Провалы и большой расход OMVL 4 поколение

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Vladimirov-sergey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:36

Провалы и большой расход OMVL 4 поколение

Сообщение Vladimirov-sergey »

Всем привет! Помогите разобраться с проблемой! Начнем, 15000 км назад установили мне ГБО 4 поколения (OMVL) на УМЗ 4216 Е-3, все работало и крутилось отменно! И тут появились провалы на газу (только на газу) примерно с 1800 об/мин. до 2300 об/мин. (по тахометру). Да и расход увеличился, незначительно конечно, но все равно стало кушать 23-25 вместо 18 литров!
Ну, думаю:-"Пора фильтра менять. да свечи с проводами".
Записался на ТО газового оборудования к тем же установщикам.
Приехал, объяснил проблему. Он мне и говорит: - "провалы потому что газа мало прходит через засранные фильтры, щас исправим".
Сняли оба фильтра, в том что в редукторе стоит было много пирофорки, а тот который стоит на шланге не разборный (так что я не понял грязный он или нет).
Обратно поставили новые фильтры. Завели машину, погазовали, и отправили меня в путь дорогу.
Выехав от них я понял что ничерта не изменилось и нужно ехать менять свечи и провода!
Свечи, провода поменял, и опять ничего!
Буквально через два-три дня я вернулся к ним, долго думали и решили залить новую прошивку. И заодно продуть газопровод от МУЛЬТИКЛАПАНА до РЕДУКТОРА.
И каково было моё удивление что он весь забит, вообщем газа мало проходило. Но со второй попытки всё выдуть у нас всё получилось, если сначала он шипел то на этот раз он свистел! Ну вообщем все собрали, и отправили меня.
Как не странно но машинка поехала, провалы изчезли, расход пришёл в норму.
Но спустя какие-то 1000-1500км. Та же ерунда. Тут я сразу открутил газопровод от редуктора, продул его, но он был чистый. Проверил фильтр на редукторе, чистый.
Дак в чём же дело?
ПОДСКАЖИТЕ!!!! ПЛИЗ!!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Провалы и большой расход OMVL 4 поколение

Сообщение Propan »

Vladimirov-sergey писал(а):Но спустя какие-то 1000-1500км. Та же ерунда. Тут я сразу открутил газопровод от редуктора, продул его, но он был чистый. Проверил фильтр на редукторе, чистый.
Дак в чём же дело?
ПОДСКАЖИТЕ!!!! ПЛИЗ!!!
Опять к установщикам. Пусть дуют. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vladimirov-sergey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:36

Re: Провалы и большой расход OMVL 4 поколение

Сообщение Vladimirov-sergey »

ну не на самом деле! Чо делать то?
Аватара пользователя
Юрий56
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:37

Re: Провалы и большой расход OMVL 4 поколение

Сообщение Юрий56 »

Если горе-установщики кроме как дуть ничего не умеют, то хоть вы им подскажите,типа.... провал на 1800-2300. А на 2500 провала нет, а газа потребляет при этом больше,газа хватает. Зачем трубки дуть ещё раз?
Аватара пользователя
Vladimirov-sergey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:36

Re: Провалы и большой расход OMVL 4 поколение

Сообщение Vladimirov-sergey »

А зазоры в клапанном механизме могу быть причиной сей поломки?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»