ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогорели к

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
orlovych
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:40 am

ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогорели к

Сообщение orlovych »

Слезно прошу вас не баньте если что не так. Юзаю данный девайс (Форд)в городе Ижевске. После покупки сразу решил поставить гбо (до того ваз2107 тоже на газу). Тогда у меня была тока одна тема в голове, то что нужно оборудование 4 поколения. Очень долго искал в городе кто этим занимается, и некоторые установщики газа отговаривали (типа форд специфичный движок газ лучше не ставить). Даже хотел ехать в Казань. Но все же нашел у нас, контора "техногаз". Сказали что с 4 поколением проблем с клапанами не будет. После 50 тысяч пробега на газу машина начала тупить, а с приходом холодов и вообще перестала заводиться и мощность упала, ну я как обычные проблемы форда пытался решать (клапанХХ, бензоносос, провода , катушка итд), но все четно. В конечном итоге приехал к тем установщикам мерять компрессию. Я сам стрелку монометра не видел, мне сказали 12,12,12,11. Через неделю у офицалов намеряли 8,8,8,4. Сейчас вскрыли головку, соответственно под заказ все клапана и сопутствующие материалы.
Люди добрые , я видимо что то не доделал. Подскажите пожалуйста что нужно поставить, доделать, прошить (видимо надо делать коррекцию зажигания?), чтобы не горели клапана. ГБО Ловато, модель не помню но если надо посмотрю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение Propan »

Нужны исходные данные по установке, монтажу, настройкам.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогорели к
какой общий пробег на машине?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
orlovych
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:40 am

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение orlovych »

Пробег сейчас 118. Какие нужны данные я еще не дошол до подключения компа к газовому компу.

Добавлено через 10 часов 9 минут 5 секунд:
Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогорели к
Подскажите вообще что нужно для подключения к ловато 4 поколение, какая программа и какой переходник паять.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение stehlen »

И это с гидрокомпенсаторами.. Ужас.

А Вы какие заказали клапана? на этот двигатель экзист предлагает вариант для пропановых версий. Конечно дороже, но если снимать не собираетесь..

Клапана выпускной простой - 1 124 514

Клапан выпускной LPG - 1 228 872
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
orlovych
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:40 am

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение orlovych »

Нет там нет гидрокомпенсаторов. На счет lpg клапанов я знал, да они очень дорогие (итак затрат на тыщ 30) и ждать их долго (машина уже разобрана).
Еще подскажите по поводу капалки, нужно ли, какой расход присадки.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение stehlen »

Точно... Просмотрел.

В описании на самом экзисте ошибка. 1 066 043 - Как только не названа запчасть, в том числе толкатель клапана двигателя гидравлический.
А если в каталоге присмотреться, то выходит что шайбы - 1 054 065.

А клапана регулировали хоть раз? У меня на сузуки за 70000 км зазор ушел на 0.1-0.5 мм в разных клапанах, но я регулировал. Теперь вот каптива, там вроде ни намека на шайбы.. надеюсь не ошибся, а то газ скоро ставить.
--------------
Лучше капельницей не замарачивайтесь. Ниразу не видел положительного комментария от ведущих установщиков ГБО. Все говорят, что жидкость загадочная, покупайте мол если хотите. А гарантируют результат либо по не знанию, либо те кому репутация и доброе имя не особо ценны.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
orlovych
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:40 am

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение orlovych »

Я не разу клапана не регулировал и думаю что до меня тоже. Установщики газа были уверены что у меня гидрики, а я только недавно узнал что там шайбы.
Аватара пользователя
Roman51
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:46 pm

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение Roman51 »

orlovych писал(а):Я не разу клапана не регулировал и думаю что до меня тоже. Установщики газа были уверены что у меня гидрики, а я только недавно узнал что там шайбы.
ТО есть проблемма не в этом да? Машины (современные) те которые без гидрокомпенсаторов и которые эксплуатируються на газе нуждаються в более частом контроле тепловых зазоров клапанов об этом на форуме писалось и не раз.Приблуда, а по другому устройство для дополнительного охлаждения клапанов, это чистой водлы маркетинговый ход.Так что собирайте свой zetec и контролируйте зазоры во время эксплуатации.
Аватара пользователя
orlovych
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:40 am

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение orlovych »

Roman51 теперь то уже понятно. Конечно теперь буду контролировать. Но объясните нужен ли мне вариатор.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение stehlen »

orlovych писал(а):Но объясните нужен ли мне вариатор.
Если он будет работать, то почему бы и нет? Лично у меня с вариаторами не срослось.

А прогорели все клапана? Седла целые?
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
orlovych
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:40 am

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение orlovych »

Два седла сильно просели. Говорят чето там будут на клапанах новых подтачивать. Конечно рекомендовали заменить голову, конечно я отказался ибо 40 т.р. А для меня в Ижевске это блин геморойно. Я думаю в Москве не парился бы.

Добавлено через 1 день 1 час 22 минуты 2 секунды:
Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогорели к
Ну дак как. Люди добрые подскажите какой вариатор мне поставить.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: ford focus 1.8 zetec 2004 г.в. на газу 60 т.км., прогоре

Сообщение stehlen »

orlovych писал(а): Ну дак как. Люди добрые подскажите какой вариатор мне поставить.
Создайте тему в этом разделе с соответствующим названием. Там будет больше внимания со стороны разработчиков варика.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»