Появились проблемы на газу.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Alexey-83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:18 pm

Появились проблемы на газу.

Сообщение Alexey-83 »

Машина- Рено Логан 1.6 v8, ГБО Lovato Smart, температура перехода 20 градусов. Поставил в декабре прошлого года, всю зиму отъездил без проблем, как и это лето. В сентябре начались проблемки:
1. Когда завожу машину с утра или после длительной дневной стоянки, то, после прогрева до 20 по мультитрониксу, переходит на газ и начинает троить с миганием чека (мультитроникс почему то не видит ошибку в этот момент :? ), происходят сильные провалы, пока не прогреется, где-то до 35 градусов. Если начать движение, то при наборе оборотов больше 3500 может перейти на бензин с оповещением, что кончился газ.
2. При езде на прогретом двигателе появились провалы (подёргивания машины) при езде на оборотах около 900 ( первая передача) в момент лёгкого нажатия на педаль газа (проезд неровностей).
3. запах газа, особенно если газануть на плохо прогретом движке (45-55 гр).
Подскажите кто, что знает.
Пробовал сделать автонастройку. При работе на газе и на бензине БК показывает одинаковое время впрыска бензофорсов с разницей в 0,02 в сторону плюса на ГБО.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Propan »

Возможна надо провыть форсунки.
Alexey-83 писал(а): Если начать движение, то при наборе оборотов больше 3500 может перейти на бензин с оповещением, что кончился газ.
Фильтр в редукторе и МАП-сенсоре давно меняли?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alexey-83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:18 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Alexey-83 »

С момента установки проехал 15000 км. Так как до установщиков ехать не с руки то пытался поменять в других сервисах, где мне говорили на мою просьбу поменять фильтры, что пробег слишком мал для замены, а это было почти 12000 км пробега. Примерно с тех времён и начелись проблемы. На фильтре паровой фазы нет мап сенсора.
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 10:29 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Kovax »

Alexey-83 писал(а):3. запах газа, особенно если газануть на плохо прогретом движке (45-55 гр).
нарушая рекомендации не стоит плакаться на геморой.
поставь темп перекл на 45С и не будет вони и дерганий - была такая же байда - правда теперь пока мотор до 60 не прогреется не переключается...
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:30 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение dj_deny »

У меня тоже самое, частично помогло повышение давления в редукторе. И вот что еще заметил, при падении давления, когда в баллоне мало газа проскакивает ошибка по форсункам то по 3 то по 2, а уже потом окончательно переключается на бензин по давлению! Есть предположение, что пора регулировать газ форсунки! Но нет возможности, нужно заказывать стрелочный микрометр.
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
Alexey-83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:18 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Alexey-83 »

Вообще я полагаю, что газ у меня на заправке- бяка. Полагаю это потому, что работаю кабельщиком и приходится покупать газ, так после сжигания 8 литров газ на горелке появилось столько нагара, что просто жуть. Неужели так и должно быть?
Так что я думаю, что всё таки эти проблемы из-за газа :-?
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 10:29 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Kovax »

Alexey-83 писал(а):Так что я думаю, что всё таки эти проблемы из-за газа
все проблемы из-за него - подними темп переключения и проблема пропадет скорее всего.
газ плохо испаряется. поставил летом ГБО - темп перекл была 20, с началом похолодания появилась вонь по утрам и тупость небольшая - поднял до 40 - тупость пропала, но вонь чуток осталась - поднял до 45 - все стало как и летом, только приходится машинку дольше греть...
темп перкл по редуктору, а не по газу - опция в ловате изи фаст смарт.
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Сергей Андреевич »

Alexey-83 писал(а):сжигания 8 литров газ на горелке появилось столько нагара, что просто жуть.
вам горелку надо отрегулировать по газоанализатору :)
Alexey-83 писал(а):Вообще я полагаю, что газ у меня на заправке- бяка.
вообще у нас нет АВТОМОБИЛЬНОГО газа ЕСТЬ пропан технический !
Alexey-83 писал(а):Так что я думаю, что всё таки эти проблемы из-за газа
эти проблемы не только у тебя они у всех :evil:
Аватара пользователя
Alexey-83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:18 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Alexey-83 »

