троит на газе

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:50

троит на газе

Сообщение born »

автомобиль ВАЗ 2110 1.6 16-клапанная 2007 г.в. Уже около года установлено оборудование AGIS OBD CAN,пробег 20000 км,проблем не было.Сейчас троит на газе при открытии дросселя,на бензине нормально.разобрал газовые форсунки(ACON),почистил,откалибровал,поставил на место-безрезультатно.Примечательно то,что когда я перевожу один цилиндр(остальные три на газе)двигатель еще хуже начинает троить,переключишь еще один на бензин-совсем глохнет.заменил рампу,газовый комп-безрезультатно.отключил бензонасос(подумал может бензофорсунка какая-то "ссет"),выжег бензин-никакого эффекта.Подсоса воздуха нигде не просматривается.Уже и не знаю что делать.Что подскажете?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: троит на газе

Сообщение david753 »

попутали провода на газовые форсунки вы
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: троит на газе

Сообщение Володя »

скорее всего Вы перепутали провода на рейке
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:50

Re: троит на газе

Сообщение born »

провода в порядке.сегодня попали к "настоящему" диагносту и он выявил неисправность одной из катушек!машина работает,тема закрыта.ВСЕМ СПАСИБО за помощь! :)
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: троит на газе

Сообщение david753 »

Так я не понял а почему ж она на бензине со сгоревшей катушкой не троила?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:50

Re: троит на газе

Сообщение born »

вот такой вот прикол!на бензине не троит,а на газе "обкакивается".как объяснил мне диагност,катушка не сгорела полностью,она выдавала искру,но слабую.вследствие чего бензину хватало этой искры,а газу-нет!
Аватара пользователя
ффффф
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:12

Re: троит на газе

Сообщение ффффф »

born писал(а):вот такой вот прикол!на бензине не троит,а на газе "обкакивается".как объяснил мне диагност,катушка не сгорела полностью,она выдавала искру,но слабую.вследствие чего бензину хватало этой искры,а газу-нет!
а сколько у электриков не спрашивал они говорят что если на бензине не троит значит катушка нормальная
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:57

Re: троит на газе

Сообщение Бутанол »

ффффф писал(а): сколько у электриков не спрашивал они говорят что если на бензине не троит значит катушка нормальная
Это такие электрики...
Для того что бы понять нормальная катушка или нет она должна давать определенный импульс который снимается осциллографом, а не "на бензине работает - значить нормальная"
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
ффффф
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:12

Re: троит на газе

Сообщение ффффф »

но мне и инжекторщик который проверял на компьютере тоже сказал что показало бы ошибку если катушка не исправна
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:57

Re: троит на газе

Сообщение Бутанол »

Рассказываю свою историю про ошибку. У меня их тоже не было. Ни постоянных, ни замороженных фреймов. Компьютер не давал никаких ошибок. Машина работала хорошо, только на холодную немного (НЕМНОГО) поддымливала, первую минуту после запуска. Так как мне все таки это не давало покоя решил я посмотреть катушки осциллографом. Пять давали нормальный сигнал, а шестая (на 5 цилиндре) была какая то не нормальная. Откручиваем катушку (прикручена болтом к ГБЦ) и достаем... только не катушку целиком, а только верхнюю часть. Наконечник который одевается на свечу, полностью отвалился от катушки. Не знаю как там передавался импульс, но вот такая вот фигня...

А вы про ошибки. Проблема в том что у нас диагностика часто путается со считыванием ошибок... А так ваша машина, вам с ней жить... :)
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: троит на газе

Сообщение Vint46 »

ффффф писал(а):если на бензине не троит значит катушка нормальная
Не факт.
Бутанол писал(а):Не знаю как там передавался импульс
По воздуху, иногда не передавался вообще. Цилиндров то 6, оно и не особо заметно.
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:57

Re: троит на газе

Сообщение Бутанол »

Vint46 писал(а):По воздуху, иногда не передавался вообще. Цилиндров то 6, оно и не особо заметно.
это понятно. Я это привел как иллюстрацию что принцип "нет ошибок - значит все нормально" не работает
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: троит на газе

Сообщение Vint46 »

Чем больше таких "читальщиков", тем мне лучше. Клиент уже созревший приезжает, на все согласный))))
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»