Не могу трогаться на газу

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sangvinikk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:06

Не могу трогаться на газу

Сообщение sangvinikk »

Прошу совета у тех, кто разбирается.
У меня такая ситуация. Не могу трогаться с места на газу. Машина ездит нормально и на газу и на бензине. Но недели 2 назад пришло это. Горячая (теплая, любая) машина хорошо заводится и на бензине и на газу. Но когда хочешь тронуться с места (только на газу) и нажимаешь на газ - машина глохнет. С если вместо газа дернуть подсос - тоже глохнет. как будто заливает. Раньше такого не было. Редко в таких ситуациях помогала резкая частая прогазовка - и движок набирал обороты и можно было трогаться. Редуктор Mimgas M1000U, переключатель Logo 103, машина Москвич 2140 1.5 литра. Что было сделано - проверены клапаны гбо - работают, заменен возд фильтр, после этого заново настройка редуктора. Редуктор кстати новый, 5 месяцев в эксплуатации, пробег на нем 17 000 км, Расход газа 10 л в смешанном. Сейчас приходится трогаться на бензине даже если горячий и остановился на 10 минут, и уже на ходу переключаться на газ. Работа связана с постоянными остановками. Надоело переключать, крутить стартер, качать бензин, переключаться? Что делать?
Ну кроме совета ездить на бензине.

Предлагали проверить или заменить свечи - не помогло. Вообще с системой зажигания все в порядке.

Попробовал редуктор на ощупь, показался сильно горячим, хотя температура ОЖ в норме. Снял патрубки с редуктора и соединил их напрямую между собой. Проблема исчезла. Но появилась другая - редуктор покрывается инеем, и когда промерзает сильнее пропадает холостой ход. Ездить так неудобно, и мне кажется опасно.

А может быть проблема в переключателе вида топлива. Потому что у меня последнее время во время движения когда переключаешься в среднее положение для того чтобы выработать бензин гаснет индикатор, кнопка не реагирует на нажатия. Загорается почему-то только после нескольких включений/отключений зажигания.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Не могу трогаться на газу

Сообщение Шура »

sangvinikk писал(а):Снял патрубки с редуктора и соединил их напрямую между собой.
Для нормальной работы редуктора необходим подогрев охлаждающей жидкостью.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»