Пуск холодного двигателя на газу и подсос

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
antony

Пуск холодного двигателя на газу и подсос

Сообщение antony »

Автомобиль ваз 21065, редуктор старый белорусский.
Пол года назад свое авто отдал на ремонт ходовой и замену расходников(ремни, свечи), регулировка клапанов, зажигание.
Все это делал один человек, который никогда не работал с ГБО.

Сразу все проверил, на бензине все ок, вроде как проблем нет. Переключился на газ, завожу холодную машину, заводится с пол-оборота, но холостого хода не имеет, прогревается до 90 градусов, все нормально.
Раньше по привычки я немного подтягивал подсос, и спокойно ездил, пока не нагреется. Теперь машина при вытянутом подсосе вообще не едит.
А сегодня утром отказалась заводится. Т.е. завел, педаль бросил - глохнет. Вытаскиваеш подсос - глохнет. Переключаеш на бензин, грееш до 90, все ок, провалов вроде нет, по трассе идет хорошо, (110-130 при желании) расход по трассе примерно 10-12л. Двигатель без ремонта прошел 182 т.км.

В чем причина провалов при вытянутом подсосе? У нас в городе(г Таганрог) нормальных спецов нет по ГБО, одни гаражные кулибины которые только болтики крутить умеют.

кстати, это вообще нормально что на холодном двигателе(газ) на холостых не работает? После прогрева все замечательно.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Думаю, у вас очень богатая смесь газа и мотор просто заливает им.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
antony

Сообщение antony »

А как это подправить можно?
Аватара пользователя
Bayker

Сообщение Bayker »

Антон, когда мне ставили газ, мне вообще сказали, чтобы я на газу подсосом не пользовался. Почему не объяснили толком, но сказали что лучше его не трогать:)
Если проблему победил, скажи где? сейчас аналогичная проблема. На одной СТО вроде бы регулировали.. но видимо не до конца:(
Аватара пользователя
Crazed

Re: Пуск холодного двигателя на газу и подсос

Сообщение Crazed »

antony писал(а):Автомобиль ваз 21065, редуктор старый белорусский.
Пол года назад свое авто отдал на ремонт ходовой и замену расходников(ремни, свечи), регулировка клапанов, зажигание.
Все это делал один человек, который никогда не работал с ГБО.

Сразу все проверил, на бензине все ок, вроде как проблем нет. Переключился на газ, завожу холодную машину, заводится с пол-оборота, но холостого хода не имеет, прогревается до 90 градусов, все нормально.
Раньше по привычки я немного подтягивал подсос, и спокойно ездил, пока не нагреется. Теперь машина при вытянутом подсосе вообще не едит.
А сегодня утром отказалась заводится. Т.е. завел, педаль бросил - глохнет. Вытаскиваеш подсос - глохнет. Переключаеш на бензин, грееш до 90, все ок, провалов вроде нет, по трассе идет хорошо, (110-130 при желании) расход по трассе примерно 10-12л. Двигатель без ремонта прошел 182 т.км.

В чем причина провалов при вытянутом подсосе? У нас в городе(г Таганрог) нормальных спецов нет по ГБО, одни гаражные кулибины которые только болтики крутить умеют.

кстати, это вообще нормально что на холодном двигателе(газ) на холостых не работает? После прогрева все замечательно.
Газ по-хорошему и не будет работать на холодном двигателе, посмотрите на редуктор, к нему подключен тосол, для чего? Для обогрева! Т.е. если редуктор холодный в двигатель идёт жидкая фаза газа, а это почти сходно с жидким азотом!!! Нужно всегда прогревать двигатель на бензине прежде чем перейти на газ!!!
Аватара пользователя
Crazed

Сообщение Crazed »

Bayker писал(а):Антон, когда мне ставили газ, мне вообще сказали, чтобы я на газу подсосом не пользовался. Почему не объяснили толком, но сказали что лучше его не трогать:)
Если проблему победил, скажи где? сейчас аналогичная проблема. На одной СТО вроде бы регулировали.. но видимо не до конца:(
Нужно просто отрегулировать машину по газоанализатору, но только в том случае если он не пропускает. :lol:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»