Признаки переобогащения в движении

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Признаки переобогащения в движении

Сообщение Leha64 »

Не думаю что 2 камеру можно точно настроить на месте даже с газоанализатором,очень много составляющих.Только в динамике.
Я написал про вторую камеру действительно настроенную в движении, притом ХХ и первая камера предварительно настроенные по газоанализатору. А на второй камере, после долгих эксперементов с первой машиной, делал 1.5-2 об. На следующих авто сразу ставлю по второй 1.5-2 об., после настройка газоанализатором ХХ и первой камеры, пробный заезд- уменьшение второй до 1 об.- авто резко теряет мощьность, прибавление больше 2 об.- результа почти нет, мощьность не особо растет, а расход скорее всего.
Просто не хотел лишнее и, для некоторых, совсем не нужную информацию писать, есть результаты по таким авто, пусть пользуються. Я бы начас с таких настроек, а по ходу и расходу видно будет.
Аватара пользователя
MzSergey
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 7:02 pm

Re: Признаки переобогащения в движении

Сообщение MzSergey »

Спасибо за советы, таки вроде получилось. Пришлось выехать на трассу и по полоборота крутить винты - остановок где-то за 20 правильные положения были пойманы:)
Отвечая сам себе для тех, кто будет читать после - если смесь обедненная, разгон есть, но вялый и упирается в какой-то момент в потолок, после которого дальнейшее нажатие педали дает рывок и замедление. Если богатая - разгон очень плавный, равномерный, тупление выматывает, при педали в пол и закрытом винте 2 камеры на смесителе(когда открывается 2 камера и идет доп. воздух) - машинка получает пинка и разгон резвый.
Как оказалось, поворот винта 1 камеры даже на четверть оборота-заметное изменение :shock:
Попутно обнаружилось-если винт 2 камеры открыт слишком сильно - то есть провал при ее открывании, на любой передаче. Прикрывание помогает :wink:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»