Машина не едет на газу

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Staron
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 5:08 pm

Машина не едет на газу

Сообщение Staron »

Здравствуйте! Я езжу на автомобиле ВАЗ-21074 (инжектор), на котором установлено газовое оборудование фирмы OFFICINE LOVATO s.p.a. (Италия). Все работало исправно, как-то вечером приехал домой, поставил машину, никаких проблем не наблюдалось. Утром, на следующий день, после дождя, попробовал завестись. Машина завелась на газу, я стал выезжать задним ходом с парковки. Но только я выехал и остановился, машина заглохла и отказалась заводиться на газу. Дальше поехал на бензине, и незадолго до конца пути во время движения переключился снова на газ. На этот раз машина спокойно доехала на газу и не глохла. С тех пор это стало постоянным явлением- машина хорошо заводится на газу, но при попытке поехать на нем едет до первой остановки или даже снижения скорости. Но стоит в середине пути снова переключиться на газ- едет нормально. У нас в городе опустилась температура воздуха, но не настолько, чтобы газ застывал и не шел в неразогретой машине. Раньше летом такой проблемы не было. Бывает, что днем даже система питания от газа работает нормально. А вот рано утром и поздно вечером или во время дождя- то, что я описал выше. Что с этим делать?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Машина не едет на газу

Сообщение michelwer »

Staron писал(а):Здравствуйте! Я езжу на автомобиле ВАЗ-21074 (инжектор), на котором установлено газовое оборудование фирмы OFFICINE LOVATO s.p.a. (Италия). Все работало исправно, как-то вечером приехал домой, поставил машину, никаких проблем не наблюдалось. Утром, на следующий день, после дождя, попробовал завестись. Машина завелась на газу, я стал выезжать задним ходом с парковки. Но только я выехал и остановился, машина заглохла и отказалась заводиться на газу. Дальше поехал на бензине, и незадолго до конца пути во время движения переключился снова на газ. На этот раз машина спокойно доехала на газу и не глохла. С тех пор это стало постоянным явлением- машина хорошо заводится на газу, но при попытке поехать на нем едет до первой остановки или даже снижения скорости. Но стоит в середине пути снова переключиться на газ- едет нормально. У нас в городе опустилась температура воздуха, но не настолько, чтобы газ застывал и не шел в неразогретой машине. Раньше летом такой проблемы не было. Бывает, что днем даже система питания от газа работает нормально. А вот рано утром и поздно вечером или во время дождя- то, что я описал выше. Что с этим делать?
Вам надо регулировать с ноутбуком. Прочтите в темах. А возможно и промыть газопровод от баллона до редуктора.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Машина не едет на газу

Сообщение Сергей Андреевич »

michelwer писал(а):Вам надо регулировать с ноутбуком.
ГБО 1-2го поколения тяжко ноутом регулировать :cry:
Staron -а вам необходимо знать хотя бы мало мальски правила пользования ГБО.................инет вам в помощь
для общего развития -перед включением гбо НЕОБХОДИМО ПРОГРЕТЬ ДВИГАТЕЛЬ хотя бы до 40-50 градусов !!!
Аватара пользователя
Staron
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 5:08 pm

Re: Машина не едет на газу

Сообщение Staron »

Сергей Андреевич писал(а):
michelwer писал(а):Вам надо регулировать с ноутбуком.
ГБО 1-2го поколения тяжко ноутом регулировать :cry:
Staron -а вам необходимо знать хотя бы мало мальски правила пользования ГБО.................инет вам в помощь
для общего развития -перед включением гбо НЕОБХОДИМО ПРОГРЕТЬ ДВИГАТЕЛЬ хотя бы до 40-50 градусов !!!
Знаю-знаю, но никогда не прогревал. Сразу заводился на газу и ехал. Попробовал прогревать-вроде нормально стало. Теперь прогреваю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Машина не едет на газу

Сообщение Сергей Андреевич »

Staron писал(а):Знаю-знаю, но никогда не прогревал. Сразу заводился на газу и ехал
сэкономив бензин на прогреве вы потратите больше на ремонт редуктора .
Аватара пользователя
Staron
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 5:08 pm

Re: Машина не едет на газу

Сообщение Staron »

Сергей Андреевич писал(а):
Staron писал(а):Знаю-знаю, но никогда не прогревал. Сразу заводился на газу и ехал
сэкономив бензин на прогреве вы потратите больше на ремонт редуктора .
Не знал, что это так серьезно... Теперь все буду делать "по правилам" :)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Машина не едет на газу

Сообщение Сергей Андреевич »

Staron писал(а):. Теперь все буду делать "по правилам"
правила мы все и всегда нарушаем., :roll: нет бесгрешных. ориентируйтесь по своему авто ,оно само подскажет вам когда уже пора на бензе прогреть.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»