Как подключить лямбда-зонд?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
ivan_pop
Интересующийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 8:43 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение ivan_pop »

Чтобы узнать, работает ли лямбда............
1.Стирание ошибке
2.Драйв только на бензине,10-20 км. примерно
3.Подключить сново диагнозтику
4.Делаеш анализ
Аватара пользователя
Klish21
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:39 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Klish21 »

Ясно!
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Бродин »

А как неисправная Лямбда влияет на расход топлива?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Propan »

Бродин писал(а):А как неисправная Лямбда влияет на расход топлива?
повышенный расход.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Бродин »

Propan писал(а):повышенный расход.
Спасибо,он и наблюдается.
Аватара пользователя
ivan_pop
Интересующийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 8:43 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение ivan_pop »

Если не изменяется сигнала лямбда,ето не означает 100% что пробем в лябмда находится.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Бродин »

ivan_pop писал(а):Если не изменяется сигнала лямбда,ето не означает 100% что пробем в лябмда находится.
Диагностика показывет только неисправную лямбду."Неверный уровень сигнала".
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение david753 »

Klish21 писал(а):

Ясно!
Земляк, вы у меня были? Бо ваши солигорские газовики, как бы это по мягче сказать...
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Klish21
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:39 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Klish21 »

Наверное заезжал, на "Калибр"? Меня тут проблема с электрикой достала уже, вот насос в баке накрылся. Винят ГБО. Да и в Солигорске диагностики толковой нет, т. е. фишки под мой разъём, а в Слуцке электрики всё пытаются мне капиталку сделать. Да и газа ест не в меру, в городе при не слишком активной езде зимой 21 литр намерял, по трассе 16-17, не меньше. Что посоветуете? Не хочется продавать машину, нравится, но и возни с ней...
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение david753 »

я могу посоветовать только по ГБО, но у вас походу проблемы совсем не с ГБО. Сделаете чтобы работала хорошо на бензине заезжайте, ГБО отладим. А весь бред что несут насчет поломок из-за ГБО, забудте, это отмазки даунов мастеров, которые не имеют представления о чем говорят.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Klish21
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:39 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Klish21 »

Вчера с человеком общался, он не мерс 2.6 поставил газ, расход по трассе 11-12 литров, это при том что коробка автомат. Если по цене перевести в бензин получаем расход 6-7 литров. Это при 170 лошадях и 6 цилиндрах!!! У меня на 2.0 турбо такой расход, а приедешь на СТО в Солигорске, так понимаешь, что люди сложнее Ауди 80 никогда ничего не видели, или на картинках только. Вот хотел только спросить, на чём СО выше на газу или на бензине? Когда проходил техосмотр сказали что на газу будет выше т. к. выше октановое число. Я думал что газ экологичнее бензина или что-то не уловил?
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 1:24 am

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Я Вася (Семен) »

Klish21 писал(а):Вчера с человеком общался, он не мерс 2.6 поставил газ, расход по трассе 11-12 литров, это при том что коробка автомат. Если по цене перевести в бензин получаем расход 6-7 литров. Это при 170 лошадях и 6 цилиндрах!!!
На М103 с АКПП на КЕ троне такого расхода на ГАЗЕ быть не может Вам по ушам наездили
либо забеднили до усирачки,
на бензе расход в пределах 8-10 литров по трассе и нефик считать через одно место.
Klish21 писал(а):У меня на 2.0 турбо такой расход, а приедешь на СТО в Солигорске, так понимаешь, что люди сложнее Ауди 80 никогда ничего не видели, или на картинках только. Вот хотел только спросить, на чём СО выше на газу или на бензине? Когда проходил техосмотр сказали что на газу будет выше т. к. выше октановое число. Я думал что газ экологичнее бензина или что-то не уловил?
ПОмимо СО есть СО2 и еще СН и главное Альфа - это так примитивно для начала
ГАЗ недогарает в силу консруктивных особенностей ДВСа, который сделан под ЗЕБИН!
По тому октан там до печки...
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение david753 »

Klish21 писал(а):Вчера с человеком общался, он не мерс 2.6 поставил газ, расход по трассе 11-12 литров, это при том что коробка автомат. Если по цене перевести в бензин получаем расход 6-7 литров. Это при 170 лошадях и 6 цилиндрах!!! У меня на 2.0 турбо такой расход, а приедешь на СТО в Солигорске, так понимаешь, что люди сложнее Ауди 80 никогда ничего не видели, или на картинках только. Вот хотел только спросить, на чём СО выше на газу или на бензине? Когда проходил техосмотр сказали что на газу будет выше т. к. выше октановое число. Я думал что газ экологичнее бензина или что-то не уловил?
Короче заезжайте ко мне, разберемся. Тут вы будете еще не один месяц мусолить свои проблемы и плакать в жилетки всех согласных вас слушать. Уж если я не разберусь, я сам тут задам вопросы, конкретные и четкие как бревно у гимнасток.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение kontakt2000 »

david753 писал(а):Тут вы будете еще не один месяц мусолить свои проблемы и плакать в жилетки всех согласных вас слушать. Уж если я не разберусь, я сам тут задам вопросы, конкретные и четкие как бревно у гимнасток.
Полностью согласен.
Аватара пользователя
Klish21
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:39 pm

Re: Как подключить лямбда-зонд?

Сообщение Klish21 »

С получки заеду
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»