Проблемы с настройкой расхода

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Шанс

Проблемы с настройкой расхода

Сообщение Шанс »

Всем привет!
Установил на Газель, дв. 406, инжектор, Евро 2 - распределенный впрыск Zavoli, диаметр форсунок 2,6 мм. Откалибровал. Машина на газу ведет себя идеально, в динамике не потеряла, но расход газа - около 18 литров. Попытался уменьшить время открытия газовых форсунок - машина теряет в динамике (максимальная скорость падает до 80-90 км/ч).
Является ли причиной большого расхода - высота термофургона (около 1 м) над кабиной? Если да , то насколько снизится расход,примерно, при установке обтекателя? Если нет, то подскажите возможные причины?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Я не считаю что у вас большой расход. Для Газели это то, что нужно, душить я вам его не рекомендую, даже если вас устроить мощность. Если поставите обтекатель расход станет меньше.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шанс

Сообщение Шанс »

Паспортные данные по расходу бензина - 12 литров на сотню. И если я правильно понимаю расход газа при распределенном впрыске должен незначительно отличаться от расхода бензинового, а здесь разница в 40%.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Шанс писал(а):Паспортные данные по расходу бензина - 12 литров на сотню.
Ха-Ха.
А реальный расход на бензине, какой?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шанс

Сообщение Шанс »

Точно не знаю, газ установил на новую машину, на бензине не ездил. Попробую откатать машину на бензине. О результатах сообщу.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Покатайся немного на бензине, посмотри расход, газовый расход это 13% плюс к бензиновому(в идеале). Как ты пишешь 18/100 газа, это пртмерно 16/100 на бензине, а если у тебя будка то это все очень похоже на правду.
Аватара пользователя
Шанс

Сообщение Шанс »

13% сверху. Не много для распределенного впрыска?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»