Периодическое пропадание подача газа при езде по кочкам

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
chekmarev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:44

Периодическое пропадание подача газа при езде по кочкам

Сообщение chekmarev »

Автомобиль - ВАЗ 21140. Оборудование - LOVATO 2. Эксплуатируется 3 года.

Прекращается подача газа при езде по неровностям. Постоянно приходится переключаться на бензин. После нескольких переключений подача газа возобновляется до следующего колебания корпуса автомобиля (езда по неровностям). Если дать машине "отдохнуть", то проблема временно исчезает. Разобрав, прочищал газовый клапан-фильтр - не помогло. Помогите, пожалуйста советом! Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Периодическое пропадание подача газа при езде по кочкам

Сообщение Сергей Андреевич »

тут два варианта -газовый клапан или скоростной клапан.
попробуй отверни на газовом клапане сверху катушки (балон закрыть ,газ выработать ) болт ключом на 17 мм ,выверни шток все это разобрать продуть почистить и собрать в обратной последовательности. проверить напряжение на газовом клапане не должно быть ниже 12 вольт ,в противном случае пересоеденить плюсовой провод питающий гбо с другого плюса.( возможно из за низкого напряжения в автомобиле -ремень генератора ,диодный мост генератора ., так как неприятности на малой скорости ,малые обороты двигателя возможно из за не хватки напруги клапан не удерживается в открытом состоянии.)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»