Заправка Газом

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Олег

Заправка Газом

Сообщение Олег »

Подскажите пожалуйста. На балоне написано что в него можно заправить 42.5 литра(балон на 50). При запрывках всегда разный результат(заправляю до полного балона с 0), мне заливают от 40 литров до 48(абсолютный рекорд). Как такое может получиться? Должна ведь срабатывать отсечка при заполнении балона до 80-85%. А реально получается, что срабатывает по разному, чем это можно объяснить? Где устанавливается этот отсекающий механизм, в балоне или на заправке? Если в балоне, то явно на заправках обманывают.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заправка Газом

Сообщение Propan »

Олег писал(а): явно на заправках обманывают.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Олег

Сообщение Олег »

Хочу продолжить повествования про проблемы с заправкой. В последние 2 заправки которые я проводил на разных заправочных комплексах создали еще больше вопросов по работе установленного оборудования.
Заправлял балон с полного 0 до полного. влезло уже 48.9 литров в первом случае, и 48.4 литров во втрором случае, это при том, что должно влазить около 42,5. Во втором случае я попросил остановить заправку специально, т.к. начался подозрительный дребезг в балоне или ВЗУ, при этом заправка продолжалась без каких либо проблем! У меня складывается впечатление, что явно не срабатывает отсечка.
Планирую быть у вас на плановом ТО в ближайшее время, но хочется услышать комментарии уже сейчас.
Аватара пользователя
Константин_A

Сообщение Константин_A »

Это ещё цветочки! У меня при заправке постоянно 48-50 литров на разных заправках заливают в 50 литровый балон!!! А рекорд был 52 литра! :D
Аватара пользователя
Олег

Сообщение Олег »

У меня есть хороший показатель как сильно меня обманывают на заправках. Я всегда езжу одинаково, по одному и тому же маршруту. Соответственно километраж всегда схожий должен быть на одной полной заправке балона, так вот километраж сильно варьируется в зависимости от того где заправляться, это уже не говоря о том что всегда заливают разный объем газа в балон:) Поэтому я экспериментальным путем выбрал заправку где заливают меньше всего газа в балон, при максимальном километраже который я наезжаю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Правильный подход.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Газ давят под давлением в баллон. На разных заправках исходное давление в колонке может быть разным. Отсюда и разный объём заправки.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»