Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
lord
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:22 pm

Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение lord »

Доброе время чуток! Машина A6 2004г. 1,8T AWT. ГБО DGI Эволюшн. редуктор ZAVILI. Периодически, особенно в сильные морозы после долгой стоянки на улице в машине чувствуется запах газа. Нашёл утечку. Сифонит из трубки на редукторе, обведённой на картинке красным. Для чего нужна эта трубка и можно ли её заглушить? Что надо сделать для прекращения утечки? Думаю может резина на морозе в редукторе дубеет и пропускает там клапан какой. Заводить боязно...Сейчас на время долгой стоянки перекрываю газ при помощи вентеля на выходе баллона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение Vitalie »

Это клапан аварийного давления в редукторе. При превышении давления в редукторе выше определенного значения, около 4 атм., выпускает наружу. Возможно не держит магистральный клапан. Самое интересное что в сильные морозы с трудом и в баллоне достигается это давление с нашим газом. Возможно нужно менять ремкомплект редуктора.
Аватара пользователя
lord
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:22 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение lord »

Магистральный клапан это тот, который совмещён с фильтром грубой очистки (электромагнитный клапан)? Он при отсутствии напряжения на контактах должен быть полностью закрыт. Просто он у меня не полностью закрывается(а может так и задумано). Заметил это при чистке редуктора. Перекрыл газ на балоне и открутил подающую магистраль на редукторе. Вроде не сифонит - значит перекрывающий вентель на балоне в норме. Открываю вентель и слышу шипенние - значит электромагнитный клапан не полностью герметичен... Может уиечка из-за этого клапана?
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение Vitalie »

lord писал(а):Может уиечка из-за этого клапана?

Аватара пользователя
lord
Новичек

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Ага
Аватара пользователя
lord
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:22 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение lord »

У меня стоит этот клапан фирмы LOVATO. Он совмещён с фильтром грубой очистки. Получается надо менять в сборе или как? Я когда его снимал там как раз втулка выпала (содной стороны прокладка резиновая, а с другой металл. Может я не той стороной вставил? Как правильно?
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение Vitalie »

lord писал(а):Может я не той стороной вставил?
Я бы не рискнул, как никак, последствия могут быть плачевными.
Аватара пользователя
lord
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:22 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение lord »

Подскажите как должен правильно быть устаноылен этот клапан? Ато уже пол года може катаюсь с неправильно установленным клапаном. Правда утечка началась с приходом морозов... В прошлом году было тоже самое и я перестал яздить на газе т.к. кроме утечки ещё переходила на бензин в результате недостаточного давления.
P/S Там на клапане на резинке вроде след от пружинки которая стит вместе с клапаном был. Так что по идее ошибится не должен ...
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение Vitalie »

Добрый человек, если вы не занимаетесь установкой гбо, купите пожалуйста новый клапан, стоит он не много. http://www.gazland.ru/index.php?cPath=80_77 а то не дай бог скажите что посоветовали...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение Сергей Андреевич »

lord писал(а):Там на клапане на резинке вроде след от пружинки которая стит вместе с клапаном был. Т
на резинке след от гнезда ! с обратной стороны для пружинки отверстие !она туда утапливается.включайте логику .
после таких алхимиков все что угодно происходит с автомобилями а хают установщиков и газ :ugeek:
Аватара пользователя
lord
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:22 pm

Re: Помогите справится с утечкой на редукторе ZAVOLI

Сообщение lord »

Перевернул клапан. Теперь не пропускает. Всем спасибо, кто помогал.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»