расхд калины по трассе

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение michelwer »

Про регистрацию : ждите скоро докатится. На заправке: как зальют больше 85% емкости баллона, после упоминания, что зарегистрирована и проверена оплату берут за 85%. У меня газ с 92 года электронный редуктор "НАМИ", карбюратор. Заводится на газе до -15 гр.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение nogotov35 »

1-что за галочка "в могах"? как это делается и что лучше на газе иль на бензе заводить?
да галочку нужно в настройках поставить , попросите установщиков.
насчёт как лучше , то тут уже как жаба душит. конечно неплохо если
бензофорсы изредка будут работать . :)
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
mi6705
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 4:44 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение mi6705 »

michelwer писал(а):На заправке: как зальют больше 85% емкости баллона, после упоминания, что зарегистрирована и проверена оплату берут за 85%.
Сколько заправлялся, всегда берут по счетчику, а регистрация им вообще по барабану.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение Сергей Андреевич »

mi6705 писал(а):Сколько заправлялся, всегда берут по счетчику, а регистрация им вообще по барабану.
в москве все по своему :lol: если при галстуке то тоже могут 5% скидку сделать :|
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение michelwer »

michelwer писал(а):На заправке: как зальют больше 85% емкости баллона, после упоминания, что зарегистрирована и проверена оплату берут за 85%.


Сколько заправлялся, всегда берут по счетчику, а регистрация им вообще по барабану.


Даже когда вам в 50-ти литровый баллон по счетчику заливают 50 литров тоже платите.? Ну и зря. Мне заливали 47-51 литр по счетчику. Показывал заправщице или слесарю, в Москве есть и такие, щильдик баллона, там написано: полезный объем 40 л. После упоминания о том, что ГБО официально зарегистрирована вопрос о счетчике отпадал. Боятся жалобы в лицензирующий орган. Не будет лицензии работа осложнится. На самом деле вопрос простой, вас обворовывают. Вот при чем регистрация.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение Сергей Андреевич »

то что на шильдике ........как на заборе.
вы уверены что отсекатель у вас правильно срабатывает?
если вам надо 40 то сразу скажите сколько вам залить .
michelwer писал(а):там написано: полезный объем 40 л
это пишут лично для вас
в жизни встречаются разные люди и иногда приходится поступать по всякому.,вот и они не хотят связываться с....,чтоб самим потом не пахнуть.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение michelwer »

Re: расхд калины по трассе

Непрочитанное сообщение Сергей Андреевич » Ср июн 26, 2013 8:27 pm
то что на шильдике ........как на заборе.
вы уверены что отсекатель у вас правильно срабатывает?
если вам надо 40 то сразу скажите сколько вам залить .

michelwer писал(а):там написано: полезный объем 40 л


это пишут лично для вас
в жизни встречаются разные люди и иногда приходится поступать по всякому.,вот и они не хотят связываться с....,чтоб самим потом не пахнуть.

Зачем вы Сергей Андреевич вводите в заблуждение пользователей.? Вы же модератор должны выражать технически правильные действия. А вы выражаете недоверие к цифрам на шильдике, или это вы призываете убери поплавок из баллона. Если ничего не изымать самостоятельно то и отсекатель правильно работает. О том, что вы оправдываете воровство газа у водителей на заправке я с вами уже беседовал и все сказал. В заключении хочу сказать всем пользователям н е п о з в о л я й т е с е б я о б к р а д ы в а т ь .
Аватара пользователя
maksimmmm
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 3:30 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение maksimmmm »

еще вопросик-у меня балон атикер под запаску.что написано на нем не смог прочитать,входит 41 л или меньше.Наскока у меня балон? :)
калина 1,6 digitronic распределеннный впрыск
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение michelwer »

Re: расхд калины по трассе

Непрочитанное сообщение maksimmmm » Чт июн 27, 2013 10:04 pm
еще вопросик-у меня балон атикер под запаску.что написано на нем не смог прочитать,входит 41 л или меньше.Наскока у меня балон? :)


