Свечи зажигания LPG

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:29

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение Kovax »

поставил бош для газа 0 242 235 666, одноэлектродные - полет нормальный, подтраивание ушло...
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение Сергей Андреевич »

vtral писал(а):Блин, как же я годами езжу на NGK и проблем не вижу?
а может лучше не пробовал ?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение vtral »

Сергей Андреевич писал(а):
vtral писал(а):Блин, как же я годами езжу на NGK и проблем не вижу?
а может лучше не пробовал ?
Пробовал. Очень радовал меня Бош, когда можно было легко купить не подделку... Но пришлось переходить на другой бренд, который доступен в надлежащем качестве.
И потом, на кой искать на опу приключений, если нет проблем? :)
Точно такая же история с моторным маслом приключилась, как только мой поставщик выразил сомнения в оригинальности очередной партии...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение Сергей Андреевич »

vtral писал(а):Пробовал. Очень радовал меня Бош, когда можно было легко купить не подделку... Но пришлось переходить на другой бренд, который доступен в надлежащем качестве.
нынче бренд ни о чем не говорит!
подделывают все что можно.
не всегда ,почти ни когда дорогое хорошее.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение vtral »

Разговор ни о чем.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение Oleg71 »

Мужики да чё спорим ставим самые лучшие свечи на свете это АД-17 и тащимся от стрельбы под капотом :lol:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение Propan »

Oleg71 писал(а):Мужики да чё спорим ставим самые лучшие свечи на свете это АД-17 и тащимся от стрельбы под капотом
Вы так напрасно.
Я например после диагностике на мотор-тестере, NGK и иже сними выбрасываю на ура, а ставим обычно эти http://auto.bosch.ru/language1/producti ... g-russion/ за 30 рублей за штуку. Считаю это как раз чистый БОШ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение Oleg71 »

Propan писал(а): Считаю это как раз чистый БОШ.
согласен и не оспариваю, но я писал про чистый АД-17, без всяких бошов, если есть сейчас такие. Вот по этому они самые самые. :D
Propan писал(а): Я например после диагностике на мотор-тестере, NGK и иже сними выбрасываю на ура,.
Дмитрий а выбрасываете вы не NGK а породию-левак под эти супер свечи :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение Propan »

Oleg71 писал(а):согласен и не оспариваю, но я писал про чистый АД-17, без всяких бошов, если есть сейчас такие. Вот по этому они самые самые.
Этот завод давно купил Сименс-Бош, на его базе и работают.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Oleg71 писал(а):Дмитрий а выбрасываете вы не NGK а породию-левак под эти супер свечи
Это очень тонкая грань и как вы понимаете делать завод под "левак" дорого и не выгодно, как правило "левак" делают на этом же заводе, например не кондиция или не прошел ОТК. Так что вопрос всегда к заводу почему он не заботиться о своей репутации.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение Oleg71 »

Вот не плохая статья для выбора свечек, и видно что рулит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение vtral »

Propan писал(а):Так что вопрос всегда к заводу почему он не заботиться о своей репутации.
Видимо и туда наши соотечественники добрались, воруют отбраковку... :)
Главное в другом. Каналы сбыта доброкачественной продукции и "левака", не пересекаются до определенного уровня. Нужно покупать, условно говоря, "выше" этой точки пересечения, и проблем не будет. :)

А если серьезно, то "левые" NGK имеют вполне определенные отличия от оригинала, но видеть живьем такие пока не приходилось (покупаю выше точки пересечения). Пока попадались только нормального качества свечи. А раз так, то "от добра добра не ищут", пользуюсь тем, что устраивает. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
glatz1981
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 14:36

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение glatz1981 »

Propan писал(а):а на это что скажите? http://www.ngk.de/ru/kanaly-sbyta/produ ... laserline/ меня они давно заинтересовали
Я только NGK и пользуюсь, вообще на газу езжу уже более 3х лет, первые свечи NGK прослужили мне 45 000км. Да и то когда заменил, они были еще в божеском состоянии. В Германии все кто устанавливает газовое оборудование, ставят только NGK (на сколько мне известно). Я разок пробовал поставить свечи BOSCH, так они через 5 000км полностью сгорели, т.е. сгорел сам стержень посередине. Так что, бери NGK и не пожалеешь.

Добавлено через 1 час 51 минуту 4 секунды:
Вот конкретно такими я и пользуюсь http://www.ebay.de/itm/4-NGK-ZUNDKERZEN ... 2437wt_952
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:55

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение borus_hes »

Свечи, свечи. и т.д. Каждый в праве выбирать для себя самого любимого что ему хочется.
Но то что он выбрал в первую очередь должно быть качественное. Ставили долго BRISK Silver. Но когда пришла очередная партия ужаснулись. на холодную свеча работает до 12 атм. в приборе выше не тестили, а на горячую и 3 не выдержала. вся партия вернулась поставщику.
Перешли на бош. месяца а 3 хватило. как и заявлено было фирмой 15 тысяч и в в ведро. Таксисты и маршрутчики там зазоры сами выставляли через 5 тысяч, при цене 3-4 доллара за свечу стоит возится, смешно. Но вот самый прикол. как говорится пока сам не поездишь не проверишь. Так вот на своем авто с фордовским мотором свечи BRISK Silver сгорали на нет за 4-5 тысяч. Bosch прожил 2500 и пробой на 2 из 4 свечей. обычные NGK 1 и 3 электродные около 7 тысяч выдержали и на 3 электродных вместо центрального электрода остались треугольники. Соответственно вывод, что дольше прожило то и берем только с улучшенными показателями. Сейчас езжу на NGK Iridium Power, 35 тысяч полет нормальный. На тему Denso скажу так. может и фирма хорошая но на метане на лексусах они больше 3 тысяч не ходят и все тут. Да скажу правду свечи типа "чистый АД-17" не пробовал, может и долгожителем оказались бы.
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение vtral »

Круто, электроды выгорают... Это система зажигания очень мощную искру выдает, редкость. У меня так было только на самодельной системе с энергией более 50 мДж на искру...
Сейчас езжу тык по 10 на стандартных свечах, и эрозии электродов не замечаю вовсе. Чуть зазор увеличивается, но я его сам всегда выставляю, даже на новых свечах. Впервые (на этой машине) на свечи заглянул после того, как в сильный мороз не смог завести мотор, даже ключа на 16 еще не было. Купил, посмотрел - зазор 1,3... Свечи не менялись очень давно, возможно ни разу, к тому моменту пробег машины составлял примерно 48 тык, из них 8 были мои. Свечи стояли штатные, ровно такие, как и сейчас. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
олололо
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 23:10

Re: Свечи зажигания LPG

Сообщение олололо »

Oleg71 писал(а): Вот не плохая статья для выбора свечек, и видно что рулит
журнал давно пора переименовать в "За рублем"

честность статей этого издания- под сомнением, один из случаев: когда у них много рекламы зика в журнале и кто вы думаете занял первое место в тесте масел???

иМхо
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»