Трясёт на холостых

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Трясёт на холостых

Сообщение michelwer »

VAVAN писал(а):Клапан ,который внутри редуктора ,тоже что ли не держит. Почему жижа в паровом шланге? Или он просто с давлением не справляется?
http://www.propan.ru/forum/gallery/imag ... age_id=718
Что за жижа в паровом шланге, маслянистая.??? Это конденсат, появляется при испарении газа. Промыть редуктор и проверить на работоспособность. Если утечка газа из камеры редуктора и давление выше рабочего, от 0.8 до 1.8 для ГБО4, ремонт редуктора. Простая методика проверки редукторов в теме "Исправность редуктора как проверить".
Аватара пользователя
VAVAN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:40

Re: Трясёт на холостых

Сообщение VAVAN »

Я имел ввиду жидкий газ. Редуктор новый,установил 7.10.2013.
Диджитроник. Вальтек37.Emer Palladio (Арктик-был.) Nissan maxima V6 3 литра 220л.с. АРАБ
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Трясёт на холостых

Сообщение michelwer »

VAVAN писал(а):Я имел ввиду жидкий газ. Редуктор новый,установил 7.10.2013.
Жидкий газ в паровом шланге говорит о том, что ваши редуктор не прогревается даже до +45 градусов. Прогревайте машину на бензине до +45-50 гр. и переходите на газ. Проверьте редуктор на утечки в рабочую полость.
Аватара пользователя
VAVAN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:40

Re: Трясёт на холостых

Сообщение VAVAN »

michelwer писал(а):
VAVAN писал(а):Я имел ввиду жидкий газ. Редуктор новый,установил 7.10.2013.
Жидкий газ в паровом шланге говорит о том, что ваши редуктор не прогревается даже до +45 градусов. Прогревайте машину на бензине до +45-50 гр. и переходите на газ. Проверьте редуктор на утечки в рабочую полость.
Читаем предыдущие посты
Жидкий газ после долгой стоянки
Диджитроник. Вальтек37.Emer Palladio (Арктик-был.) Nissan maxima V6 3 литра 220л.с. АРАБ
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Трясёт на холостых

Сообщение michelwer »

VAVAN писал(а):
michelwer писал(а):
VAVAN писал(а):Я имел ввиду жидкий газ. Редуктор новый,установил 7.10.2013.
Жидкий газ в паровом шланге говорит о том, что ваши редуктор не прогревается даже до +45 градусов. Прогревайте машину на бензине до +45-50 гр. и переходите на газ. Проверьте редуктор на утечки в рабочую полость.
Читаем предыдущие посты
Жидкий газ после долгой стоянки
Я и раньше прочел, что "Жидкий газ после долгой стоянки". Устраните утечку жидкого газа в полость, после мембраны 1-ой ступени редуктора, она же паровой шланг. Недостаточный обогрев редуктора.
Аватара пользователя
VAVAN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:40

Re: Трясёт на холостых

Сообщение VAVAN »

Какой тип температурного датчика(на редукторе) следует установить для редуктора EMER,для корректной работы?
Диджитроник. Вальтек37.Emer Palladio (Арктик-был.) Nissan maxima V6 3 литра 220л.с. АРАБ
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Трясёт на холостых

Сообщение michelwer »

VAVAN писал(а):Какой тип температурного датчика(на редукторе) следует установить для редуктора EMER,для корректной работы?
Найдите описание вашего редуктора, там должен быть указан тип датчика температуры. У вас, что нет датчика вообще.???

Добавлено через 19 минут 29 секунд:
Редуктор, при прогретом двигателе, на ощупь должен иметь температуру двигателя.
Аватара пользователя
VAVAN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:40

Re: Трясёт на холостых

Сообщение VAVAN »

Прошу прощения,я имел ввиду установку типа датчика в программе настройки.
Есть вариант что 4700 Ом ,т.е. 4К7 в установках программы.

Редуктор горяченный-не прикоснутся.

Добавлено через 15 часов 59 минут 57 секунд:
Все проблемы решены.
Всем кто помогал СПАСИБО.
Уважаемые модераторы,может переименуете тему в "проблема с EMER",чтобы соответствовала действительности. И можно закрывать.
Диджитроник. Вальтек37.Emer Palladio (Арктик-был.) Nissan maxima V6 3 литра 220л.с. АРАБ
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»