не переходит на газ-что делать?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
navigator828
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:05

не переходит на газ-что делать?

Сообщение navigator828 »

помогите!!
Lovato четвертого поколения,во время движения замигала лампочка газа и появился длинный прерывистый звук,после остановки и нового старта все тоже самое.Поменял газовые фильтры(были чистые),в баке 40-50литров газа,проблема осталась.Что делать?
Аватара пользователя
vbulgin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:00

Re: не переходит на газ-что делать?

Сообщение vbulgin »

Такое же оборудование и точно такая же картина, только еще и не переходит на газ при прогреве двигателя.Если на улице мороз ниже -12. У меня лечится отогреванием фильтра горячей водой, там по моему температурный датчик стоит. Сейчас думаю поставить какой либо подогреватель на фильтр. Может кто что подскажет?
Аватара пользователя
nawigator
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:45

Re: не переходит на газ-что делать?

Сообщение nawigator »

можеть быть дело в клапане на баке? Открывает?
Аватара пользователя
vbulgin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:00

Re: не переходит на газ-что делать?

Сообщение vbulgin »

Сделал тосольный обогреватель на фильтр, петлю из медной трубки - оказалось мало. Шланг от редуктора до фильтра, сам фильтр и далее до рампы -все вставил в сантехнический утеплитель для труб. Стало лучше но при прогреве все равно не всегда вовремя переключалась! Спаял параллельно 2 лампочки в 5 Вт и прижал их к верхней части фильтра - и подсоединил к выключателю на обогрев водительского сиденья, все отлично! Завел, включил попогрей и соответственно "электроподогреватель" фильтра - и машинка как положено переходит на газ в любой мороз. Попогрей я как правило минут через 5 отключаю - жарко. Почти автоматика))
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»