Самопроизвольный переход на бензин

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
dimpen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:10

Самопроизвольный переход на бензин

Сообщение dimpen »

Добрый день, ГБО - Lovato инжектор, авто carina e 2.0, проблема такая - когда еду без нагрузки в передаче (т.е. авто просто катится в передаче, как например с горы) часто переключается с газа на бензин. Такое было недавно, после проехал где-то 3000 км. нормально, сейчас та же песня.
На газе проехал где то 15000 км, ничего не менял. Заранее спасибо за внимание.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Самопроизвольный переход на бензин

Сообщение david753 »

может чисто так для разнообразия сообщите нам что у вас за установка ГБО, ловато инжектор ни о чем не говорит? или вы по ошибке думаете что попали на битву экстрасенсов?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Самопроизвольный переход на бензин

Сообщение Сергей Андреевич »

подключите правильно импульсный провод. так как если не подключен или не правильно подключен импульсный провод (ГБО может читать импульс с бенз форс )при сбросе оборотов бывает что форсунки отключаются ,в этот момент ГБО считает что двигатель заглох и отключает газ,при дальнейшем движении сигнал появляется и ГБО включается снова.
Аватара пользователя
dimpen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:10

Re: Самопроизвольный переход на бензин

Сообщение dimpen »

david753 писал(а):может чисто так для разнообразия сообщите нам что у вас за установка ГБО, ловато инжектор ни о чем не говорит? или вы по ошибке думаете что попали на битву экстрасенсов?
ГБО - Lovato RGJ.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Сергей Андреевич писал(а):подключите правильно импульсный провод. так как если не подключен или не правильно подключен импульсный провод (ГБО может читать импульс с бенз форс )при сбросе оборотов бывает что форсунки отключаются ,в этот момент ГБО считает что двигатель заглох и отключает газ,при дальнейшем движении сигнал появляется и ГБО включается снова.
Да, но ведь 15000 км проехал нормально.
Аватара пользователя
Smolovyk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:23

Re: Самопроизвольный переход на бензин

Сообщение Smolovyk »

Да у меня тоже самое.
ловато ейси смарт на логане. Прошел 30т.км
Было все нормально.
Потом иногда начала продергиваться на газе.
Поменял фильтра не помогло. Иногда подергивание приводило к какой то ошибке гбо переглючалось на бенз и зумер пищал длинными гудками.
Ну это случилось за пару дней до поездки на море. Я не стал парится. Залил полный газа и бенза на всяк случай.
И вот на трассе началось такое, что при отпускании газа переходит на бенз. Типа как бы газ закончился.
Вот сегодня посмотрю провод на катушку .. мож окислился... я не поиню или я его пропаивал или просто примотал.
Но еще меня когдато спрашивал продавец не менял ли я еще датчик давления и температуры газа. Он у меня в рампе форсунок стоит. Говорил что с ними вроде как проблема часто.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Самопроизвольный переход на бензин

Сообщение david753 »

ясно короче у вас походу импульс взят с форсунок, перекиньте импульс с бобины
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
elzar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:20

Re: Самопроизвольный переход на бензин

Сообщение elzar »

всем привет подскажите пожалуйста новичку где искать импульсный провод от куда куда идет этот провод? Такая же проблема проявляется периодически, фильтра менял не помогло ГБО старгаз
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Самопроизвольный переход на бензин

Сообщение david753 »

Идет от блока ГБО, как правило он коричневый, идет на тахометр, форсунки, бобину, датчик положение коленвала, нужное подчеркнуть
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»