С утра глохнет при переключении потом всё окей

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение Шура »

Да не все так просто ,а что делать с неразборными форсунками или которые мало пробежали ,зачастую мойка решает проблемы без разборки.Андрей я смотрю что Вы не постороний человек в газе ,если у Вас есть свое мнение и Вы с чемто не согластны -апонируйте и я судовольствием почитаю о чем Вы напишите.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение david753 »

Шура писал(а):Да не все так просто ,а что делать с неразборными форсунками или которые мало пробежали ,зачастую мойка решает проблемы без разборки.Андрей я смотрю что Вы не постороний человек в газе ,если у Вас есть свое мнение и Вы с чемто не согластны -апонируйте и я судовольствием почитаю о чем Вы напишите.
Ну просто я все больше и больше склоняюсь к мысли что не стоит жалеть деньги клиента, это дело неблагодарное. Природа людей такая, ты ему пытаешься сохранить деньги вымыть форсунки бензином в шланг, а в 95% случаев получишь в ответ кривую ухмылку, претензии, обвинения в криворукости и тд.
Я считаю разборные форсунки - разобрал поставил ремкомплект, вымыл деньги взял и досвидания.
Неразборные - просто менять, дорого? Ну извини ездей тогда так.

никогда не думал о людях хорошо. поработав в сфере услуг (ремонт и установка ГБО) Убедился в этом еще больше. Не работает? Менять на новое а не пытаться востановить. Просто, надежно и без лишнего неоплачиваемого гемороя.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение Шура »

Не буду спорить но в этом доля правды есть.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение Propan »

Шура писал(а):но в этом доля правды есть.
Я полностью согласен, при этом если что то случается, то клиент становиться сразу не специалистом. и.т.д.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Giedrius
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:59

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение Giedrius »

Шура писал(а):Можно помыть простым бензином
Где то читал, что есть спецжитькость и приспособление для промывки форсунок. :?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение Propan »

Giedrius писал(а):Где то читал, что есть спецжитькость и приспособление для промывки форсунок.
Есть и не только жидкость но и спецМасло и спецСвечи и даже прокладка между рулем и сидением. :D :lol: :oops:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение tdn »

Кстати у себя вопрос с "глохнет утром при включении газа" решил галочкой прогрев форсунок, сейчас такой проблемы нет.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение texnar »

скорей всего забиты форсунки надо разобрать помыть бензином и собрать проблема должна уйти
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение tdn »

Да, это лучший вариант, жду появления токаря шоб приспособу для микрометра изготовил, а то нечем настроить после разборки.
Аватара пользователя
ODESSA
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:26

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение ODESSA »

to David 753 Имел неосторожность установить ГБО на свой автомобиль у установщиков вроде Вас, к таким же потом обращался с проблемами...После неудачных попыток, потери денег и времени, решил разобраться сам, благо есть этот и подобные ему форумы с нормальными , адекватными ,отзывчивыми людьми, дающими дельные рекомендации.
Прошу прощения за спам, а теперь по существу. Есть подозрение на залипание/загрязнение форсунок (Валтек Т34), разбираются ли они в домашних условиях для чистки, ну и калибровка соответственно.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение Propan »

ODESSA писал(а): Есть подозрение на залипание/загрязнение форсунок (Валтек Т34), разбираются ли они в домашних условиях для чистки, ну и калибровка соответственно.
Заранее спасибо
Да все можно делать, одна проблема потом все настроить. Залипание лучше всего убрать бензином. Сразу пишу что это полумера. Делаем так отсоединяем газовый шланг от рампы и глушим его, например обратным концом свечки зажигания. На рампу одеваем шланг примерно метр, фиксируем хомутом, второй конец поднимаем вверх, для удобства можно к чему то привязать, например к капоту :D . Заливаем в него бензин. Заводим автомобиль на бензине. Поднимаем обороты где то до 2000-3000 и переключаем на газ, поддерживая обороты педалью акселератора, пока не перестанет работать. Восстанавливаем все на старое место и смотрим как все работает. Как правило помогает. :oops:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ODESSA
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:26

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение ODESSA »

to Propan спасибо за подробное описание, думаю многим пригодится подробная инструкция полумер :)
Вопрос: не повредит ли бензин резиновые детали блока форсунок? и как часто можно применять данную полумеру?
А что если утеплить/укутать блок форсунок(для повышения Тгаза), хорошенько прогреть систему , до температуры газа в системе градусов этак 60-70,и дать пр.....ся им (т.е. прочистить горячим газом)?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение Propan »

ODESSA писал(а):Вопрос: не повредит ли бензин резиновые детали блока форсунок
нет, газ более сильный растворитель.
ODESSA писал(а):и как часто можно применять данную полумеру?
Сколько угодно раз. Главное не отравить катализатор. :) Все должно быть в меру.
ODESSA писал(а):А что если утеплить/укутать блок форсунок(для повышения Тгаза), хорошенько прогреть систему , до температуры газа в системе градусов этак 60-70,и дать пр.....ся им (т.е. прочистить горячим газом)?
Не думаю что поможет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение david753 »

ODESSA писал(а):to David 753 Имел неосторожность установить ГБО на свой автомобиль у установщиков вроде Вас
Мои клиенты слава богу на меня не жалуются, ни один. И вопросов от моих клиентов тут на форуме вы не найдете. Так что не надо делать поспешные выводы. Проще всего беспочвенно обидеть человека.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
ODESSA
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:26

Re: С утра глохнет при переключении потом всё окей

Сообщение ODESSA »

to David753 Пардон, возможно поспешил с выводами, просто наболело
to propan спасибо промыл форсунки по Вашей рекомендации, помогло. Но автокалибровка по прежнему непроходит (см. новую тему Diego G3 3.5.0.3)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»