не переходит на газ

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Extrav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 7:55 pm

не переходит на газ

Сообщение Extrav »

добрый день!
оборудование Digi Easy Fast
год откатал без проблем, недавно стала переключаться на бензин на ХХ с ошибкой "высокое давление газа". Полез менять фильтры, вообщем сменил заодно редуктор (lovato RGJ оказывается надо обслужить сразу после покупки, иначе резьба крышки фильтра жидкой фазы крякается после попытки ее открутить). :(
После смены редуктора на газ не переключается, клапан на редукторе не срабатывает (напрямую все работает, газ на рампу подается). Выскакивает ошибка "давление низкое". Подскажите, каким путем идти? Методом научного тыка ДД менять или может шланг набрал грязи (Фильтр ФПФ был весь в масляном конденсате).
Спасибо
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: не переходит на газ

Сообщение Propan »

Extrav писал(а):Подскажите, каким путем идти? Методом научного тыка ДД менять или может шланг набрал грязи (Фильтр ФПФ был весь в масляном конденсате).
Вы температурный датчик подключили на редукторе? И он вообще там есть? Посмотрите температуру редуктора в программе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Extrav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 7:55 pm

Re: не переходит на газ

Сообщение Extrav »

да , температурный подключил. температуру показывает нормальную, рабочую. В программе температурный датчик не выбирал из списка, оставил как было. Редуктор Alaska.
Аватара пользователя
W-i-z-a-r-d
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 7:33 pm

Re: не переходит на газ

Сообщение W-i-z-a-r-d »

Питание на газовом клапане есть ?
Аватара пользователя
Taxist
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:15 am

Re: не переходит на газ

Сообщение Taxist »

Extrav писал(а):Редуктор Alaska.
похожая проблема была и у меня на Аляске. кроется она, судя по всему, в конструкции сердечника соленоида, точнее в том, что он разборный для замены резинового уплотнения. + корпуск сердечника (латунный) у меня изначально был немного перетянут - отпустив на полоборота (резиновое колечко при этом нормально держит) - всё встано на свои места. но ненадолго. опять перестал открываться клапан. окончатольно проблема устранилась только заменой сердечника соленоида на аналогичный неразборный (у меня был под рукой от Tomasetto Asterix).

видимо это конструктивный трабл у Аляски какой-то.

Добавлено спустя 57 минут 40 секунд:
з.ы.: прощёлкал, у меня - Артика редуктор. но, я думаю, вам стоит попробовать мой вариант решения.
Аватара пользователя
Extrav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 7:55 pm

Re: не переходит на газ

Сообщение Extrav »

ВСем спасибо за участие!
Косяк установщиков. Так оказалось, что я спешил и отдался мужикам и вот...результат..Клемма на 1 контакте клапана, голый провод в руке :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»