Opel Zafira 1,6 CNG

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
nord222

Opel Zafira 1,6 CNG

Сообщение nord222 »

вобщем пригнали данный аппарат из Германии, причем когда звонили, сказали нам что там газ/бензин, но не уточнили что это метан, ладно с метановыми заправками более менее разобрались, но встала проблема того что на этих самых заправках нас заправить не могут из-за евроразъема под метан.
Интересует где можно купить переходник под наши метановые заправки, либо сервис, где поменяют разъем
п.с. бензиновый бак - 14 литров
Аватара пользователя
manov
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 8:45 pm

Сообщение manov »

На рынках продаются переходники(я имею ввиду там где торгуют ГБО).
Если нет на рынке,то любой токарь за полчаса выточит.А еще продаются
отличные заправочные устройства фирмы BRS.В том числе и с обратным клапаном.Не знаю откуда вы,а у нас в Ростове их навалом.
с уважением manov.
Аватара пользователя
Djpilot

Сообщение Djpilot »

Была такая проблема.... Переходников- нет... Поступил так.
1 купил заправочный переходник Т-вида у установщиков ГБО 300 ру
2 Снял заправочный штуцер с машины( дело очень неблагодарное )
3. Отдал токарю обе детальки.... Он нарезал резьбу на штуцер и выточил перехоник из болванки
4. Штуцер поставил обратно на машину , переходник Т-вида и тот что выточил токарь соединил между собой капитальноа... Все моно на заправку!
И теперь на заправках меня подозрительно спрашивают: А что это вы там делаете или какой у Вас газ ?
Аватара пользователя
Халит

Сообщение Халит »

nord222
Всем привет. У меня тоже Зефир со сметаной (CNG), и таже проблема с переходником. Не на каждой заправке есть. А сам откуда будешь? :roll: :roll:
Аватара пользователя
volhek

Сообщение volhek »

И какой пробег у Зафиры CNG на одной заправке газом?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»