OMVL Dream XII

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
KeFiR
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:02 pm

OMVL Dream XII

Сообщение KeFiR »

Добрый день!
Скажите пожалуйста, на OMVL Dream XII на скольки тысячах оборотов автоматически переключается с газа на бензин ?
С уважением, Игорь
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL Dream XII

Сообщение Propan »

KeFiR писал(а):Скажите пожалуйста, на OMVL Dream XII на скольки тысячах оборотов автоматически переключается с газа на бензин ?
По умолчанию нет перехода на бензин.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
KeFiR
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:02 pm

Re: OMVL Dream XII

Сообщение KeFiR »

Propan писал(а):
KeFiR писал(а):Скажите пожалуйста, на OMVL Dream XII на скольки тысячах оборотов автоматически переключается с газа на бензин ?
По умолчанию нет перехода на бензин.
У меня машина, таета марк2, двигатель 2.5, когда нужны ускорения, и перехожу с 4 на 2 вторую скорость, то оборудование газовое самое переключает на бензин, а потом обратно на газ, Я заметил, что это происходит примерно на 5000 rpm, но трасса у меня проложена 6 трубкой.
Получается, что скорее всего просадка давления идет ?
С уважением, Игорь
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL Dream XII

Сообщение Propan »

KeFiR писал(а):но трасса у меня проложена 6 трубкой.
А причем тут это?
KeFiR писал(а):когда нужны ускорения, и перехожу с 4 на 2 вторую скорость, то оборудование газовое самое переключает на бензин, а потом обратно на газ,
Как себя ведет при этом кнопка, сигнал есть?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
KeFiR
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:02 pm

Re: OMVL Dream XII

Сообщение KeFiR »

Propan писал(а):
KeFiR писал(а):но трасса у меня проложена 6 трубкой.
А причем тут это?
KeFiR писал(а):когда нужны ускорения, и перехожу с 4 на 2 вторую скорость, то оборудование газовое самое переключает на бензин, а потом обратно на газ,
Как себя ведет при этом кнопка, сигнал есть?
Насколько я понимаю, этого диаметра не достаточно, нужен 8мм, чтобы обеспечить достаточным количеством газа. Могу и ошибаться.
Вообще в кнопке есть сигнал, но имеено в этой ситуации сигнал не раздается и Я вижу, что в момент ускорения загорается лампочка бензина, и потом сразу обратно загарается лампочка газа, и слышно как реле на редукторе щелкает.
С уважением, Игорь
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL Dream XII

Сообщение Propan »

KeFiR писал(а):Вообще в кнопке есть сигнал, но имеено в этой ситуации сигнал не раздается и Я вижу, что в момент ускорения загорается лампочка бензина, и потом сразу обратно загарается лампочка газа, и слышно как реле на редукторе щелкает.
Надо подключать программу и смотреть настройки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
KeFiR
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:02 pm

Re: OMVL Dream XII

Сообщение KeFiR »

Спасибо за консультацию, буду разбираться.
С уважением, Игорь
Аватара пользователя
strumberbah
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:57 am

Re: OMVL Dream XII

Сообщение strumberbah »

Propan писал(а):
KeFiR писал(а):но трасса у меня проложена 6 трубкой.
А причем тут это?
KeFiR писал(а):когда нужны ускорения, и перехожу с 4 на 2 вторую скорость, то оборудование газовое самое переключает на бензин, а потом обратно на газ,
Как себя ведет при этом кнопка, сигнал есть?
Уважаемый Вы видимо OMVL вообще не знаете?
Во первых на самом деле не достаточно трубки d6 т.к. 2,5 л-й мотор, во вторых в программе нужно посмотреть какой указан редуктор НР или МР и вообще МР для такой машины не достаточно нужно подкрутить штуцер на редукторе тем самым повысив давление и в программе указать что теперь это не МР а НР проблема должна уйти.
Второй вопрос от куда берется ОЖ на обогрев редуктора ни в коем случае не брать с дросселя на этом авто паралелить печке или вообще с блока брать может на больших оборотах и под нагрузку обмерзать редуктор.
В этих случаях переключение с газа на бензин в нагрузку ни какого сигнала не подается лампочки только моргают и все. :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL Dream XII

Сообщение Propan »

strumberbah писал(а):Уважаемый Вы видимо OMVL вообще не знаете?
Это вы мне?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: OMVL Dream XII

Сообщение Boyets »

Во первых на самом деле не достаточно трубки d6 т.к. 2,5 л-й мотор, во вторых в программе нужно посмотреть какой указан редуктор НР или МР и вообще МР для такой машины не достаточно
Того, что там есть хватит с головой. Звуковой сигнализатор исправен? Машина при этом едет нормально? Если машина едет нормально, то возможно в программе установлено ограничение оборотов на газу 5000, на зените такое точно есть. Но в этом случае газовый клапан не должен щелкать.
Аватара пользователя
cuperstar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 5:32 pm

Re: OMVL Dream XII

Сообщение cuperstar »

strumberbah писал(а):Уважаемый Вы видимо OMVL вообще не знаете?
Зачем же такими фразами бросаться. Редуктор МР с давлением 1.2 и трёхлитровый мотор обеспечивает. DreamXXI переходит на бензин без звукового сигнала если включена такая опция( на указаном впрыске в милисекундах и оборотах) и/или если слишком велико время откр. газовых инжекторов(перекрытие фаз). Переход по снижению давления на рампе ниже аварийного всегда со звук. сигналом периодичностью около 0,5сек.Сбрасывается перезапуском двигла или переключением на бензин и обратно на газ кнопкой на пульте.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»