Сергей Андреевич писал(а):вам горелку надо отрегулировать по газоанализатору :)
Точно, надо у начальства просить поставить на балон гбо Lovato например :lol:
А если серьёзно, то пока заправлял в Туле, не было проблем, сейчас в основном у себя и вот(((
Kovax писал(а):все проблемы из-за него - подними темп переключения и проблема пропадет скорее всего.
газ плохо испаряется. поставил летом ГБО - темп перекл была 20, с началом похолодания появилась вонь по утрам и тупость небольшая - поднял до 40 - тупость пропала, но вонь чуток осталась - поднял до 45 - все стало как и летом, только приходится машинку дольше греть...
темп перкл по редуктору, а не по газу - опция в ловате изи фаст смарт.
А у меня Lovato Smart и нет датчики температуры редуктора((( Звонил в магазин Пропан, там сказали, что датчик я могу в крутить , а подсоединить в газомозг некуда( И ещё: ставил то я зимой ГБО и работала она до сей поры нормально. так что пока не поменяю фильтра, говорить пока не о чем. Но температуру поменяю, обещают заморозки.
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 10:29 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Kovax »

Alexey-83 писал(а):А у меня Lovato Smart и нет датчики температуры редуктора((( Звонил в магазин Пропан, там сказали, что датчик я могу в крутить , а подсоединить в газомозг некуда(
я докупал датчик, а в проводке есть провода для опционального подключения лямбды и термодатчика - что и сделал...
у меня летом тоже было хорошо - газ хрень не постоянная и контроля за ним нет хотябы как за бензином(((
вот и приходится "танцы с бубном" проводить после каждой заправки или просто настроить с запасом и забыть - что и сделал...
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
Alexey-83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:18 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Alexey-83 »

понятно, буду искать датчик в туле
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 10:29 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Kovax »

Alexey-83 писал(а):понятно, буду искать датчик в туле
я в наших краях не нашел - заказал на этом сайте - ужасно дорого 600р+пересылка (мне так и не ответили почему так сильно врут с весом - реально весит в 2-3 меньше по бандерольке, но деньги взяли как за полкило - это вот не приятно)за такую хрень, но многое становится понятным и решается проблема...
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
Коловорот
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:40 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Коловорот »

Kovax писал(а):
Alexey-83 писал(а):понятно, буду искать датчик в туле
я в наших краях не нашел - заказал на этом сайте - ужасно дорого 600р+пересылка (мне так и не ответили почему так сильно врут с весом - реально весит в 2-3 меньше по бандерольке, но деньги взяли как за полкило - это вот не приятно)за такую хрень, но многое становится понятным и решается проблема...
Я ставлю датчик температуры либо Tomona или Tomasetto, вместо одного из болтов на крышке редуктора, намного дешевле.
Если проводов в жгуте нет, то контакты C3;С2 в разъёме блока. Тогда переход по умолчанию станет по температуре редуктора.
Аватара пользователя
Alexey-83
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:18 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Alexey-83 »

Коловорот писал(а):Я ставлю датчик температуры либо Tomona или Tomasetto, вместо одного из болтов на крышке редуктора, намного дешевле.
Если проводов в жгуте нет, то контакты C3;С2 в разъёме блока. Тогда переход по умолчанию станет по температуре редуктора.
Пробовал сегодня прогреть до 40 и переключить на газ- тоже троение и дёрганье. Думаю, что всё таки фильтры, но пока не поменяю, утверждать не о чем.
Аватара пользователя
Коловорот
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:40 pm

Re: Появились проблемы на газу.

Сообщение Коловорот »

Alexey-83 писал(а):Пробовал сегодня прогреть до 40 и переключить на газ- тоже троение и дёрганье. Думаю, что всё таки фильтры, но пока не поменяю, утверждать не о чем.
Дело не в фильтрах, для начала проверь высоковольтную часть, проверь по газовой проге систему на наличие ошибок, если есть ошибки в проге по соединению бензиновых инжекторов, то тогда обрати внимание, но лучше прозвонить проводку газовых инжекторов, часто бывает перерезает провод об острый край разъема газового инжектора, при этом изоляция не нарушена.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»