Расход газа на моторах cvvti

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Working

Расход газа на моторах cvvti

Сообщение Working »

Кто может сталкивался или просто может обьяснить физику процесса заранее спс. Суть проблемы такова, ставили впрысковое оборудование на Toyota Prado 2.7i cvvti, и Kia Cerato 1.6i cvvti, и втом и втом случае при идеально настроеных газовых делах, по отношению к бензиновым, есть проблема перерасхода топлива. Prado, бензин-13.5л/100км., газ- 20л/100км., Cerato бензин-7.5л/100км., газ- 12л/100км., 2-ю неделю просто ничего понять не можем, может, что-то упускаю? Или все-таки что-то связано с изменяемыми фазами газораспределения(cvvti).
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Сообщение Володя »

Каким образом замерялся расход? На колонках газ получают в килограммах, Вам отпускают в литрах. В одном килограмме газа от 1,3 до 1,9 литра газа. То есть плотность газа разная соответственно и проедете разное растояние. А возможно и в настройках. Какое оборудование? В программе формула пересчёта впрыска, может быть она некорректна на мощности.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

На одной и той же запрвке с пустого заправка газом до полного, выкатывается весь газ, пересчет расхода километры-литры, следующая заправка, причем учитывали даже время заправки, примерно 7 утра, потому что в 10-18ч. температура на улице где-то 45градусов, в семь, около 24градусов, тоесть если заправляться днем, влазит в пустой баллон литров на 5 меньше, чем утром, понятно по какой причине.
Оборудование ACGas.
Пересчет во всем диапазоне от 0.9 до 1.6, ошибка форсунки полностью открыты, была всего один раз, и она не повторяющаяся, совпадение бензиновой и газовой кривых идеальное.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»