Как отключить газовую систему

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
guga50
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:40 pm

Как отключить газовую систему

Сообщение guga50 »

Фольксваген Пассат турбо. Прошлый владелец постоянно пользовался газом, проблем не было. Я хочу ездить на бензине (по крайней мере пока), при этом не хочу демонтировать гбо (ну малоли чё в зад клюнет). решил израсходовать весь газ. Пока газа было достаточно всё было нормально, но потом появилась проблема: периодически кнопка попискивает и то загораются зелёные лампочки на ней то гаснут сами. Я принудительно переключаю на бензин, а она опять "парит" мозги - пищит и лампочки.
Вобщем вопрос как сделать так, чтобы она "успокоилась". Может какой разъём есть, чтобы обесточить эту хрень?
Спасибо за ответ.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Как отключить газовую систему

Сообщение Vitalie »

Digitronic, например, помнит последний вид топлива на котором работал мотор, т.е. если вручную переключить на бензин при работающем моторе и выключить мотор, то следующий раз он будет работать на бензине
Аватара пользователя
guga50
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:40 pm

Re: Как отключить газовую систему

Сообщение guga50 »

Ну вот, например, еду прямо. Бац, пищит и лампочки. Я жму кнопку. Потухла, умолкла. Еду ещё 3 минуты. Хринак, опять пищит и лампочки. Не трогаю. Сама погасла. Както "вшторивал" на всю, так у неё вообще какая то истерика произошла - включилась сама, пищит, я жму - ей пофиг не реагирует. потом сама же успокоилась. Маразм какой-то. Напрягает её маниакальное желание во что бы то ни стало "поучаствовать в процессе" там где её не просят.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
кнопка такая, только все лампочки зелёные Изображение
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Как отключить газовую систему

Сообщение Vitalie »

может глючит система, тогда еще жестче, подключаете бензиновые форсунки к родным фишкам от ЭБУ бензина, думаю их не резали, и снимаете предохранитель с ЭБУ газа.
А чем обусловлен отказ от экономии на топливе? Секрет в студию :)
Аватара пользователя
guga50
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:40 pm

Re: Как отключить газовую систему

Сообщение guga50 »

мне сказали что там двое мозгов на бензин свои, на газ свои. короче понятно. надо в сервис ехать.

секрета нет. просто не вижу смысла "морщить" эти копейки. можно вместе с газом также перейти на перловую крупу и соевые сосиски, носить холщовую рубаху и лапти, ложиться спать засветло. у меня за 5 лет на прошлой машине пробег был 50 тыщь. было б 350 - другой разговор, а так мне проще на бензине.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Как отключить газовую систему

Сообщение Vitalie »

Счастливый вы человек...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как отключить газовую систему

Сообщение Propan »

guga50 писал(а):Ну вот, например, еду прямо. Бац, пищит и лампочки. Я жму кнопку. Потухла, умолкла. Еду ещё 3 минуты. Хринак, опять пищит и лампочки. Не трогаю. Сама погасла. Както "вшторивал" на всю, так у неё вообще какая то истерика произошла - включилась сама, пищит, я жму - ей пофиг не реагирует. потом сама же успокоилась. Маразм какой-то. Напрягает её маниакальное желание во что бы то ни стало "поучаствовать в процессе" там где её не просят.
У вас стоит Дигитроник. Надо проверить питание на газовый контроллер под капотом должно быть пара предохранителей и проверить подключение на аккумулятор. А так надо подключать к компьютеру.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Отключить систему можно просто, вытащить эти два предохранителя, или даже любой один из них.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»