Нормативы и допуски для установки ГБО

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Johnson
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:40

Нормативы и допуски для установки ГБО

Сообщение Johnson »

Всем доброго времени суток!
Проблема такая: на автобусе ПАЗ установлено ГБО, 2 баллона 1-95л, 2-50л. ГАИ утверждает, что у второго баллона не обеспечивается расстояние между баллоном и задней частью кузова в 30см. Показали мне ГОСТ но там написано, что это расстояние должно обеспечиваться для топливных баков. Законны ли требования инспекторов? Все-таки газовый баллон и топливный бак немножко разные вещи. И вообще есть ли какие-нибудь требования для установки баллонов, кроме ОСТ 37.001.653-99? В нем я не нашел такого рода требований.
Также еще есть вопрос по поводу маркировки баллона, в правилах устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением (ПБ 03-576-03 ) написано, что допускаетя наносить регистрационные данные краской, гаишник же показывает мне какое-то там постановление, что краской можно наносить данные баллонов до 5 л. Но в правилах нет этого ограничения.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»