3 Дня уже мучаюсь. Подскажите пожалуйста

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Brimer
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:07

3 Дня уже мучаюсь. Подскажите пожалуйста

Сообщение Brimer »

Ну начнем с самого начала. Купил комплект ГБО Lovato. Вместе с другом поставили его на авто. машина Ваз 21093 (карб) с двигателем 1500. И тут начинается процесс регулировки.Заправил 10литров газа. Делал как было описано в теме про регулировку редуктора. Получилось что винт ХХ открыт где то на 3 оборота,а винт чувствительности закручен до конца,дозаторы были открыты до конца. Этих 10 литров газа хватило на 50км. Оказалось что я перепутал винт ХХ с винтом чувствительности. Теперь уже правильно закрутил их-получилось винт ХХ на 3об,винт чувствительности закручен до конца,дозаторы открыты до конца. Залил снова 10л и проехал на них 65 км. Посмотрев на форуме регулировку дозатора,стал выполнять эти действия на своем авто. перед регулировкой первая камера была открыта до конца,а вторая чуть приоткрыта. Набрав 3000 оборотов,стал закручивать винт первой камеры. В районе 4,5 открученных оборотов винта,обороты двигателя стали резко увеличиваться. Прочитав что при изменении оборотов двигателя,винт первой камеры нужно немного отвернуть. винт второй камеры сделал на 30% меньше. Получилось что винт первой камеры отручен на 5 об.,а винт второй камеры-на 3,5 об. Попробовал машину в движении. Машина не очень быстро разгоняется и после 3500 оборотов двигателя,дальше обороты не растут и машина не ускоряется. Проехал на такой регулировки 85км,заправлял тоже 10л. Сегодня попробовал завернуть винты дозатора еще-завернул на половину. Винт первой камеры получился открыт на 2,5об.,а винт второй камеры на 1,5об. Машину я не узнал-она у меня так на бензине едит. Короче едит очень хорошо,разгоняется очень хорошо,и ХХ держит ровно. Вот моя история. Хотелось бы узнать правильно ли я сделал? Расход пока не проверил
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: 3 Дня уже мучаюсь. Подскажите пожалуйста

Сообщение david753 »

Чтобы было все правильно, все это нужно было делать с газоанализатором.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Brimer
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:07

Re: 3 Дня уже мучаюсь. Подскажите пожалуйста

Сообщение Brimer »

Этого устройства у меня нет! Друзья ездили на сервис-там вообще настраивать не умеют. Вот и приходиться самому пытаться сделать

Добавлено спустя 17 часов 19 минут 58 секунд:
все таки никак не пойму какой винт ХХ,а какой винт чувствительности. Оборудование Ловато (электронный редуктор). На нем написано 67R-0192006 Class-1. Там 2 винта на редукторе-один маленький латунный,другой плассмассовый. Расскажите пожалуйста какой есть какой?

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 54 секунды:
Сегодня проверил расход с этой регулировкой-ровно 10л на 100км. по трассе. Разницы между езды на бензине и газе вообще нет. Скорость 110-120,разгонял до 140,но больше на 9-ке боюсь давать. а на бензине 9 ела. Так что думаю остановиться на этой регулировке.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»