Почему сам переключается на бензин?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
vbulgin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 7:00 pm

Почему сам переключается на бензин?

Сообщение vbulgin »

У меня оборудование 4-го поколения Ловато на Тойота-королла. И какая-то непонятная ситуация. После запуска и прогрева легко переходит на газ(и на ходу, и на месте), не зависимо от температуры наружного воздуха, но после движения проехав с километр, датчик начинает пищать и переходит на бензин. Принудительное нажатие на кнопку эффекта не дает. Возможность переключения на газ появляется в лучшем случае минут через 10-15. Далее на ходу даже в 25 градусный мороз работает на газу нормально. Расход правда большеват около 10 л по трассе на скорости 100-110. Да и еще один момент при первоначальном переходе на газ чувствуется достаточно сильный запах газа снаружи, а после уже не пахнет...Редуктор трогал - ну очень горячий, рука не терпит. Эксперементировал с подогревом фильтра, если во время прогрева двигателя его тоже нагреть(поливал горячей водой), то все нормально на бензин не переключается. А вот если уже после того как перешел на бензин, то поливай не поливай - сразу не переключается на газ, но минуты черз 2-3 преключается на газ. Что это может быть? И как с этим бороться? Мои установщики только разводят руками....
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Почему сам переключается на бензин?

Сообщение flanker »

Не хватает давления в газовом баллоне сейчас зимой и срабатывает предохранительный расходомер в мультиклапане или как он там называется-скоростной клапан.Хочешь проверить что это не он добавь давление в баллон-накачай например воздуха 16атм.если проблема не исчезнет значит причина в чем то еще.Если такая же трабла летом то скорее всего этот скоростной клапан мог подзабиться грязью и залипать.Мне однажды порекомендовали выкинуть эту фигульку и ездить так.Такая же проблема возникала летом несколько раз если долго ехать 4т оборотов и более.Хотя может в этом случае не справляется редуктор....Короче у меня на ловато так же бывает лечится 15-20 минут ожидания или остановка-заглушить-покурить-завестись.
Аватара пользователя
vbulgin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 7:00 pm

Re: Почему сам переключается на бензин?

Сообщение vbulgin »

Нет, здесь не в клапане дело и не в низком давлении в баке зимой.После всех этих перепитий машина едет сколь угодно долго и на газу и сама не переключается. Глюк проявляется только через пару минут после прогрева двигателя и переключения на газ. А после все нормально. Но получается, что я в городе с работыи на работу почти все время езжу на БЕНЗИНЕ. Сначала прогревается, километр на газу, и потом опять на бензине минут 15...., а к тому времени как она соезволит опять переключиться на газ я уже приехал.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему сам переключается на бензин?

Сообщение Propan »

vbulgin писал(а):После запуска и прогрева легко переходит на газ(и на ходу, и на месте), не зависимо от температуры наружного воздуха, но после движения проехав с километр, датчик начинает пищать и переходит на бензин.
vbulgin писал(а):Да и еще один момент при первоначальном переходе на газ чувствуется достаточно сильный запах газа снаружи, а после уже не пахнет...
Думаю все проблемы из за редуктора, просто вымерзает газ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Почему сам переключается на бензин?

Сообщение Володя »

скорее всего проблема связана с температурой редуктора.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»