Mazda Axela проблема с ГБО

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
jgun_ev
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 7:43 am

Mazda Axela проблема с ГБО

Сообщение jgun_ev »

Не так давно приобрел Mazda Axela 1,5л. установленно ГБО какого поколения не скажу (документов нет на ГБО никаких) в поле зрения попала тока коробочка с надписью LOVATO 4 injector fast emulator . Проблема в следующем: после длительной стоянки при пуске двигателя наблюдаю нестабильную работу (пуск естественно на бензине) т.е. обороты жутко плавают то вверх то вниз потом опять резко вверх и вниз, может даже заглохнуть. При опусташении газового балона, проблема появляется в жаркую погоду....Такие подозрения что травит клапан тот что перекрывает поступление газа в двигатель при выключении зажигания и переходе на бенз и таким образом газ скапливается за время длительной стоянки и потом не дает нормально работать на бензине, как то так....Вобщем к газовикам пока не ездил, хочу попробовать перекрыть вентили на балоне (стобы точно убедиться что проблема в ГБО) кстати так как не разу с газовыми балонами не сталкивался то мож кто подскажет где находятся вентили чтоб заглушить подачу газа из балона (визуально балон осматривал есть какие то два вентиля один красный второй зеленый какой крутить не знаю :roll:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Mazda Axela проблема с ГБО

Сообщение Propan »

фотографии можно?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Mazda Axela проблема с ГБО

Сообщение Шура »

jgun_ev писал(а):визуально балон осматривал есть какие то два вентиля один красный второй зеленый какой крутить не знаю :roll:
Там должно подходить 2 трубки ,одна диаметром 8мм вторая 6мм ,которая поменьше это и есть расходная идущая к редуктору.Вот ее и перекрываем.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»