Подтраивание на непрогретом двигателе

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Seoul
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:14 am

Подтраивание на непрогретом двигателе

Сообщение Seoul »

Автомобиль Nissan Ad (Almera) двиг QG13DE гбо OMVL Dream XXI. Стал подтраивать на холостом и неравномерно набирать обороты (как будто подтраивает) при непрогретом двигателе. Как только стрелка встает горизонтально - все прекращается. Переключаюсь на бензин и все становится нормально. Смотрел свечи - на них есть налет, но в принципе они чистые. Собственно вопрос, что-то где-то засорилось? Я на самом деле не имею понятия какое периодическое обслуживание надо делать на гбо. Замена фильтра перед форсунками может помочь? Где сливать конденсат (если его надо сливать) так же не знаю. Спецов по этому ГБО в Нижнем Новгороде пока не нашел.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Подтраивание на непрогретом двигателе

Сообщение Шура »

Вот для начала и проверьте свечи, только проверку проводите под давлением не менее 12кг.
Аватара пользователя
Seoul
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:14 am

Re: Подтраивание на непрогретом двигателе

Сообщение Seoul »

На бензине двигатель работает идеально. Свечи завтра другие поставлю новые - посмотрю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подтраивание на непрогретом двигателе

Сообщение Propan »

Seoul писал(а):Автомобиль Nissan Ad (Almera) двиг QG13DE гбо OMVL Dream XXI. Стал подтраивать на холостом и неравномерно набирать обороты (как будто подтраивает) при непрогретом двигателе. Как только стрелка встает горизонтально - все прекращается. Переключаюсь на бензин и все становится нормально
Два варианта не правильно настроено, неправильно работают форсунки, ремонт или замена.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Seoul
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:14 am

Re: Подтраивание на непрогретом двигателе

Сообщение Seoul »

Съездил нашел фирму которая у нас ставит OMVL Dream XXI. Сходу отметили нарушение работы форсунки 4го цилиндра - сверху маслянистое пятно - травит газ. Нужно менять фильтр тонкой очистки, фильтр грубой очистки, форсунку, затем уже диагностика работы всего ГБО и возможно переборка редуктора. Собственно, фильтр тонкой очистки поменял сам, смогу ли я поменять сам форсунку или только в сервис?

Добавлено спустя 3 дня 10 часов 42 минуты:
Все вопрос закрыт - съездил в Арго-НН, перебрали редуктор, отремонтировали поршень (форсунку как я понял), проверили настройки. Машина работает идеально.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»