Гбо второго поколения, троение на горячую

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Leshii
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:37

Re: Гбо второго поколения, троение на горячую

Сообщение Leshii »

новый, 2000 ито по зиме, по трассе.
сегодня кстати только что приехал, ниразу, тьфу тьфу тьфу машине не подвела, и динамика скажу очень подросла... прям ооочень... интересно что теперь с расходом...
Аватара пользователя
Leshii
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:37

Re: Гбо второго поколения, троение на горячую

Сообщение Leshii »

Вчера был у газовщиков. До этого не было никак времени к ним заскочить. В итоге что имеем, испорченное впечатление о конторе и конский ценник за некоторые работы. В общем что было сделано. Сказали что я дурак, что у меня амно машина и еще хуже что на ней стоит гбо 2 поколения. Из поломок было выявлено следующее, хлопушка, а именно клапан резиновый который и должен хлопать был замотали изолентой. При монтаже той-же хлопушке поставили её не правильно, заслонка стояла не правильно, а вертикально открывалась, то есть под собственным весом она не зарывалась бы. И опять хлопушка))) посажена на герметик, да так посажена что весь этот герметик залепил половину отверстий в смесителе и зафиксировал в открытом состоянии дверцу хлопушки. Плюс вся эта жииижа утелка еще и в дроссельный узел и запечатала рхх.... как машина ездила не понял я. Заменили хлопушку, поставили правильно её, посадили на черный герметик и тряпичную изоленту. Но что то мне не это не нравится, может можно как-то иначе уплотнить? Пришлось добавить шланг. Редуктор не вскрывали, конденсат не сливали, но показали где его сливать сам, солью. Регулировать, регулировали. Единственно что мне не понравилось что теперь машина снова стала трястись на хх, какой винт крутить чтоб поднять обороты? И что-то "мастер" бурчал про катализатор, и странно что "вот так"( не понял я как) без него...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Гбо второго поколения, троение на горячую

Сообщение Сергей Андреевич »

фото редуктора выложите пожалуйста -
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»