стоят с синими катушками или черными?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
dks1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 07:08

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение dks1978 »

Пробег и около 5 тыс. Форсунки стоят с синими катушками.
Аватара пользователя
mktech
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:03

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение mktech »

Increased fuel consuption can be caused because gas injector leakage - if that's true you will have additional air in intake mainfold. How much km's you have made on this instalation - i'm sure you know that OMVL Reductor and rails have to be re-generated latest at 100.000 km (on my BMW it was 110.000). Normaly after 50 kkm you have to repair it.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение Propan »

dks1978 писал(а):Пробег и около 5 тыс. Форсунки стоят с синими катушками.
Надо все нормально настроить и будет вам счастье.
mktech писал(а):Increased fuel consuption can be caused because gas injector leakage - if that's true you will have additional air in intake mainfold. How much km's you have made on this instalation - i'm sure you know that OMVL Reductor and rails have to be re-generated latest at 100.000 km (on my BMW it was 110.000). Normaly after 50 kkm you have to repair it.
Run by the car of only 5000 kilometres about what service can go speech? Do not mislead people.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение Володя »

1. Хлопок в глушителе, это догорает несгоревшее в двигателе топливо, говорит о слишком богатой смеси. Об этом же говорит и "затык" при резком нажатии на педаль газа. Калибровку проходит нормально? (первоначальная настройка газовой системы)
Аватара пользователя
dks1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 07:08

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение dks1978 »

Добрый день. Ездил к установщикам и они сами удивились этому. Что-то подкрутили, уменьшили на 30% подачу газа на холостых и затык при трогание пропал, также убрали малую подачу бензина на холостых. Теперь почти нет расхода бензина :D Но блин расход газа конечно большой около 30 литров в городе. Может и на высоких оборотах уменьшить подачу газа?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM XXI и Nissan Patrol

Сообщение Propan »

dks1978 писал(а):расхода бензина Но блин расход газа конечно большой около 30 литров в городе. Может и на высоких оборотах уменьшить подачу газа?
всегда можно, кто мешает?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»