Зависимость от уровня бензина?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Зависимость от уровня бензина?

Сообщение streckiy »

Всем доброго времени!
Автомобиль Mitsubishi Monteo 2000г. двиг. 3.5 MPI
DIGITRONIC Evolution 3D Power VI c редуктором TOMASETTO-ANTARTIC до 180 кВт форсунки Valtek 30
Проблема: заметил следующее, при уровне бензина выше половины автомобиль едет гораздо резвее на газе чем при уровне бензина меньше половины бака.
Вопрос: возможна ли такая зависимость или меня уже глючит?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение michelwer »

streckiy писал(а):Всем доброго времени!
Автомобиль Mitsubishi Monteo 2000г. двиг. 3.5 MPI
DIGITRONIC Evolution 3D Power VI c редуктором TOMASETTO-ANTARTIC до 180 кВт форсунки Valtek 30
Проблема: заметил следующее, при уровне бензина выше половины автомобиль едет гораздо резвее на газе чем при уровне бензина меньше половины бака.
Вопрос: возможна ли такая зависимость или меня уже глючит?
Я думаю это не вас глючит, а машину. В случае правильной настройки ГБО4 уровень бензина никакого отношения к работе газа не имеет. Видимо ваши настройки газа вынуждают подмешивать, добавлять бензин, в двигатель. По сообщениям пользователей 10-15 литров бензина в месяц они считают нормальным. Я считаю такую добавку бензина к газу просто несерьезной, зачем тогда газ ставить.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение streckiy »

michelwer писал(а):Я думаю это не вас глючит, а машину. В случае правильной настройки ГБО4 уровень бензина никакого отношения к работе газа не имеет. Видимо ваши настройки газа вынуждают подмешивать, добавлять бензин, в двигатель. По сообщениям пользователей 10-15 литров бензина в месяц они считают нормальным. Я считаю такую добавку бензина к газу просто несерьезной, зачем тогда газ ставить.
Вы про что??? мои слова следует понимать буквально!!!!
michelwer писал(а):По сообщениям пользователей 10-15 литров бензина в месяц они считают нормальным.
Я на это разве жаловался? При работе на газе у меня бензин не тратится диджик не умеет подмешивать!!! только переключать и строго в установленных условиях!
Я по моему понятно написал, больше пол бака - едет, меньше пол бака тоже едет но слабее что ли... или вы думаете что при уровне меньше пол бака бензин не перестаёт добавляться??? :D
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
antonio66
Интересующийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 19:48

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение antonio66 »

Добрый вечер.В вашей подписи на форуме ответ на ваш вопрос. :wink:
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение streckiy »

Инфу пока не проверил, но вот такая намётка,на митсубиси паджеро при снижении уровня топлива меньше определённого рубежа двигатель начинает работать в экономичном режиме, для исключения этого момента на газе устанавливают эмулятор уровня топлива...
Кто знает правда это или заблуждение?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение Propan »

streckiy писал(а):Инфу пока не проверил, но вот такая намётка,на митсубиси паджеро при снижении уровня топлива меньше определённого рубежа двигатель начинает работать в экономичном режиме,
Бред, за счет чего, машина становится легче или меняется лобовое сопротивление?
streckiy писал(а):ля исключения этого момента на газе устанавливают эмулятор уровня топлива...
Кто знает правда это или заблуждение?
Это заблуждение. Эмулятор уровня топлива ставят на машины у которых падает уровень бензина при работе на газу. И водитель не знает по факту сколько у него бензина в баке.
Можно предположить что у вас добавляется бензин в газ, но при этом не должно быть зависимость сколько бензина в баке, так как бензонасос поддерживает постоянное давление в топливной рампе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение streckiy »

Propan писал(а):Эмулятор уровня топлива ставят на машины у которых падает уровень бензина при работе на газу. И водитель не знает по факту сколько у него бензина в баке.
стрелка топлива отображает реальность в баке!!! а вот компьютер родной паджеровский бензин в баке уменьшает по пробегу и бывает так что комп показывает пробег осталось 0 км. а стрелка на панели приборов показывает наличие бензина!
Но вот блин зараза какая... сегодня залил 20 литров бенза уровень стал опять больше пол бака и как то по резвее опять едет на газу... может реально к психологу сходить :(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение Propan »

streckiy писал(а): может реально к психологу сходить :(
Расслабьтесь и не мешаете машине работать. :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение Сергей Андреевич »

наверное самовнушение,когда есть бензин и педалька нажимается.,а когда его мало ...на душе скребет и нога не давит......
сам терпеть ненавижу ездить когда бенза менее половины бака.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение streckiy »

Продолжай мне легчает!!! :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
tapok72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 02:24

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение tapok72 »

Добрый день! Всеб хорошо, но встретил на Украинском сайте вот что:
"Иногда на автомобили Mitsubishi Pajero 4 после 2009 года выпуска приходится устанавливать дополнительный эмулятор уровня топлива. Это связано с тем, что уровень бензина блок управленя двигателем определяет по датчику уровня бензобака только при запуске двигателя, а в дальнейшем рассчитывает его на основании длительности импульса бензиновых форсунок, и получается, что Вы едете на газе, но блок управления автомобиля (бензиновый) об этом даже не подозревает, и автоматически опускает стрелку уровня бензина. Это в принципе было бы просто неудобства, если бензина больше чем половина бака, если меньше половины, то сдвигаются топливные коррекции, для того , что бы проехать больше!

Выход первый- держать минимум половину бака бензина.
Выход второй -эмулятор уровня топлива стоимость 400 грн.

Я задавал такой вопрос на другом сайте, 3 мес. тишина. А тут человек, про подобное пишет, только про себя? Мож чето есть в этом?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Зависимость от уровня бензина?

Сообщение mihail1 »

Чо за бред идиота, возьмите сканер и посмотрите максимальный впрыск бензина в разных режимах целый бак и меньше половины
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»