Что может быть такое?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
stils86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 10:29 pm

Что может быть такое?

Сообщение stils86 »

Машина: VW Golf2, двиг RP, обьем 1,8, моновпрыск
Оборудование ГБО: 2 поколение, со смесителем (вставкой) между впускным коллектором и моновпрыском.
Сделанно: Заменены высоковольтные провода, бегунок, крышка трамблера, воздушный фильтр прошел 1000 км.
Проблемы: Газ установили этим летом, с самого начала эксплуатации повышенный расход газа. Ездил к установщикам, они мне настраивали несколько раз, крутили винты и все...

Вообщем нашел я газоанализатор. Завел машину, прогрел и вставил ей трубку ГазАнал. Для начала решил посмотреть показания на бензине:
Холостой:
СО: 0.6
СН: 0

На бензине все вроде как без криминала.
Дальше настраиваем газ:
Вообще на холостом настроил что бы
СО 0.4
СН 20
Дальше настроил что бы на оборотах было:
СО 0.09
СН 0
Все то же вроде как идеально...
Довольный приезжаю на заправку, заправляюсь на сто рублей это вообщем 8 литров и проезжаю всего около 45 км.
По не хитрым расчетам получается что расход 17 литров

Что мне дальше проверять и делать??? Почему может быть такой большой расход?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что может быть такое?

Сообщение Propan »

Я вам все рассказал по телефону. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение david753 »

теперь нам раскажите
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
stils86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 10:29 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение stils86 »

И еще подскажите почему показания лямбдо-зонда на ходу постоянно показывают 0.93-0.97 а на холостом 0.1-0.2. Это правильно или нет? Помоему лямбда зонд показывает что смесь богатая...
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Что может быть такое?

Сообщение DimasBig »

что-то путаетесь в цифрах. 0.1-0.2 быть не может. да и вообще у вас лямбда пороговая, не показывает цифру в принципе.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение texnar »

на таких машинах я ставлю вставку в гофре между фильтром и моно инжектором если нет стандартной подходит вазовская и регулирую мощность немного тупее чем на бензине и проверь врезку редуктора не врезано случайно в подогрев колектора нужно врезатца паралельно печке холодный редуктор экономии 0% расход должен быть 12-13 город 8-10 трасса зависит от режима.Зажигание на 4-6 градусов раньше бензинового.Удачи.
Аватара пользователя
владимир36
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 2:29 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение владимир36 »

Здравствуйте. Автомобиль Ваз21214 установлено оборудование ТАМОНА проблема на низах дергается до эого было все в норме перебрал все не могу найти причину помогите плиз.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение david753 »

владимир36 писал(а):Здравствуйте. Автомобиль Ваз21214 установлено оборудование ТАМОНА проблема на низах дергается до эого было все в норме перебрал все не могу найти причину помогите плиз.
Какая тамона? впрыск или тупо 2-е поколение редуктор тамона. Или вообще под капотам фарш а на кнопке написано тамона?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение Володя »

обычно для расчета расхода газа заправляются полным баком, потом выкатывают его полностью и уже потом расчитывают расход. это не бензин, где заправил 8 литров и проехал 100 верст.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение david753 »

Володя писал(а):обычно для расчета расхода газа заправляются полным баком, потом выкатывают его полностью
Обычно заправляют полный баллон выезжают 100 км, потом едут на туже заправку и опять заправляют до полного. И смотрят расход.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение chigarev-syn »

100 км-это смех!!!Пронан-бутан всегда влазиет в баллон не точно,в жару меньше,в холод больше,а так же зависит от давления газа на заправке,а можно немного покачать машину и ещё пару литров зайдёт.Так что 100 км не вариант :) Надо пару баллонов газа искатать и только потом делать какие-то выводы.Многие ну уж "очень средний" расход говорят...А что бы не париться..."а у меня по городу столько...а у меня вот стока..."Города-то у нас все разные...пробки и т.п.Самый правильный вариант...по трассе и 90 км час.У меня например в таком режиме летом расход 6.4 литра газа(1.6,16 кл,90 л).Отлично!!!А по городу и 13-14 бывает!!!Но зная,что по трассе норма,то и по городу такой "большой" расход может быть нормой,т.к. средняя скорость может и до 13-15 км час падать...
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение david753 »

chigarev-syn писал(а):100 км-это смех!!!Пронан-бутан всегда влазиет в баллон не точно,в жару меньше,в холод больше,а так же зависит от давления газа на заправке,а можно немного покачать машину и ещё пару литров зайдёт.

повторяю, НА ТОЙЖЕ САМОЙ ЗАПРАВКЕ, именно 100 км, имеется ввиду в течении 1 дня.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение chigarev-syn »

Все равно,не справедливое утверждение!!!Даже в течении дня температура воздуха может сильно меняться,особливо летом.Бывало с утра плюс 15 и влазиет в пустой баллон 38 литров,а вечером НА ТОЙ ЖЕ ЗАПРАВКЕ опять же в пустой баллон и при температуре в 30 градусов еле 30 литров влазит,а то и того меньше :D
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение david753 »

chigarev-syn писал(а):Все равно,не справедливое утверждение!!!Даже в течении дня температура воздуха может сильно меняться,особливо летом.Бывало с утра плюс 15 и влазиет в пустой баллон 38 литров,а вечером НА ТОЙ ЖЕ ЗАПРАВКЕ опять же в пустой баллон и при температуре в 30 градусов еле 30 литров влазит,а то и того меньше :D
вы тут эксперименты не на нобелевскую премию ставите, мозг нужно включать при учитывании погрешностей
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
владимир36
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 2:29 pm

Re: Что может быть такое?

Сообщение владимир36 »

david753 писал(а):
владимир36 писал(а):Здравствуйте. Автомобиль Ваз21214 установлено оборудование ТАМОНА проблема на низах дергается до эого было все в норме перебрал все не могу найти причину помогите плиз.
Какая тамона? впрыск или тупо 2-е поколение редуктор тамона. Или вообще под капотам фарш а на кнопке написано тамона?
Тамона распределенный впрыск редуктор ZAVOLI диф. форсунки VALTEK-3 Om
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»