Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
ivanko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:06

Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение ivanko »

Здравствуйте.
Установлен на уаз Патриот комплект DIGITRONIC IV Maxi c осени 2011г.Год не знал ни каких проблем,проехав на газу 35 тыс. км.
Расход по трассе:бензин-11л ,газ-13л был.
С сентября начились небольшие рывки от 2000-2500 об. при этом мощность падала,возрос апетит до 16л.Ездил на диагностику,выехав от них проблема повторилась.В течении 3 месяцев возвращался к ним 3 раза ,а проблема осталась.Показания работы двигателя при езде делали всегда.Редуктор сам разбирал, все чисто.Фильтра сказали не забиты.Пробывал ездитьт без фильтра тонкой очистки,проблема не изменилась.

В пятый раз приехав к ним мне сказали,что возможно у машины в мозгах глюк.Ездил перепрошивать мозги,не помогло.Вернулся опять к газовикам,то-ли я им надоел в общем что-то накрутили,рывки вроде пропали, но вот апетит возрос до 30л по трассе.Не знаю что делать,к ним ехать не хочу-столько денег отдал,может вы поможете.
Готов у вас заказать кабель для диагностики и рампу по лучше,может исправит положение.
Всег-да было интересно,почему на трассе при скорости от 70-80км расход газа был 13л,а от 80 - 100км ел 18л,больше ста км не ездил,боялся что пропан выльется через трубу.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение Vitalie »

Мне кажется что с машиной что. Не прбовали нормальную диагностику бензиновой части?
Аватара пользователя
ivanko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:06

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение ivanko »

В том то и дело что мозги микас 7.2 обновлял,после чего диагностировали все датчики.Ничего не нашли.На бензине едит великолепно.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение Vitalie »

Я не про это, а про проверку на мотортестере, потому что у вас не первый случай когда на бензине вроде как хорошо, а на газе нет. Ладно, был бы какой редкий авто, а вашего знают в России, так что у вас либо не те мастера, либо у мастеров не те знания/оборудование.
Аватара пользователя
ivanko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:06

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение ivanko »

Ни разу не слышал от диагностиков про это.Мне надо ехать к бензиновым или газовым ? И просить сделать мне проверку на мотортестере.
Большое спасибо что откликнулись на мою проблему.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение texnar »

Доброе время суток.У Вас скорей всего что то с газовыми форсунками.Нужно их проверить.При таком пробеге не мешалобы их отколибровать.Все симптомы если ВЫ правельно описали об этом свидетельствуют.Дергание, большой расход.Как проверить форсы на форуме уже не раз рассказывали.Удачи. :D
Аватара пользователя
ivanko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:06

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение ivanko »

Вот с газовыми форсунками ни чего не делали,сколько я не просил газовиков их отрегулировать.По пробегу пора уже.Такое ощущение всегда было что они не умеют или просто лень их колибровать.Заказал себе кабель и форсунки,буду сам пытаться решить проблему.Спасибо
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение Vitalie »

С ваших слов я понял что газовую систему уже перепроверили 5 раз, но в таком случае, с них и надо начинать.
Аватара пользователя
ivanko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:06

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение ivanko »

И так снова я.
Вся проблема была в форсунках.Как только получил их, сразу заменил старые на новые.Ну у нас и мастера :twisted: . С помощью кабеля отрегулировал подачу газа.Теперь по трассе 12 л на 100км при скорости 100-120км.
Аватара пользователя
dendam
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:15

Re: Пол года не могу разобраться с рывками и провалом.

Сообщение dendam »

Редуктор какой ZAVOLI ? если да, то разбор полный, выбрасываем спиральки, чистим, моем и всё OK
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»