У вас на баллоне должен быть заводской шильдик на котором находятся сведения о баллоне. V-объем общий (геометрический 100%), V-объем полезный (80-85% от общего). Все в литрах. По тому, что вы написали, 41 л. это стандартный бублик, я предполагаю это общий объем. Вот считайте, полезный объем это 80-85% от 41 литра, 32.8-34.85 литра. Столько вам могут залить в баллон, не более. Все, что выше, воровство.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение Сергей Андреевич »

michelwer писал(а):Вы же модератор должны выражать технически правильные действия.
пипец как мне стыдно :shock: :shock: :shock:
michelwer писал(а):А вы выражаете недоверие к цифрам на шильдике,
это приблизительный объем баллона ! -ЭТО НЕ МЕРНИК !!!!!!!!!!!!!!!
michelwer писал(а):или это вы призываете убери поплавок из баллона.
прочтите о чем написано выше. ,да грешен ,иногда по просьбе клиента (если он в разуме -ставлю без попловка.,сам так езжу.)
или я один такой ??? -кодай в меня камень кто так не делал :|
michelwer писал(а):еще вопросик-у меня балон атикер под запаску.что написано на нем не смог прочитать,входит 41 л или меньше.Наскока у меня балон?
по вашему на 53литра :lol: тока он должен быть поболее. :(
michelwer писал(а):У вас на баллоне должен быть заводской шильдик на котором находятся сведения о баллоне. V-объем общий (геометрический 100%), V-объем полезный (80-85% от общего). Все в литрах. По тому, что вы написали, 41 л. это стандартный бублик, я предполагаю это общий объем. Вот считайте, полезный объем это 80-85% от 41 литра, 32.8-34.85 литра. Столько вам могут залить в баллон, не более. Все, что выше, воровство.
ДА ТЫ ДЯТЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение michelwer »

abonent » Пт июн 28, 2013 3:38 pm
походу ты здесь учишь заправки обворовывать обясняю что ты предлагаешь у тебя есть балон обёмом 50 литров и в нём тобой была убрана отсечка и балон заправляется на 50 литров и это фиксирует счётчик колонки а расчёт ты хочешь поризвести не по счётчику а по шильдику на болоне на десять литров меньше тоесть сделать недостачю людям работающим на заправке обвинив их в том что они не честные вопрос к тебе а за установку гбо полностью расчитался или тоже чё придумал


Ты почитай в умных книжках какое должно быть давление чтобы закачать 50 в 50, и что после этого будет.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
Сергей Андреевич » Пт июн 28, 2013 5:04 pm
ДА ТЫ ДЯТЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ТЫ КАК БЫЛ ПОЛУГРАМОТНЫМ ХАМОМ ТАК ИМ И ОСТАЛСЯ.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение Сергей Андреевич »

michelwer писал(а):ТЫ КАК БЫЛ ПОЛУГРАМОТНЫМ ХАМОМ ТАК ИМ И ОСТАЛСЯ.
:D :D :D
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение nogotov35 »

Сергей Андреевич писал(а):
michelwer писал(а):ТЫ КАК БЫЛ ПОЛУГРАМОТНЫМ ХАМОМ ТАК ИМ И ОСТАЛСЯ.
:D :D :D
Сергей Андреевич, вы только что радовались за примирение в другой теме
а сейчас сами же подливаете масло в огонь. ВЫ вообще модератор или КАК :?:
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: расхд калины по трассе

Сообщение Сергей Андреевич »

nogotov35 писал(а):а сейчас сами же подливаете масло в огонь. ВЫ вообще модератор или КАК
ПОЛУГРАМОТНЫМ -я считаю Я СЧИТАЮ ЭТО ЗА КОМПЛИМЕНТ :) умный человек поймет -что не возможно все на свете знать! как говорят -век живи и век учись.
nogotov35 писал(а):а сейчас сами же подливаете масло в огонь. ВЫ вообще модератор или КАК
на правах модератора удалить это -показать СВОЕ бессилие .,я не настолько глуп :|
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»