газ Vialle 5 поколения

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
alex_kulesh

газ Vialle 5 поколения

Сообщение alex_kulesh »

Проблема в чем-машина не едет.на холостых работает а под нагрузкой не хочет.на диагностике показало что с электроникой и насосом все ок.машина мицубиси каризма 1.6.и ещё.газовые форсунки как нибудь прочищаются?свечи лямбда фильтра масло все заменено.короче говоря нет тяги.....
Аватара пользователя
alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh »

и кушает 13-15 литров газа...блин.. а если поточнее то машина уже поехала только если надавить на педаль вначале как бы захлёбывается и медленно разгоняется.... и воняет... а утечки нету.... вот..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

alex_kulesh писал(а):Проблема в чем-машина не едет.на холостых работает а под нагрузкой не хочет.на диагностике показало что с электроникой и насосом все ок.машина мицубиси каризма 1.6.и ещё.газовые форсунки как нибудь прочищаются?свечи лямбда фильтра масло все заменено.короче говоря нет тяги.....
Для начало надо поставить машину на газоанализатор и посмотреть что происходить.
alex_kulesh писал(а):.... и воняет... а утечки нету.... вот..
В каком состоянии катализатор?
Думаю очень богатая смесь.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh »

во как...блин... это то есть уровень СО посмотреть?а какие цифры должны быть?и как они отличаться долны на газу и на бензине?...
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Лямда зонду все равно на чем ты работаешь на бензине или на газу, он работает от обратного. Мозги меряют напряжение которое на нем присутствует,анализируют, и меняют время врпыска на форсунках.
Если у тебя Каризма то там стоит 1 вольтовый лямбда зонд. "Правильная" смесь на выхлопе это 0.5в., очень богатая 0.9в, и соответственно очень бедная 0.1в.
Аватара пользователя
alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh »

На бензие все ок.расход замечательный 6-7литров.Но на газу 13-15 и всё.На холостых машина не воняет уже.достал 2 форсунки - они неплотно сидели-и намазал герметика краного.вставил обратно.стала пованивать значительно меньше,но расход 13-15 литров.что по городу что по трасе..и ещё заметил что из бака уходит бензин.вопрос-может ли в камеру сгорания попадать и бензин и газ одновременно.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Да, в митсубишах это проблема, если в газовом блоке управления(гбу), оставить резисторы 100 Ом, которые эмулируют работу бензиновых форсунок, то митсубиши будут зажигать check engine, каким-то образом бензиновый блок управления видит, что это не форсунки, я так предпалагаю, по остаточному импульсу самоиндукции, но не в этом суть, уменьшая резисторы до 33-50 Ом в гбу мы избавляемся от check engine, но увеличивается вероятность открытия бензиновой форсунки при работе автомобиля на газу, поэтому ответ - да, может. Если ты уверен, что по механической части все в порядке(нигде не травит), то второе это "софта", тоесть правильность настроек времени газового впрыска на разных режимах, и третье, надо бы проверить работоспособность регулятора давления газа в магистрали, померяв давление газа на форсунках.
Аватара пользователя
alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh »

уже веселее.мо магистрали нигде не травит-проверил всё..когда работает на газу и не давать резкий газ машина не воняет.Если резко надавить появляется маленькая вибрация- но только при скорости больше 80 , но машина разгоняется и едет и вибрация пропадает.разгонял до 130.но на расход газа это не влияет.Я проверял работу ГБО на станции.они подключили комп к разъёму и сказали,да я и сам видел,что насос работает хорошо.Была проблема с лямбдой и свечами.Всё поменял и машина поехала.Так что больше уже проверять нечего.Ещё вопрос : что будет с двигателем если попадает бензин и газ вместе.?.как проверить открываются бензиновые форсунки при работе на газу.?Кстати заметил что если полный бак газа то машина тупит.когда остаётся литров 15 практически не упирается,а если5-7 осталось то машина-самолёт.едет как на бензине.Но бензин из бака уходит очень медленно-когда на газу едешь.но уходит.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Недопустима работа сразу на двух видах топлива. На япошках нужен эмулятор форсунок с изменяемым сопротивлением. 33, 50, 100 Ом.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Проверить открываются ли бензиновые форсунки на газу можно отсоеденив ввод бензина в рампу с бензиновыми форсунками и соеденив его с "обраткой" с той же рампы, при условии, что у тебя есть "прямой газовый старт", и наблюдать поменялось ли что-нибудь в процессе езды, и неуходит ли бензин из бака.
Аватара пользователя
alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh »

нету.заводится она по умолчанию не бензине.и переключается на газ.при прогреве.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Должен быть так называемый режим аварийного пуска на газу. Попробуй при включеном зажигании нажать и удержать кнопку перехода на газ более 6 секунд, или при выключеном зажигании нажать на и удержать кнопку перехода на газ, и удерживая включить зажигание, должен бытькакой-то вариант прямого газового пуска.
Аватара пользователя
alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh »

понятно.я сделал так-снял фишки с форсунок бензиновых.разницы пока не ощутил.буду снимать газовые форсунки и поменяю уплотнительные колечки.Воняет блин.А нигде больше утечки нету.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»