Резко кончается газ!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
alex22rus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:28

Резко кончается газ!

Сообщение alex22rus »

Привет! Есть у меня такая проблема, газ всегда кончается неожиданно, у кореша например чувствуется, что машина не тянет и в таком состоянии можно километров 10 смело проехать. А у меня резко в 1 момент бац начинает глохнуть, не едет вообще, из-за этого пару раз попадал в неприятные моменты на обгонах и перекрестках, сердце в пятки уходило :shock: т.к. машина карбюратор (2109) быстро не переключишь на бенз, пока накачается. Подскажите что можно сделать, из-за чего такой косяк? Я уже боюсь до конца газ расходовать, заправляюсь за ранее :D
ps. Машина 21093 карб, редуктор LOVATO RG 80, мультиклапан TOMASETTO, баллон тороидальный.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Резко кончается газ!

Сообщение david753 »

Вынимаете арматуру из баллона отпиливаете сантиметра 2-3-5-10 от заборной трубки смотря сколько вы хотите чтобы тянула машина после окончания газа, и будет вам счастья полные штаны.

ЗЫ У вас все правильно и грамотно, это у вашего другана заборная трубка до дна не достает.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
alex22rus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:28

Re: Резко кончается газ!

Сообщение alex22rus »

Спасибо за инфу! Разбирать конечно не вариант, буду так ездить.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»