У кого какой расход газа?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

valeryp писал(а):Отклонения меньше 4% и то в самом начале кривой в меньшую сторону, а далее не более 1%.
Можно попробовать опустить хвост графика. Визуально делим график на три части и опускаем последнюю часть вниз. После этого проверяем мощность.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
valeryp

Сообщение valeryp »

Propan
Дело в том, что до последней регулировки кривая была на несколько процентов выше прямой отклонений и расход был на 0.3 л и 0.6л по трассе и городу меньше, опускать дальше можно (но не верится, что это поможет), да и к установщикам не наездишься, а купить кабель и самому покрутить - пока никак - нету в Питере в наличии.
С их слов никаких четких ориентиров достижения мин.расхода нет.
Аватара пользователя
Дядя Леша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:30 pm

Сообщение Дядя Леша »

У меня 2107, Ловато эжектор. В городе 9 литров, трасса 7,5. Как на бензине.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

valeryp писал(а): да и к установщикам не наездишься, а купить кабель и самому покрутить - пока никак - нету в Питере в наличии.
http://www.gazland.ru/product_info.php? ... cts_id=496
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
nerzov

Сообщение nerzov »

Хай всем. ВАЗ2103 1.5 НГБА 2101.4400. На трассе 8-8,5л/100км. По городу затруднюсь сказать но думаю не выше 9,5-10 считаю это нормальным т. к. максималка у меня на газе 130-135км/час. Это всё как и с бензином больше скорость больше расход.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Mazda323, 1.8i, 16valve, стоит AcGas, тоже, что и Digitronic, расход по городу 10л./100км.
Аватара пользователя
nerzov

Сообщение nerzov »

Хай всем. У меня Ваз2103 1,5 (компресии увеличена до 13-ти )НГБА трасса 8,5л / 100км город что-то около 9,5-10л.
С уважением.
Аватара пользователя
nerzov

Сообщение nerzov »

Хай всем. У меня Ваз2103 1,5 (компресии увеличена до 13-ти )НГБА трасса 8,5л / 100км город что-то около 9,5-10л.
С уважением.
Аватара пользователя
valeryp

Сообщение valeryp »

Купил кабель и сам стал настраивать ГБО. Выяснил причину повышенного расхода. Выходное давление на редукторе было 1.36 на ХХ, снизил до 1.2. После этого перекаблировал оборудование. Сейчас средний расход порядка 10 л (50 -50 город трасса), правда жарко очень.
Аватара пользователя
pufic

Сообщение pufic »

Паджеро 3,0 V6 трасса 16-17, город 20-22 против бензинового трасса 12-13 город 18-20. В чем может быть причина такого высокого расхода по трассе?
Аватара пользователя
Пафнутий

Сообщение Пафнутий »

У меня 3-пассат, большая машина (универсал). Двигло 1.8 л, расход по Москве 10 -12, зависит от пробок. Думаю, что для твоей маленькой машины расход великоват.
Павел,
С приветом.
Аватара пользователя
ЖЕНЯ
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:19 pm

Сообщение ЖЕНЯ »

Форд Мондео 1.8i Zetec оборудование Stag-300, расход 10 литров. :D
Аватара пользователя
Mexanik

Сообщение Mexanik »

ВАЗ 21102 11,5-12,5 огромный помоим понятиям!!!
Был 8,0 л по городу я был счастлив!!!
Но у меня случилась проблема движок не заводился, я поехал в сервис там парень разбирался оказалось датчик ХХ вышел из строя и говорит что-то у тебя СО зажат давай я тебе разожму и всё расход вырос на 3л на 100км и никак я не могу вернуть тот расход!!!
ГБО LOVATO электронный редуктор!
Аватара пользователя
Андрейчук

Сообщение Андрейчук »

Ваз 2112 16V ГБО Ловато 2-е поколение, Эксплуатация в г. Москве 7 дней в неделю, много езжу по пробкам расход от 11 до 13 литров. Очень доволен, на бензине думаю, было бы не намного меньше . :D :D :D
Аватара пользователя
xdm
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:44 pm

Сообщение xdm »

MB E280 V6(1998 г.в.) АКПП, LPI Bigas, цикл движения смешанный(город/автобан) - 13,5-14,5 l/100km
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»